Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности



EkS


Цитата:
[quote:fcee654f64="Екатерина Свирская"] А мужское бесплодие редко бывает врожденным. Часто встречается вторичное бесплодие у мужчин уже имеющих детей.



Екатерина, скажите пожалуйста, а может ли врач по результатам каких-либо анализов мужа сказать сколько именно времени он бесплоден. Спасибо.[/quote:fcee654f64]

Нет, о длительности бесплодия судить по анализам невозможно.



сколько дней желательно воздерживаться мужчине для наилучшей подвижности сперматозоидов? какова вероятность забеременеть, если заниматься любовью каждый день?


EkS


Лучше шансы на беременность, если перерыв между эякуляциями будет 36-48 часов



Здравствуйте Екатерина!Перед планированием гинеколог посоветовала пропить следущие лекарства : витамин Е 0,2г * 1р;фолиевая кислота 1таблетка 0,001г * 3р;рибоксин 1таблетка * 3р.Как правильно это всё принимать,нужно ли их делить по циклу,что то в первой половине (до овуляции),а что то во второй (после овуляции)?И ещё вопросик,можно ли как то спланировать пол будущего ребёнка?Очень хотим дочу,сынуля у нас уже есть.



планирую беременность через полгода, сдала анализы на определение антител к вирусам, бактериям, простейшим (кровь). это IgG, IgM к герпесу, к цитомегаловирусу, к токсоплазме, к краснухе, к хламидиям. результата еще нет, но у меня вопрос - какие результаты считаются нормальными, антитела должны быть или нет?


EkS


Цитата:
Перед планированием гинеколог посоветовала пропить следущие лекарства : витамин Е 0,2г * 1р;фолиевая кислота 1таблетка 0,001г * 3р;рибоксин 1таблетка * 3р?


Нет , эти препараты пьют независимо от фазы цикла. Витамин Е и фолиевую кислоту рекомендуют начинать принимать за три месяца до предполагаемого зачатия и продолжать прием с наступлением беременности. Курс лечения рибоксином ограничен и обычно составляет 20 дней.


EkS


Цитата:
,можно ли как то спланировать пол будущего ребёнка?Очень хотим дочу,сынуля у нас уже есть.



Спланировать пол ребенка можно с вероятностью около 50%. Наиболее реальным мне представляется метод, основанный на времени жизни сперматозоидов, несущих "женскую" и "мужскую" хромосому. Как известно, пол будущего ребенка определяется тем, какая хромосома содержится в сперматозоиде: Х или У. Установлено, что сперматозоиды, несущие У хромосому более легкие, подвижные. Однако время их жизни короче, чем у Х-сперматозоидов. Исходя из этого, можно предположить, что при половом акте в день выхода яйцеклетки из яичника (овуляции) чаще появляются мальчики, а при половом акте через 1-2 суток после овуляции - девочки.


EkS


Цитата:
какие результаты считаются нормальными, антитела должны быть или нет?



Многое зависит от того, какие антитела, в каком титре и к какой инфекции. Часто наличие антител к инфекции является более благоприятным фоном для беременности, чем их отсутствие. У Вас , вероятно, уже есть результаты анализов? Давайте разберем их вместе.



сегодня получила результаты:
toxo IgG. ME/ml 4.6
toxo IgM. (AXSYM) 0.091
RUBELLA IgG. ME/ml. (AXSYM) 2.9
RUBELLA IgM. (AXSYM) 0.092
CMV IgG.AU/ml. (AXSYM) 207.5
CMV IgM. (AXSYM) 0.317
анти-ВПГ- iGg (1/11) сильноположительный ОПП 2,258 cutoff 0.130
анти - ВПГ-IgM отрицательный
АНТИ-CHLAMIDIA G ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
АНТИ-CHLAMIDIA M ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ
скажите, пожалуйста, еще мне: знаю что токсоплазмоз получают от котов, у меня кошка 1 год, влияет ли она на меня?
:roll: :roll:


EkS


Эти анализы говорят о том , что Вы уже встречались и с токсоплазмозом, и с краснухой, и с ЦМВ , и с герпесом. Через 2 недели сдайте контрольный анализ на ЦМВ. Посе получения хороших результатов контроля, так как эти инфекции опасны для плода только в случае первичного заражения, можно планировать беременность.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |