Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Если поздняя овуляция (на 19ДЦ) при цикле в 28-29 дней,что можно принимать чтобы она не была такой поздней?



Где в Минске можно сделать анализ крови для определения ранних сроков беременности?


EkS


Цитата:
(единственная флора кокковая вроде но я не уверена). Что это значит?


У здоровой женщины в мазке, кроме кокков содержатся еще и палочки. Только коккковая флора свидетельствует о неблагополучии, что подтверждает уреаплазмоз.

Цитата:
есть, какие то свечи или лекарство, который можно если вдруг беременна?


Уреаплазмоз при беременности лечат после 20-22 недель.

Цитата:
может я не правильно делаю? Как правильно?


Конечно, неправильно. Ураплазмоз так не лечат, это бесполезно.
Правильно - вылечить уреаплазмоз и только потом планировать беременность.


EkS


Цитата:
Возможно ли наступление беремености при приеме дюфастона с 12 ДЦ по 25ДЦ.?


Если у вас поздние овуляции, то таким приемом дюфастона Вы снижаете свои шансы на беременность.

Цитата:
Так уж ли приминение травы эффективно при бесплодии?


Только в комплексном лечении . Применение только фитотерапии редко дает положительный результат

Цитата:
что можно принимать чтобы она не была такой поздней?


Беда не во времени наступления овуляции, а в короткой второй фазе цикла, которую и продляют дюфастоном.

Цитата:
Где в Минске можно сделать анализ крови для определения ранних сроков беременности?


Практически в любом медцентре. Анализ называется " Определение ХГЧ в крови"



Мне мой гинеколог посоветовала при планировании попробовать принимать витамины:
1. с 5ДЦ по 15ДЦ фоливая кислота -4табл.
2.с 16ДЦ по 25Дц витамин С 1г.+витамин Е 1 капсула (0,2г.).
Будет ли это назначение эффективно (анализы все в норме).?



Екатерина! Хочу узнать Ваше мнение по следующему вопросу. Для планирования беременности мы с мужем решили сдать анализы на ИППП в КВД на Смолячкова. Но лечащий гинеколог сказала, что она не доверяет анализам этого учреждения. Но я и раньше сдавала там и меня все устраивало. Я в некотором замешательстве: вроде диспансер специализируется на этих вопросах, так почему можно не доверять его результатам или у них слабые реактивы? Прошу подскажите, где лучше сдавать анализы на ИППП по Вашему мнению? Спасибо заранее.


EkS


Цитата:
Будет ли это назначение эффективно (анализы все в норме).?


Эффективно для чего? Что лечим? Как профилактика пороков развития у будущего ребенка - вполне.


EkS


tanita
У меня нет претензий к КВД в плане посевов на уреа- и микоплазму . Кроме того, даже анализ на хламидии они сейчас делают не РИФ, а ИФА - что тоже очень неплохо для скрининга патологии. В общем, мнение вашего гинеколога в этом вопросе я не разделяю.



Екатерина, здравствуйте! С 16 лет врачи поставили диагноз дисфункция яичников, прописали контрацептивы гормональные для урегулирования цикла. В последние 4 года пила Логест. Без таблеток цикл всё равно нестабильный: в месяц может быть 2 менструации, но задержек нет. Сейчас мне 23. Хотим с мужем ребёнка. С сентября не пью таблетки. Цикл относительно стабильный 30-31 день, но где-то в середине появлялись буроватые выделения 1-2 дня. Проверилась- сказали ничего страшного. Последнюю менструацию ожидала 26-28 февраля, но до сих пор ничего нет. Тесты (5) на беременностьб показывают бледную вторую полоску. На 3-й недели задержки сделала узи- в матке ничего нет. Проверилась платно. Ответ цитирую: "
тело матки кпереди, размерами 44х35х42мм, контуры ровные, чёткие, структура миометрия однородная, эндометрий высотой 5 мм, плодное яйцо в полости матки и эктопически не выявлено. Яичники: справа-44х25мм, слева 40х22мм, с обеих сторон фолликулярный аппарат обогащён по типу поликистоза, больше выраженного справа, маточные трубы не расширены. Диагноз-признаки дисфункции яичников" Посоветуйте, что делать? Может мне пройти курс лечения? От гинеколога ничего толкового не добилась. Как забеременеть?
Заранее спасибо.



Екатерина,
спасибо за ответ1


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |