Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




я планировала беременность и обследовалась у гинеколога у меня обнаружили эрозию шейки матки я обратилась врачу мне сказали прижечь ее лазерем это не вредно? И можно ли медикаментозно вылечить эрозию?


EkS


Дилноза
Эрозия - это очень общее понятие. далеко не всякая "эрозия" требует вообще какого-либо лечения, тем более хирургического. Сдавали ли Вы анализ на ВПЧ? Что показал результат кольпоскопии, цитологии, биопсии?


alexandraX


Добрый день! подскажите пожалуйста по анализам, у меня гарднереллез? просто к врачу только на следующей неделе(и врач не очень хороший). может мне еще дополнительно до этого времени сдать анализы?


Анализ мазка на микрофлору ‎(‎на ‎
стекле‎)‎
ТОЧКА 1
URETRA
Лейкоциты
единичные в препарате
Эритроциты
не обнаружены
Эпителий
в небольшом количестве
Слизь
в небольшом количестве
Флора
кокко-бацилярная флора – скудная.
Trichomonas vaginalis
не обнаружена
Дрожжеподобный грибок
не обнаружено
Гонококки Нейссера
не обнаружены
ТОЧКА 2
VAGINA
Лейкоциты
30-40 в п/зр. в тяжах слизи 100-120 в п/зр. частью полуразрушенные
Эритроциты
не обнаружены
Эпителий
в большом количестве
Слизь
в большом количестве
Флора
п Дедерлейна отсутствуют‎
кокко‎-‎бацилярная флора ‎– ‎обильная‎. ‎„‎ключевые клетки‎” ‎обнаружено‎
Trichomonas vaginalis
не обнаружена
Дрожжеподобный грибок
не обнаружено
Гонококки Нейссера
не обнаружены
ТОЧКА 3
CERVIX
Лейкоциты
в тяжах слизи густо покрывают все п/зр. частью полуразрушенные
Эритроциты
не обнаружены
Эпителий
в большом количестве
Слизь
в большом количестве
Флора
кокко-бацилярная флора – обильная. „ключевые клетки” обнаружено
Trichomonas vaginalis
не обнаружена
Дрожжеподобный грибок
не обнаружено
Гонококки Нейссера
не обнаружены
Заключение
СТЕПЕНЬ ЧИСТОТЫ ІІI
Рекомендации
Бакпосев на микрофлору‎
Исследование на гарднереллез‎
Примечание‎:‎
16нед.б. матер.принесли


EkS


alexandraX, анализ укладывается в понятие бактериальный вагиноз/ гарднереллез. Кроме того, возможно смешанное инфицирование другими микроорганизмами. оэтому бак. посев перед лечением взять необходимо.



Добрый вечер ,, Мне 25 лет вес 55 кг Планирую беременность и поэтому сдала общие анализы крови мочи и Торч .Общий крови и мочи хорошие анализы а вот Торч такие ( LgG ) : вирус краснухи - 80, вирус простого герпеса 1тип- 7,9 вирус герпеса 2 тип - 7,1 , вирус цитомегалии 4,8 микоплазма - 1,5 токсоплазма - 176 уреаплазма - 0,2 , хламидии- 0,1 При таких результатах можно беременнеть ? И если Я уже беременна что делать ? Спасибо за ответ


EkS


Ляля207
Все зависит от того, выявляются ли IgM при таких результатах Ig G.



Резус конфликт

Здравствуйте. Подскажите, может ли резус - женщина (2 группа) выносить без помощи врачей и лекарств резус + ребенка, если до этого 8 лет у нее от мужа (4 группа) были сначала первая беременность - аборт, а потом выкидыши (муж резус +)?


EkS


M279, для того, чтобы узнать ответ необходимо сдать кровь на антитела к резус-фактору. Также необходима информация о том, вводился ли антирезус-гаммаглобулин после абортов и выкидышей.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |