Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности



EkS


foxcub
Любые поливитамины, содержащие фолиевую кислоту и йод.
Анализов на ИППП будет достаточно.


EkS


Цитата:
повлияет ли это как-то на ребёнка?


Если Вы отмените прием препаратов сразу после установления факта беременности, не повлияет.

Цитата:
Что эффективнее поспособствует скорейшему зачатию-тренажёрный зал или бассейн!


То, что больше Вам нравиться. Положительные эмоции в данном случае - главное. А вот при наступлении беременности лучше предпочесть бассейн.



доктор,подскажите,пожплуйста,может можно как то попасть к вам на прием,и еще один вопрос-не получается пока забеременеть 35 лет,есть сынишка 14 лет,и тогда были проблемы с вынашиванием,у меня седловидная матка и еще очень важное есть обстоятельство-я летаю бортпроводницей 18 лет,хочу спрость вопрос-могу ли я забеременеть и не знать об этом до наступления след.месячных-просто все выходит без видемых на то причин??спасибо огромное зе внимание


EkS


танячетька
В настоящее время я частный прием не веду.



Здравствуйте!У меня вот какой вопрос.
Я второй раз замужем, мне 27лет.От первого брака есть дочь-7 лет.Роды были без осложнений родила сама.Абортов не было,выкидышей тоже.С мужем хотим очень ребенка.Не предохраняемся год.Год назад пошел сбой в циклах.Раньше цикл был 28-29 дней,а стал 30-35 когда 38.Вообщем стал плясать.
Прошли обследование:-Я на ИППП-отрицательно.Смотрели по УЗИ овуляцию,3 месяца назад на 16ДЦ фоликул вырос до 20,6мм, на 20ДЦ -эхогенное образование 36,7х34,0 а яичник 49,3х33,3.После менструации на 5ДЦ этого образования уже не стало.Врач прописала пить Регулон для регулирования месячных 3 месяца.После отмены Регулона стали ловить овуляцию по УЗИ.
10ДЦ домин.фоликул в ПЯ=11,2мм,
12ДЦ=16мм,
14ДЦ=19мм,
16ДЦ=20мм,
19ДЦ=фоликул вышел.
Беременность не наступила.
На 5ДЦ сдала анализы на гормоны:
Кортизол- 243,4 nmol/L (171-536)
ФСГ- 7,74 nmol/L ( 3,50-12,5)
ЛГ- 6,00 mIU/mL (2,40-12,6)
Пролактин - 132,0 mIU/mL (102-496)
Эстрадиол- 49,93 pg/mL (12,5-166)
Прогестерон- 0,835 ng/mL (0,2-1,5)
Тестостерон- 0,749 ng/mL (0,06-0,82)
врач сказала что анализы в норме и прописала пить дюфастон с 12Дц по 25ДЦ в течении 3 месяцев.

Обследование мужа:
Спермограмма:
Цвет- матово белый
Кол-во эякулянта- 8,0
РН- норма
Время разжижения- норма
вязкость-норма
Кол-во спермотазоидов в 1мл- 84,0*10 (6/мл.) при норме 60-120*10 (6/мл)
Общее кол-во спермотазоидов 672,0*10
Активные 50-55%
Слабоподвижные 12-15%
Неподвижные 29-30%
Метрвые 30%
Живые 70% из них патологи головки 10-12 при норме 10-15%,
Клетки сперматогенеза 0-1-2
Спермоагглютинация отсутствует
Лейкоциты 4-6
Летициновые зерна умер.
Анализ на ИППП-уреаплазмоз +,микоплазмоз+ Уролог назначил лечение флюконазол 1 таб в день в теч.7 дней,ципрофлоксацин 0,5 по 1таб 2 раза в день в теч. 5дней.
повторный анализ на ИППП -отрицательный
У меня вопросы:
1.Есть ли у нас шанс на беременость с такими анализами?
2.Правильно ли врач назначила принимать дюфастон?
3.Не будет ли он подавлять овуляцию (сейчас у меня цикл 28-29дней)?слышала что его нужно принимать когда овуляция уже произошла.
4.Нужно ли мне проверять проходимость труб?
Заранее спасибо.



Здравствуйте, хотелось бы с вами посоветоваться.
Планирую беременность, сдала анализ на ИПП, обнаружили уреоплазму 10 в 4. ( я знаю что меньше не лечат)
Ходила к Г. Она сказала, что нужно лечить, т.к при беременности титр может вырасти. Выписала огромную кучу антибиотиков.
Мы с мужем только что вернулись из отпуска, чувствую себя на 100% отлично, ничего не болит и не беспокоит. Все анализы кроме уреоплазмы отличны (единственная флора кокковая вроде но я не уверена). Что это значит?
Хотим преступить к активному планированию. Единственное может, есть, какие то свечи или лекарство так для профилактики ИПП и флоры с антибактериальным и иммуномодулирующим действием, который можно если вдруг беременна?
Я делаю спренцевание цециалом ( в шприц в 20 кубов на 2 куба цециала набираю 20 куб воды кипяченой, и заливаю во влагалище, затем то что вытекло смываю водой) может я не правильно делаю? Как правильно? Не вредно ли это? Можно ли мужу тоже?


EkS


Docha
Я согласна с вашим гинекологом,

Цитата:
Она сказала, что нужно лечить, т.к при беременности титр может вырасти. Выписала огромную кучу антибиотиков.


К сожалению, без них вылечить уреаплазму невозможно.


EkS


Цитата:
Есть ли у нас шанс на беременость с такими анализами?


Безусловно.

Цитата:
.Правильно ли врач назначила принимать дюфастон?


Не уверена, что Вам это необходимо, но схема правильная.

Цитата:
Не будет ли он подавлять овуляцию (сейчас у меня цикл 28-29дней)?слышала что его нужно принимать когда овуляция уже произошла.


Правильно слышали, лучше начинать прием по факту овуляции (отследить с помощью тестов)

Цитата:
Нужно ли мне проверять проходимость труб?


Учитывая нормальный гормональный фон и спермограмму трубный фактор бесплодия не исключен.



Спасибо за ответ, но я расчитывала на более развернутый, т.к в моем посте содержалось несколько вопросов
Повторяю

1. (единственная флора кокковая вроде но я не уверена). Что это значит?

2. есть, какие то свечи или лекарство, который можно если вдруг беременна?

3. может я не правильно делаю? Как правильно? Не вредно ли это? Можно ли мужу тоже?

С нетерпением жду ответа



Здравствуйте!
Возможно ли наступление беремености при приеме дюфастона с 12 ДЦ по 25ДЦ.?Или его можно принимать согласно инструкции с 14ДЦ по 25ДЦ?
И еще хотела узнать все пишут про боровую матку.Так уж ли приминение травы эффективно при бесплодии?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |