Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




У меня в середине цикла базальная температура вот уже неделю (!!!) держится 37,0-37,2. Скажите, нормально ли это? При этом температура тела 36,6.



Добрый день! Измеряю базальную темературы несколько циклов. В предыдущие циклы разница температур между первой и второй фазой была 0,4 (первая фаза - 36,6-36,8, вторая - 37,0-37,2).
В последнем цикле (первая фаза - 36,8-36,9, вторая 37,0-37,2). Овуляция была. Почему появились высокие температуры в первой фазе. Возможно ли забеременеть при таких температурах?



Здравствуйте, мне на орловской рекомендовали за месяц до беременности пройти метаболический комплекс я потеряла распечатку могли бы вы подсказать его составляющие и как их принимать


EkS


Цитата:
седловидная матка?


Все дело в том, что период внутриутробного развития у каждой девочки есть период, когда существуют изолированно две "полуматки". Затем, при нормальном развитии, эти две "полуматки" сливаются в одну. Если же правильное развитие нарушается, то возможно сохранение полного удвоения матки. В более легких случаях остается только перегородка в матке или только остаток этой перегородки. В последнем (самом легком) случае говорят о седловидной матке (её поверхность сверху по форме напоминает седло). При седловидной матке женщины чаще страдают невынашиванием беременности, но это не значит, что у Вас нет шансов на рождение ребенка. При правильном подходе подавляющее большиство женщин с седловидной маткой имеют детей.


EkS


Цитата:
Я к тому, что у мужа и у меня не было других партнеров как минимум 5 лет. Откуда тогда взяться инфекциям?


Скорее всего все это было приобретено еще до этих пяти лет. Кстати, многие ИППП "родом из детства", каким уж образом они в детстве приобретаются - вопрос.
Выкидыш может быть спровоцирован и другими причинами (особенности строения матки, гормональные, АФС-синдром), а под маской аднексита часто скрывается эндометриоз.


EkS


KitKat
Это хорошо.


EkS


Цитата:
В последнем цикле (первая фаза - 36,8-36,9, вторая 37,0-37,2). Овуляция была.


Вы отследили овуляцию с помощью тестов? Или УЗИ?


EkS


ташка
Этот комплекс не имеет стандартов, там могут применяться множество препаратов, в зависимости от пристрастий врача. Лучше все-таки уточнить все у лечащего.



Цитата:
Tanny-Tanny писал(а):
В последнем цикле (первая фаза - 36,8-36,9, вторая 37,0-37,2). Овуляция была.

Вы отследили овуляцию с помощью тестов? Или УЗИ?





С помощью тестов



Цитата:
[quote:08c8518392="WALEWSKA"]седловидная матка?


При правильном подходе подавляющее большиство женщин с седловидной маткой имеют детей.[/quote:08c8518392]
спасибо за консультацию и за надежду


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |