Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Прокомментируйте, пожалуйста, данные анализы крови на гормоны. Они сдавались на 10-12 ДЦ (точно не знаю - каждый раз начинаются непонятно - 4-5 дней мажущие выделения).
Тестостерон 0,45
Пролактин 629,02
Эстрадиол 0,84
Прогестерон 1,22
Эстриол 0,15
ФСГ 3,44
ЛГ 14,99
кортизол 486,52
Забеременеть не получается больше 2-х лет (мне 30 лет). до этого было прижигание эрозии (криодеструкция), удаление полипа эндометрия, поликистоз яичников (по УЗИ).



P.S. Полный цикл (без мажущих выделений) 28 дней. По моим ощущениям и по БТ овуляция или на 10-11 ДЦ, или на 19-20 ДЦ.


EkS


blackvolf
По гормонам и графикам - порядок.


EkS


Nata-vit
По моему мнению до начала планирования надо все-таки хотя бы снизить титр уреаплазм. Т.е. я за повторный курс лечения.


EkS


Sash
Ничего не могу прокоментировать. Гормоны надо сдавать на 2-3, максимум 5 день от начала менструации. К тому же у каждой лаборатории могут быть различия в нормах.



Здравствуйте, Екатерина. У меня несколько вопросов. С мужем планируем 2-ую беременность. Гормоны отлично, инфекций нет, спермограмма - нормозооспермия. Один ребенок уже есть. По узи на 14 дц оказалось, что в проекции одного из яичников 65,3х40.9 мм есть киста 43.9х35.7 мм, вследствие чего матка (дл.71.4, шир.52,9 толщ. 42.7 мм) смещена вправо. В матке на передней стенке ...оэхогенные включения до 3-4мм. Подозрение на аденомио...
Узистка сказала, что размеры матки на 7 недель. И надо переделать Узи на 7 дц. посмотреть исчезнет ли киста. Вопросы: 1)мне сейчас надо показаться гинекологу или сначала переделать узи? 2)возможно ли в этом цикле забеременеть, если матка такого размера? 3)если у меня активная менст-ция длится 2-3 дня, а потом еще 4 дня коричневая мазня - это плохо? Так было всегда и самостоятельная бер-сть наступила.



Екатерина! проконсультируйте, пожалуйста. планирую беременность, до приема врача еще долго времени, не могу расшифровать анализы. ЛГ 6.66, ФСГ 8.01, Пролактин 424.38, Эстрадиол 32.4, Прогестерон 5.79, Тестостерон 1.57, ДГЭАС 1.89, ТТГ 1.10, Антиспермальные тела 32.7. Нормальные ли результаты анализов? забеременнеть не могу 6 мес.



P.S. забыла дописать, месячные начались в этот раз 12 февраля-20 февраля закончились и снова начались 24-го февраля и закончились 3 марта ( ранее никакх сбоев не было, в этот раз двойные месячные). поэтому ничего не могу понять, в какую фазу цикла сдавала анализы. Анализы сдала 02 марта.



Цитата:
Sash
Ничего не могу прокоментировать. Гормоны надо сдавать на 2-3, максимум 5 день от начала менструации. К тому же у каждой лаборатории могут быть различия в нормах.


спасибо, я это знаю, но не могу точно вычислить 1- день цикла - за 4-7 дней начинаются мажущие выделения. Гинеколог посчитала эти дни как начало цикла, но нормальные выделения начинаются спустя 4-7 дней. На данный момент они уже больше недели, БТ держится в пределах 36,8 - 37, чувствительность груди слабая (до этого вообще не чувствовалось напряжения), тесты отрицательные на 13-14 ДПО.
Помогите, пожалуйста. Это продолжается уже больше года и мы с мужем замучились уже (он меня всегда поддерживает, на я вижу. что ему тоже трудно это переживать вместе со мной). Муж делал спермограмму. по словам уролога, хоть она не идеальная, с такими анализами детей иметь можно, поэтому можно предположить, сто дело в моём организме. стараюсь меньше думать об этом, но эта "мазня" замучила. Ещё низ живота последнюю неделю перед началом нового цикла сильно болел - тянущие боли.
Заранее благодарна Вам.



Цитата:
Sash
Ничего не могу прокоментировать. Гормоны надо сдавать на 2-3, максимум 5 день от начала менструации. К тому же у каждой лаборатории могут быть различия в нормах.


спасибо, я это знаю, но не могу точно вычислить 1- день цикла - за 4-7 дней начинаются мажущие выделения. Гинеколог посчитала эти дни как начало цикла, но нормальные выделения начинаются спустя 4-7 дней. На данный момент они уже больше недели, БТ держится в пределах 36,8 - 37, чувствительность груди слабая (до этого вообще не чувствовалось напряжения), тесты отрицательные на 13-14 ДПО.
Помогите, пожалуйста. Это продолжается уже больше года и мы с мужем замучились уже (он меня всегда поддерживает, на я вижу. что ему тоже трудно это переживать вместе со мной). Муж делал спермограмму. по словам уролога, хоть она не идеальная, с такими анализами детей иметь можно, поэтому можно предположить, сто дело в моём организме. стараюсь меньше думать об этом, но эта "мазня" замучила. Ещё низ живота последнюю неделю перед началом нового цикла сильно болел - тянущие боли.
Заранее благодарна Вам.
http://www.babyplan.ru/diary/2010-02-24


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |