Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Здравствуйте!!! Подскажите, где в Минске можно приобрести тест на определение овуляции. Спасибо!


EkS


Цитата:
слышыла о гидросонографии, как о более щадящем методе исследования проходимости труб. Хотелось бы услышать Ваше мнение о нем, т.к. рентген делать опаса



Все-равно это метод, при котором в трубы нагнетается жидкость, а значит возможна провокация воспаления труб (сальпингита) . Я бы доверяла хирургу. Не один метод исследования не поставит диагноз точнее, чем исследование при хирургическом вмешательстве.
В общем, мой голос за то, чтобы пробовать. При условии, что анализы на ИППП, ТОRCH и гормоны - в норме.


EkS


Tanny-Tanny
Овуляция скорее 15-го, зачатие вполне вероятно.


EkS


sig.05
В аптеках города.



Цитата:
Не один метод исследования не поставит диагноз точнее, чем исследование при хирургическом вмешательстве.
В общем, мой голос за то, чтобы пробовать. При условии, что анализы на ИППП, ТОRCH и гормоны - в норме.



Да, но 2-ую трубу хирург не проверял, сказал только, что внешне она нормальная. А хирургическое вмешательство это ведь мощный провокатор образования спаек, т.е., как мне сказал один гинеколог, в оставшейся трубе они могли образоваться именно после операции, поэтому нужно ее проверить. Я окончательно запуталась, где же все-таки истина, и кому верить



Добрый вечер, Екатерина!
Очень прошу помочь Вас разобраться!
Мне 23 года. Половая жизнь с 18,5 лет с одним партнером.
Хотим завести ребенка, с конца июля не предохраняемся (до этого использовали презерватив). Пока - без результатов.
О здоровье:
Менструации нерегулярные (в среднем цикл 29 дней, НО бывает задержка до 7 дней, бывают раньше на 1-2 дня). Причем они обильные и иногда бывают небольшие сгустки крови.
При осмотре гинеколога - эрозия шейки матки, анализ на раковые клетки - отрицательный. Гинеколог порекомендовала не трогать ее при условии, что в течение года наступит беременность.
Абортов, прерываний беременности не было.
На 12 день цикла в сентябре делала УЗИ. По результатам УЗИ в одном из яичников - доминантный фоликул. За маткой - свободная жидкость в объеме 10 мл. Матка имеет ЗАГИБ КПЕРЕДИ! Иных отклонений по результатам УЗИ нет. Гинеколог посоветовола в течение 3-х дней вести активную половую жизнь с уверенностью заявив, что в следующем месяце я приду к ней уже будущей мамой.
К сожалению, после посещения ее я простудилась (была температура 37-38). Беременность не наступила.
По рекомендации гинеколога принимала Циклодинон в каплях с 25.09 по 06.10, принимала витрум пренаталь.
В октябре измеряла базальную температуру:
01.10 (11-й день цикла) - 36,84
02.10 - 36,51
03.10 - 36,7
05.10 - 36,9
06.10 - 36,25
07.10 - 36.92
08.10 - 36.9
Полагаю овуляция произошла 06-07.10.
18.10 появились мажущие коричневатые выделения и кровь в очень небольшом количестве, точно также 19 и 20.10, а с 21.10. все же начались месячные (причем гораздо более обильные, чем обычно).
Прошу Вас помочь разобраться, что происходит с организмом... Я уже совсем отчаялась.
Возможны ли какие-то гормональные нарушения, при условии, что фолликул созревает (по УЗИ). Какие анализы можно сдать, чтобы понять почему цикл такой нерегулярный? Читала что обильные месячные и появление сгустков могут быть признаком эндометриоза, заметен ли он на УЗИ и при осмотре гинеколога? Перед месячными за день и один день после бывают коричневатые выделения, гинеколог говорит что это из-за эрозии. Так ли это?

Насколько мне известно, загиб матки кпереди значительно уменьшает вероятность забеременеть. Так ли это и насколько это плохо? Есть ли какое-либо лечение (таблетки, травяные настои)? Может быть нужна особая поза после акта?

И последний вопрос. Может ли пробежка, подъем тяжести, горячая ванна в период 2-х недель после овуляции стать причиной нарушения процесса импланатации, и как следствие, беременности? Как вообще стоит себя вести в этот период, чтобы максимально способствовать развитию беременности?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!



Здравствуйте.
Мне 25 лет.
Вот уже 5 лет я не могу забеременеть. 2 первых года мы совершали безуспешные попытки. Мужа проверили – здоров. 3 последних я наблюдалась у 3-х разных гинекологов. Каждый лечил по своему, но все приходили к выводу, что я не беременею, т.к. у меня непроходимость труб. Лечили непроходимость и аутогемотерапией и прочими (уже не помню какими) методами. Сейчас собираюсь на консультацию к врачу, который обещает разблокировать трубы с помощью лазеротерапии. (Последнее УЗИ показало, что непроходимости нет, разве что жидкость в трубах).
В этом месяце в 12-й день менструального цикла (последний цикл был 29 дней) я заметила в белях маленькие прожилки крови. Может ли это быть признаком того, что когда лопнул фолликул, кровь прошла сквозь трубы и непроходимости больше нет? И в какой день этого цикла нужно было беременеть?
Спасибо.


EkS


Цитата:
в оставшейся трубе они могли образоваться именно после операции, поэтому нужно ее проверить.


Тем самым опять спровоцировать появление спаек. :-(


EkS


Цитата:
08.10 - 36.9
Полагаю овуляция произошла 06-07.10.
18.10 появились мажущие коричневатые выделения и кровь


А дальше что с температурой?

Цитата:
Возможны ли какие-то гормональные нарушения, при условии, что фолликул созревает (по УЗИ).


Возможны, но маловероятны.

Цитата:
Какие анализы можно сдать, чтобы понять почему цикл такой нерегулярный?


Можно сдать гормоны на 5-8 день цикла, хотя я не вижу страшного нарушения цикла.


EkS


Цитата:
могут быть признаком эндометриоза, заметен ли он на УЗИ и при осмотре гинеколога?

К сожалению, далеко не всегда

Цитата:
загиб матки кпереди значительно уменьшает вероятность забеременеть. Так ли это и насколько это плохо


Нет , это не так. Положение матки "кпереди" нормально, многое ,правда , зависит от угла наклона. В любом случае, это лишь незначительно снижает вероятность беременности.

Мне кажется - вы рано паникуете. У здоровой пары беременность наступает в течение года. Ваша главная задача - успокоится , тогда перестанут выделяться стрессовые гормоны, препятствующие имплантации. А все остальное не имеет сверхважого значения.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |