Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Здравствуйте, Екатерина.
Планируем беременность после неразвивающейся. Была обнаружена уреаплазма - пролечили антибиотиками Юнидокс Солютаб.
Теперь возникла новая болячка. В Прошлом месяце врач диагносцировала функциональную кисту на правом яичнике. Она дает о себе знать до сих пор - периодические болевые ощущения.
2 цикла я принимала Дюфастон. В следующем месяце мы планировали беременность.
Может ли повлиять киста (если еще не рассосется) на зачатие?
Со времени приема антибиотиков прошел месяц. Ждать ли еще?


EkS


женщина гиперпролактинемия - может быть единственной причиной бесплодия, в этом случае бромкриптин безусловно показан.


EkS


Shine
Лучше приступать к зачатию после того как удостоверитесь в том, что киста ушла.



Цитата:
Планируем беременность после неразвивающейся. Была обнаружена уреаплазма - пролечили антибиотиками Юнидокс Солютаб.
Теперь возникла новая болячка. В Прошлом месяце врач диагносцировала функциональную кисту на правом яичнике. Она дает о себе знать до сих пор - периодические болевые ощущения.
2 цикла я принимала Дюфастон. В следующем месяце мы планировали беременность.


Была у врача на днях - кисты нет.
Но она сказала, что в этом месяце овуляции не будет, да и эндометрий на 14 день 7,6 мм. Прописала снова гормональные (фемостон и дюфастон) на 3 месяца предохранение презервативом.
У меня крик души! За всю мою замужнюю жизнь без предохранения с мужем мы жили один месяц в течение которого я забеременела. У нас даже не было возможности самостоятельно беременеть. Что мне делать! Подскажите пожалуйста! Уже не могу глотать таблетки!


EkS


Shine
Уточните у врача, для чего были назначены препараты. Поговорите о том, можно ли просто проконтролировать овуляцию и толщину эндометрия 2-3 месяца. Конечно, на это время предохранение барьерным методом - обязательно.



Здравстуйте!
У меня СПКЯ, диагноз поставлен только по результатам УЗИ. Принимаю Новинет почти 3 года. К концу года собираюсь планировать беременность. Нужно ли будет проводить какое-то обследование (кроме анализов на ИППП) или обращаться к врачу только после года неудачных попыток? Заранее спасибо!


EkS


klybnica Можно пробовать и без анализов. На третий месяц после отмены контрацептивов сдать кровь на гормоны (пролактин, ДГЭА-S, 17-ОН прогестерон, тестостерон, ТТГ, ФСГ, ЛГ).



Гормональный анализ крови

Добрый день! Планируем с мужем беременность, но, к сожалению, 7 месяцев ничего не получается. Врач ставит диагноз - мультифолликулярные яичники. Назначила гормональный анализ крови на 19-21 день цикла (при цикле 25 дней): пролактин, прогестерон, тестостерон, кортизол, ТТГ, трийодитиронин (Т3), тироксин свободный, ДГЭА, 17-ОП. Другая врач при заборе анализа сказала, что в эту фазу цикла ДГЭА и 17-ОП вообще не имеет смысла делать. Так ли это?
И помогите, пожалуйста, расшифровать результаты, т.к. врач сказала, что без ДГЭА и 17-ОП ничего определенного мне сказать не может:
1. пролактин - 20,5.
2. прогестерон - 50.
3. тестостерон - 1,5.
4. кортизол - 380.
5. ТТГ - 3,6.
6. трийодтиронин, Т3 - 1,6.
7. тироксин свободный - 14,0.
Стоит ли повторно назначать гормональный анализ в другую фазу цикла? Т.к. врач мне назначила сделать анализ еще раз с 3 по 5 день цикла: пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, кортизол, ДГЭА и 17-ОП...
Буду очень благодарна за ответ!



Здравствуйте Екатерина. Планируем с мужем беременность. Анализ
на TORCH инфекции не выявил антител к краснухе. Инфекционист в поликлинике объяснила, что прививка нужна, после чего нельзя беременеть полгода. Но вопрос в том, что вакцины в Беларуси нет и неизвестно, когда будет (звоню в поликлинику уже 4 месяца). Скажите пожалуйста, целесообразно ли ждать вакцины неопределенный срок или спокойно можно беременеть?Какой в принципе процент заболеваемости краснухой среди женщин детородного возраста и детей на 2010 год? Спасибо заранее.


EkS


nata_k_by
Во-первых, надо смотрет щитовидную железу, как минимум, принимать препараты калия йодида (йодомарин, йод-балланс) в дозировке 200 мкг. Во-вторых, обязательно пройти назначенное обследование. А какой у Вас рост и вес?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |27 | 28 | 29 | 30 |