Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности



EkS


Лесик Давайте договоримся, спермограмму все-таки расшифровывает андролог. Я могу лишь сказать, что она далека от нормальной. Это оказывает влияние и на транспорт оплодотворенной яйцеклетки, но было ли это единственной причиной внематочной беременности - вопрос. Как и небольшие размеры матки.
Пока об ЭКО говорить рано, мужа надо лечить, а потом повторять анализ. Вопрос о планировании беременности решается по результату анализа.


EkS


НаталиК
Сначала - удалить полип, потом планировать беременность.



Врач-невролог мне назначила 5 дней уколы: эуфиллин и кеторол. Я в данный момент нахожусь на стадии подготовки к зачатию. Стоит ли пока повременить с планированием, т.к. эти лекарства могут навредить?



В августе 2008 диагностическое выскабливание - полип эндометрия. После этого врач назначила приём Дюфастона. Я пропила его 3 цикла подряд, потом приём остановила. В следующем цикле начались изменения: задержка на 2-3 дня, а в последующих - перед месячными (за 3-4 дня) начинаются мажущие выделения черного цвета. УЗИ без патологий. Врач назначила Дюфастон снова, т.к. по графику недостаток прогестерона: овуляция поздно (на 19 - 20 день). Беременность всё равно не наступает, а мажущие выделения перед месячными продолжаются. И ещё: на 23-24 день цикла (он у меня 28 дней, менс. - 5-6 дней, с мажущими - 9-10 дней) появляются сильные боли внизу живота, после этого болезненность и распирание в груди исчезает. Тесты на беременность на 26-27 день цикла отрицательные.


EkS


KitKat
Эти лекарства условно опасны для плода. Конечно, лучше отложить зачатие.


EkS


Sash
На основании чего определялась дата овуляции? С какого дня цикла принимался дюфастон?



Дюфастон назначался с 16 по 25 день цикла, а овуляцию врач определяла по графику БТ. Хотя по моим ощущениям и по цервикальной жидкости овуляция, примерно, на 10-11 день цикла.



У меня на 6 неделе беременности произошел выкидыш, было сделано узи, врач из-за мультифолликулярного яичника рекомендовал принимать ОК Регунал(чтобы яичники отдохнули), второй врач сказала, что не обязательно. Можно ли не принимать ОК, а предохраняться презирвативом. Можно ли начать планирование беременности через 3 цикла, если все анализы в норме?



Здравствуйте, уважаемая Екатерина!

Меня очень волнуют следующие вопросы:
1. Сколько времени после эксцизии ш.м. должно пройти, прежде чем планировать беременность?
2. Нужно ли как-то специально готовиться к беременности после операции (об обычной подготовке я знаю)?
3. Чем отличается беременность и роды после эксцизии в сравнении с обычными?
4. Какой промежуток между родами вы считаете идеальным? И почему?
Заранее спасибо за ответы.


EkS


Sash
Т.е. дюфастон отменяли на 25 день не дожидаясь результата теста на беременность?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |