Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Разрез от пупка и вниз, по пиричине- в 6 месяцев беременности переболела грипом, дало осложнения, хотя беременность сама потекала спокойно, диагноз поставили гипоксия плода, ребеночек родился здоровый, весом 3 520.



Екатерина, здравствуйте. Надеюсь вы мне поможете. Я сдала кровь на пролактин и он оказался завышенным - врач мне выписала циклодинон. Я пью. Через месяц сдала второй раз анализ крови - пролактин повысился в два раза!!! Я продолжаю пить циклодинон. Через два месяца сдала анализ крови ещё раз -пролактин в норме.., но врач сказала пить его до 6 месяцев..на нём ,по её слова, многие беременеют. (Рентген головы делала - норма). Но все это время у меня с груди выделяется капелька при надавливании, даже когда пролактин по анализам в норме! Пропив 4 месяца циклодинон я не забеременела..врач отправляет меня на Узи отслеживать овуляцию. Овуляция есть. Второй врач (которая делала узи) назначает мне пить дюфастон после овуляции до 25 дня. Цикл у меня 30 дней. У меня такой вопрос. Правильно ли я делаю: пью циклодинон до овуляции, потом его отменяю и пью дюфастон до 25 дня.? Если неправильно, напишите, пожалуйста как нужно совмещать эти лекарства и нужно ли? И ещё вопрос: если я пью дюфастон до 25 дня...а потом отменяю - это не страшно? Как проверить до месячных есть беременность или нет, а вдруг я забеременела...и незнаю...и дюфастон отменила...как быть...я на счет этого переживаю. Заранее благодарю..... Интересно, почему у меня капелька выделяется ...если пролактин в норме?????



не наступает беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста! 5 лет назад было 2 аборта с периодичностью в год. Сейчас прошли с мужем противоинфекционный курс (уреоплазмы, герпес, кандидоз). Гинеколог говорит, что яичники функционируют хорошо, матка в норме, в левой трубе спайки - назначала магнит. Мазки в норме. Уже 4-й цикл беременность не наступает, ОК до этого не принимала. Скажите, может еще что-нибудь проверить или аборт - это приговор?


EkS


Ветталина Галакторея (выделение молозива) может быть и не связана с пролактином. Циклодинон можно пить без перерывов, как до, так и после овуляции. Покажите свои анализы гормонов не только гинекологу, но и обычному эндокринологу. Иногда приходится назначать специальные препараты и без изменений на снимке черепа.
По дюфастону смотрите ответ в другой теме.


EkS


Lady_K
Во-первых у здоровой пары беременность наступает в течение года. Во-вторых, есть еще много диагностических приемов для выяснения истинных причин бесплодия :гормональные тесты, тесты на овуляцию, базальная температура,определение проходимости труб, и даже лапароскопия. О "приговоре" говорить,мягко скажем, очень рано.



Екатерина, добрый день! Очень нужен ваш совет.
24 ноября была посл. менструация, в конце декабря тест две полоски, потом предгновогодние стрессы, небольшая мазня, положили на сохранение, матка увеличена, по узи маточная беременность малого срока, 8 января кровотечение(, от чистки отказалась без узи, 9 января узи- матка чистая, беременности нет, все что вышло и что я нашла, я уговорила в больнице сдать на анализ - результат гистологии - децидуальная ткань с очагами некрозов и кровоизлеяними, элементов плодного яйца не обнаружено. в понедельник 10 января была на повторном узи- результат 3 день месячных и вопрос узистки- а была ли я беременна, хотя неделю назад этот специалист ставил мне беременность малого срока. Вчера была у гинеколога- после осмотра ее тоже взяло сомнение была ли я беременна (изза того, что были праздники плюс моя госпитализация, встать на учет у нее не успела). Сегодня ходила на рекомендованное узисткой узи "по сухому"- результат 13 день МЦ, скоро овуляциия и опять сомнение уже другого очень квалифицированного специалиста в области узи- а была ли беременность.
в итоге даже я теперь сомневаюсь была ли беременность, причем все время раньше МЯ приходили как по часам, без задержек, а тут получился цикл 45 дней.
Сейчас мне рекомендуют мин 3 месяца подождать с зачатием, а мне конечно очень хочется как можно скорее зачать, выносить и родить здорового малыша.
Вопрос: на ваш взгляд была ли беременность, и с хорошими результатами УЗИ и сданных мной позавчера анализов стоит ли ждать три мес, нельзя ли раньше возобновить попытки?

Жду очень ваше мнение, спасибо заранее


EkS


katashka
Подождите с беременностью месяца 3-4, я бы на этот период назначила Вам оральные контрацептивы. Можно с уверенностью сказать лишь то, что нормальной беременности у вас не было, а значит в организме не все идеально. Согласитесь, это не лучший фон сразу же приступать к зачатию.



Здравствуйте. Мне 26 лет. Планирую беременность. Прокомментируйте, пожалуйста, анализы. Можно ли планировать беременность в ближайшее время. Сдавала ПЦР вирус герпеса 1/2 типа (соскоб) - не обнаружен. ПЦР уреаплазма (соскоб) - не обнаружен.
Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV) 479,5 (ед/мл диапазон нормы до 0,5);
Антитела IgМ к цитомегаловирусу (CMV) 0,24 (индекс диапазон нормы до 0,7);
Антитела IgG к Токсоплазма гондии <0,13 (МЕ/мл диапазон нормы менее 1,0-отрицательный результат);
Антитела IgМ к Токсоплазма гондии 0,16 (индекс диапазон нормы менее 0,8-отрицательный результат);
Антитела IgG к вирусу краснухи 246,3 (МЕ/мл диапазон нормы менее 10,0-отрицательный результат; более или равно 10,0-положительный результат);
Антитела IgМ к вирусу краснухи 0,23 (индекс диапазон нормы менее 0,8-отрицательный результат).
Заранее благодарю Вас.



Также есть вопрос по анализам на герпес. Почему методом ПЦР вирус гермеса 1/2 (типа) соскоб - не обнаружен, а при сдаче крови были следующие показатели:
Антитела к вирусу герпеса 1 типа IgM - отрицательный;
Антитела к вирусу герпеса 1 типа IgG - положительный;
Антитела IgM к вирусу герпеса II типа (HSV) - отрицательный;
Антитела IgG к вирусу герпеса II типа (HSV) - отрицательный.
Заранее спасибо.


EkS


Nadya2010
Надо проконсультироваться у унфекциониста, то что выявляются Ig M к токсоплазмозу и краснухе - плохой фон джля беременности. Противоречия между выявлением IgG к герпесу и отрицательным ПЦР - нет, вирус ушел, а память о нем в иммунной системе осталась.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |29 | 30 |