Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Здравстуйте, Екатерина. Осенью была запланированная 2 беременность, которую пришлось прервать из за анэмбрионии на 11 неделе (поздно диагносцировали), где то на 4-5 неделе беременности вскочил герпес, я им болею 2-3 раза в год. Первая беременность протекала без особенностей. Сдала кровь: высокие показатели вируса герпеса в крови, муж герпесом никогда не болел. Извините что нет точных цифр. Мы планируем еще раз беременнеть, подскажите, что и как нам делать?


EkS


Ната911
Обязательно пройти курс лечения герпеса, повторить титр антител после лечения. Планировать беременность можно спустя полгода от замершей. За три месяца до беременности принимать препараты фолиевой кислоты в повышенных дозах (3 таблетки в день) и Вам и мужу. Пройти обследование на другие инфекции, передающиеся половым путем, проконсультироваться у акушера-генетика в РНПЦ "мать и дитя"



Здравствуйте, Екатерина!

Мне 28 лет,не была беременной,не было абортов.
Мы с мужем планируем ребёночка!Сдавала анализы в ноябре 2010 г. Прокоментируйте пожалуйста мои анализы в прикреплённом файле.
Во время сдачи анализов я принимала Диане 35. Меня беспокоят гормоны, смогу ли я с такими показателями забеременеть и можно ли с такими анализами планировать беременность??? Я переживаю, т.к. было сказано на одном сайте,где задавала этот же вопрос(но я не помню где этот ответ я могу найти), что есть какая-то инфекция во влагалище. Если есть, может ли это навредить плоду, если не вылечить до беременности? Просто нет сейчас возможности бегать по врачам. И ещё один вопрос! 18-го сен. 2011 были последние месячные,закончились 21-го,вечером прошлась по улице,немного замёрзла и на следующий день проснулась с резью в низу живота и жжением,как только одела теплые носки,боль ушла,а вот в туалет бегала не так часто,но после мочеиспускания то ли остатки месячных капали,то ли как при цистите,на следующий день такого небыло,но зато у меня помутнела моча,до вида топлёного молока.Я по симптомам определила,что цистит,выпила МОНУРАЛ- -3г.,ну сегодня симптомы уже не такие явные(выпила монурал вчера). Как скоро выйдет из организма этот препарат,не повлияет ли он при планировании беременности на плод или лчше подождать какое-то время после приёма?Заранее спасибо!Очень жду Вашего ответа!


EkS


Повторите анализ на пролактин. Анализы на инфекции в пределах нормы. Лучше не планировать беременность в этом цикле на фоне приема монурала.



Здравствуйте, подскажите можно ли принимать следующие препараты: ацилакт свечи, бифидумбактерин свечи, кипферон, если наступила ли беременность неизвестно до следующих месячных


EkS


pingvingirl
Да, можно



Здравствуйте.Скажите пожалуйста мне 27 лет.первая беременность была в 18 лет.родилась
девочка, в 5 месяцев у нее обнаружили Болезнь Верднига Хоффман мы конечно много лечились
но малышка прожила до 1.5 лет..Врачи мне сказали что при следущих беременностях мне надо
делать анализ амниоцентез .через 4 года я забеременела узи показала что мальчик,врач
сказал что на 20 неделе надо делать етот анализ чтобы посматреть нет ли проблем у малыша
Слава Богу малыш оказался здоровым,сейчас ему 5 лет , но когда малышу било 1 год я
забеременела и хотела рожать узи показала что девочка, снова делала етот анализ и ответ
показал что у девочки проблема и надо прерывать беременность, и мне пришлось прервать :
(((..вот прошло уже 5 лет и у меня к Вам вопрос может ли это болезнь быть только на
девочек и надо ли мне при следующих беремменостях делат этот анализ , а также что эта за
болезнь такая ?


EkS


Dzulia
Эти вопросы надо задавать генетику, а не гинекологу. Есть множество заболеваний сцепланных с полом, в этом случае амниоцентез и консультация генетика необходимы при каждой беременности.



Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста значение гормона Ингибин В = 113,7 на 3 дмц (при норме 40-100). Другие гормоны ЛГ=6,31, ФСГ=7,89, Пролактин=313,8. Возможна ли стимуляция Клостилбегитом? Уже было проведено 3 курса стимуляции, только в одном была овуляция.


EkS


Люда80, высокий уровень ингибина В говорит о возможности хорошего ответа на стимуляцию яичников.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |30 |