Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности



EkS


Цитата:
стоит ли все это принимать и планировать в следующем цикле, либо просто ждать три месяца?



Вреда от назначенного Вам комплекса точно не будет, и антитела могут уйти быстрее. Принимайте, но планируйте беременность не ранее, чем через три месяца.



Неделю назад общалась с полуторогодовалым малышом, который накануне болел. Как говорят родители по ночам была высокая температура, через несколько дней на ножках появилась сыпь (предполагают, что реакция на микстуру). Врач определила, что это ОРВИ. Я теперь волнуюсь, что это могла быть краснуха, судя по публикациям, очень часто ее принимают за простудные заболевания.
Собирались уже в этом цикле приступить к активному планированию, а вдруг еще идет инкубационный период краснухи.
Вопрос в следующем, если я сдам анализ на краснуху будет ли он информативен в инкубационный период?


EkS


Цитата:
если я сдам анализ на краснуху будет ли он информативен в инкубационный период?



Лучше сдать анализ через три недели, а пока - предохраняться. А малыш прививался? Обычно детям делают прививку от краснухи в год, тогда в полтора года напряженность иммунитета от этой болезни у детей высока, а вероятность заболевания крайне низка.



Спасибо за ответ, так и поступим. А такую прививку делают всем малышам?

Можно ли применять при планировании беременности таблетки Супрастин и мазь Элоком? Дерматолог назначил их для лечения воспаления кожи на лбу (дерматит), через два дня кожа стала чистой, но врач говорит, что лекарства нужно принимать еще неделю, чтобы не было повторных проявлений.



Здравствуйте! Мне 26 лет. Планируем беременность, вылечили с мужем инфекции. Сейчас делаю УЗ-мониторинг. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗ:
9-й день цикла - эндометрий 6 мм, фолликул 18 мм,
13-й день цикла - трехслойный эндометрий 8 мм, фолликул 23 мм
Спасибо.


EkS


Цитата:
А такую прививку делают всем малышам?


Да, всем привитым

Цитата:
Можно ли применять при планировании беременности таблетки Супрастин и мазь Элоком?



В идеале - лучше не принимать ничего.


EkS


Цитата:
Менструальный цикл 30-32 дня, но идеальным не назовёшь. Перед месячными в течении 3-7дней – слабые кровянистые выделения коричневатого цвета и создаётся впечатление, что нет нормального оттока крови.(внутри -залежи сгустков почти чёрного цвета)Потом начинает сильно болеть живот(не более 1-2суток) и начинаются полноценные месячные(заканчиваются через4-5дней)И так было почти всегда.


Это симптомы эндометриоза - заболевания , часто приводящего к бесплодию. Поставить точный диагноз и провести лечение позволяет гистероскопия и лапароскопия.

Цитата:
Результаты на гормоны следующие.


Гормоны в норме, при эндометриозе так и бывает.


EkS


Аня-
Это нормальное УЗИ. У Вас вот-вот овуляция. Старайтесь!



Екатерина, слышали вы когда-нибудь о приборе Maybe Baby, если да, то насколько он может быть эффективным для определения овуляции.



Здравствуйте, доктор! Мне 25 лет. 1 мес назад на сроке беременности 5,5 мес у меня случился самопроизвольный выкидыш. Причина - неизвестна. Беременность протекала хорошо, все анализы были в норме. За неделю до случившегося на УЗИ поставили диагноз- гипертонус задней стенки матки. Участковый гинеколог прописал поповерин и ношпу на протяжении недели. И ровно через неделю после приема случился выкидыш.
Какое обследование мне нужно пройти (у меня имеется эрозия шейки 1х1 см) и где это лучше сделать в комплексе перед планированием следующей беременности? Возможно ли в моем случае обследование в центре "Мать и дитя"?
Какой должен пройти срок перед планированием следующей беременности? Врач прописал ОК Ярина на протяжении полугода - какой срок должен пройти после прекращения их приема, чтобы можно было снова беременеть?
Cпасибо за помощь.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |