Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности



EkS


Каролина
А лапароскопию вам не предлагали?
Мне кажется, уже пора.



Спасибо за ответ, Екатерина.

Я вот почитала про лапороскопию и не поняла, почему Вы мне ее посоветовали? С какой целью?
Мне делали гидротубацию когда то, для определения проходимости 1 раз. Определили, что трубы непроходимы (уже не помню сколько мм).
Теперь дали направление на лазеротерапию, сказали, что врач обследует трубы и при необходимости восстановит их с помощью лазера. Лазеротерапия не подходит? :roll:

Я просто подумала, что если появилась кровь в 12 день цикла, то может ли быть такое, что хоть одна труба не заблокирована?
:?:



Здравствуйте, Екатерина!
У меня в апреле 2008 был выкидыш на 5-6 неделе беременности. Делали чистку. Потом принимала в течение 6 месяцев контрацептив Жанин. Первые 3 месяца после чистки вообще не было месячных. Врач объяснила, что это нормально, что меня просто тщательно почистили. Потом менструация пошла незначительная, где-то 1-3 дня. Я ее почти не чувствовала, хотя до выкидыша и до приема Жанина месячные шли по 6 дней с сильными болями. Месяц назад перестала принимать контрацептив. Менструация задержалась где-то на дней 9-10. Потом кровь шла в течение 1 дня и прекратилась. Не думаю, что это беременность, так как после Жанина половой акт был с презервативом. Меня взволновал ответ гинеколога, что меня "просто тщательно почистили". Чтоб только я смогла забеременеть после тщательной чистки. Что Вы об этом думаете?

Связаны ли как-то нерегулярные месячные (задержка) с другой проблемой? Летом, 3 месяца после выкидыша, была молочница. Вылечили гинофортом. А недавно, 6 месяцев после чистки, снова появилась. Хотя я уже принимала фолиевую кислоту, так как планируем беременность. Причем кандиды быстро прогрессировали. Сильный зуд, раздражение слизистой, половой акт очень болезненный. Приняла снова гинофорт по назначению врача и флуканазол. Наполовину выделения уменьшились, зуд тоже. Но еще немного есть кандидоз. Можно ли повторить прием гинофорта?
Помимо молочницы опять болит в области влагалища и яичников. Возможно, обострился аднексит, этот диагноз мне 1,5 года назад поставили в ЛОДЕ. Но гинеколог говорит, что аднексита нет. Что же это может быть? Боли колющие и резкие. Может ли задержка быть как-то связана с этими симптомами? Кстати, анализы на ИППП хорошие, делаю их уже 4 раз - они всегда хорошие. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Заранее спасибо за ответ.



Zdrastvuite,Ekaterina.Mne 28 let,est' rebenok,1 god i 3 mesyaza,do rodov ya prinemala'GYNERA' okolo 6 let,cherez 8 mesyazev posle rodov snova nachala prinemat' 'GINERA',v proshlom mesyaze ya reshila ne prinemat' bol'she protivozachatachnie tabletki,tak kak me s mujem hotim ehse rebenka,nachalo poslednei menstruazii bilo 28 sentyabrya,sdala krov' na beremennost',analiz otrizatel'nii.Doktor,skajite pojaluista,negovorit li otsutstvie menstuazii tak dolgo o kakoito probleme?Mi s mujem peregivaem,ochen' hochet'sya eshe rebenochka.Zaranie blagodarna za vash otvet.



Здравствуйте, Екатерина!
Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Планирую беременность, гормоны в норме, овуляция происходит, но эндометрий тонкий. На 9-й день цикла 3,8 мм; на 23-й день цикла 7,8 мм, длина цикла 30 дней. Врач говорит, что будем беременеть на дюфастоне. А я прочитала, что в такой ситуации наращивают эндометрий эстрогенами в 1-й фазе цикла...В общем нахожусь в замешательстве. Достаточно ли в этой ситуации дюфастона?
Показатели эстрадиола и прогестерона следующие:
4-й ДЦ:
эстрадиол 50 (норма 39-189)
25-й ДЦ:
эстрадиол 121 (норма 48-309)
прогестерон 20,99 (норма 1,7-27)
Спасибо.


EkS


Цитата:
на лазеротерапию, сказали, что врач обследует трубы и при необходимости восстановит их с помощью лазера. Лазеротерапия не подходит?



Лапароскопическое лечение и обследование - лучший метод для лечения и диагностики трубного бесплодия.

Цитата:
может ли быть такое, что хоть одна труба не заблокирована?


Может быть.


EkS


Цитата:
Что Вы об этом думаете?


Думаю, что это нормальная ситуация на фоне жанина , никак не связанная с выскабливанием, менструации должны восстановиться спустя три месяца после отмены препарата. Уже сейчас можно обследовать гормоны крови, для исключения других причин отсутствия менструации.

Цитата:
Может ли задержка быть как-то связана с этими симптомами?


Может и связано с аднекситом. Хотя аднексит без ИППП бывает крайне редко. А что на УЗИ? Надо брать посев из влагалища с определением чувствительности к препаратам и лечить согласно результатам посева.


EkS


Цитата:
negovorit li otsutstvie menstuazii tak dolgo o kakoito probleme?


Скорее всего организм просто не адаптировался к существованию без таблеток, в норме цикл восстанавливается в течение трех месяцев.



Здравствуйте Уважаемый Доктор! Хочу у Вас проконсультироваться. В апреле 2007 была беременность которая закончилась выкидышем на сроке 20 недель. Беременность была сложная децидуальный полип в цервикальном канале сохранялась на сроке с 6-8недель. Полип вышел на сроке 9 недель, отлежала на сохранении до 12 недель. В 16 недель начались мажущие кровянистые выделения без болей, врач сказала что такое бывает (на учете ЖК с 9 недель). В 19 недель попала в больницу на сохранение с кровотечением и дикими болями. При поступлении в больницу сделали узи ребенок был жив, через 4 дня по исследованию узи все было хорошо. В 19 недель и 5 дней начались схватки и родила мертвого мальчика. Восстановилась быстро. Месячные пошли в свой цикл. Прошла полное обследование ИПП - нет, по остальным показателям - практически здорова. В мае 2008 перестала предохраняться. В августе задержка 8 дней на 10 день пошли месячные. Месячные регулярные, цикл 27 дней, овуляция на 12 день цикла.
Сделала узи матка 47х32х56 без образований; 2 м-эхо под углом 3,0 мм, однородная, по пер. поверхности матки углубление примерно до 8 мм. заключение ВПР: седловидная матка? перегородка в матке. Что значит седловидная матка под вопросом? Может ли это служить причиной невынашивания? Что можно предпринять для сохранения беременности и возможна ли она вообще?



Цитата:
Хотя аднексит без ИППП бывает крайне редко.



За последние 3 года сдавала анализы на ИППП раза четыре - все ПЦР. Последний был весной 2008, как раз после выкидыша. Результаты всегда были отрицательные, делали в центе, где как правило, качественные материалы. Даже если мне за месяц до этого назначали антибиотики, то муж-то антибиотики не принимал. А у него тоже все хорошо. У него обнаружился только герпес 2 типа, тот который провляется на уровне губной простуды. Получаетя, что и аднексит, и выкидыш могла спровоцировать только инфекция. Но анализы ее не обнаруживают. Мне очень бы хотелось разобраться, в чем же тогда причина аднексита и самопроизвольного прерывания беременности. Тем более с мужем скоро планируем беременеть. Екатерина, посоветуйте, пожалуйста, какой план действий я должна предпринять? С чего начать обследование, какие анализы еще надо сдать?
Половая инфекция может передаваться только половым путем? Нельзя ее занести руками или каким-то другим способом? Я к тому, что у мужа и у меня не было других партнеров как минимум 5 лет. Откуда тогда взяться инфекциям?
Большое спасибо за ответ.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |