Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Добрый вечер, Екатерина!
Очень нуждаюсь в Вашей консультации.
7 месяцев назад у меня произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 4 недели. До этого специальных обследований, кроме обычного осмотра и анализов не проходила. После этого начала усиленно обследоваться.
Обнаружили уреаплазмоз, герпес обоих типов (ПЦР). Гормоны в норме, немного увеличен пролактин и кортизол.
Уреаплазмоз пролечен (контроль ПЦР).
На сегодняшний день очень интересует вопрос с герпесом.
Сдавала кровь на ВПГ I/II тип в Синлаб-ЕМЛ (метод EIA). Результаты следующие:
29.04.2009:
IgG - 106,5 Ru/ml - полож (<16 - отриц, >=16-22 - сомнит, >22 - полож); IgМ - 0,23 Ru/ml - отриц (<0,8 - отриц, >=0,8-1,1- сомнит, >1,1 - полож).
18.05.2009:
IgG - 123,1 Ru/ml - полож (<16 - отриц, >=16-22 - сомнит, >22 - полож); IgМ - 0,16 Ru/ml - отриц (<0,8 - отриц, >=0,8-1,1- сомнит, >1,1 - полож).
С марта и до сегодняшнего дня иммунностимулирующих или противовирусных препаратов не принимала.
Большая просьба, помогите проинтерпретировать результаты этого анализа. В ЕМЛ не консультируют, а мой гинеколог смотрит только полож/отриц, говорит что в цифрах не разбирается. Не понимаю, почему текущие титры IgМ уменьшились, а хронические IgG - увеличились.
Очень важный вопрос, могу ли я с такими анализом на герпес беременеть в ближайшее время, не приведет ли именно герпес к выкидышу, опасно ли это для плода, и в последствии для ребенка при рождении, кормлении.
И ответьте, пожалуйста, на еще один вопрос.Состояние органов по УЗИ малого таза в норме. По кольпоскопии и биопсии шейки - хр.цервицит в стадии умеренного обострения и псевдоэрозия. Цервицит сейчас лечу генфероном 500000. Эрозию гинеколог собирается прижигать солковагином. Мог ли цервицит спровоцировать выкидыш?
Огромное спасибо! Ваш ответ очень важен для меня. :roll:



Добрый день. Мне поставили диагноз - хронический спаечный процесс в молом тазу. Назначили лечение -на Макаенка в водогрязелечебнице. Беременность не наступает год. Анализы на ИППП - в норме, овуляция происходит (узи делали несколько раз за цикл). Скажите. как лечится спаечный процесс? Поможет ли лечение грязями забеременеть? Или нужна будет операция?



Здравствуйте, Екатерина!
Я замужем с ноября 2008 года, с января до 20 апреля этого года принимала "Ярину", после этого мы не предохранялись. Половая жизнь регулярная, почти каждый день. С 19 мая замеряла базальную температуру, температура в первой фазе колеблется от 36,5 до 36,8. На 17-ый день цикла температура упала с 36,7 до 36,5, на следующий день поднялась до 36,7, держится на этом уровне с колебанием в 0,1 градус. Судя по этому я не забеременела, и разница температур двух фаз меньше чем 0,4. Это все еще остаточные явления от приема ОК или недостаток гормонов или могут еще какие-то причины?
На счет анализов на инфекции - у меня были микоплазмы в декабре 2008 года, их вылечили. УЗИ нормальное, только матка маленькая, как врач сказал в этом ничего страшного нет.

Заранее благодарна за консультацию.



Здравствуйте!мы с мужем пытаемся забеременеть уже около года,ребенок у нас уже есть,ему 4 года,а вторая беременность не наступает.Мы проверились на ИППП,диагноз:уреаплазмоз и хламидиоз под вопросом,доктор нам прописал лечение,мы его закончили месяц назад.Через сколько нам можно приступать к дальнейшим попыткам зачатия?И насколько вероятны наши попытки?



Расшифруйте пожалуйста спермограмму:
Объем 4.4мл, цвет эякулята:Опалесцир, Вязкость понижен., РН7,0, колиечство сперматозоидов 13млн/мл, 57,2 в эякуляте
Подвижность Grade3-4 7.69%, Grade2 50.0%, Grade 1 11.53%, Grade 0 30.78%. Круглые клетки 8,7 млн/мл, клетки сперматогенеза 6,3млн, летиновые зерна+, агглютинация -, Лейкоциты 300т, Морфологически нормальные 21%, морфологически измененные 79%, Патология головки 66%, микроголовка 4%, макроголовка 3%, деформация 44%, акросомы 15%, Патология шейки 8%, Патология хвоста 5%.
10.04.2009 сделана полосная операция: внематочная беременность справа, труба удалена, на матке шов. Во время операции проверяли трубы - трубы идеальные. Восполительными не болела. На узи - маленькие размеры матки. Подскажите, пожалуйста, могла ли данная спермограмма быть причиной, или размеры матки имеют значение, а может что другое. И через сколько можно повторить попытку, стоит это делать естественным путем или ЭКО.



Екатерина подскажите пожалуйста, мне 33 года (замужем 3,5г) беременностей небыло,абортов тоже.Проходила обследование в ЭКО.У меня и у мужа все хорошо (раньше 3 года назад была эрозия но все вылечили) никаких отклонений нет: трубы проходимы, сперма исключительная, тест на совместимость положительный, есть только одно- очень болезненные месячные(только в первый день).Врач посоветовала 2 месяца попить "Марвилон", а последующие 3- витаминный комплекс для беременных "Витрум" и все должно свершиться.Я не хочу еще напрасно ждать, может ли данный вариант подействовать или настаивать на ЭКО?
И где лучше делать Эко в ценре "Мать и дитя" или в "ЭКО"?



Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто. Как только мы с мужем стали планировать ребенка у меня сбился цикл. Один месяц это 31 день, другой месяц - 21 день. Не знаю что делать. Еще у меня не давно обнаружили эрозию шейки матки. Это как-то влияет на беременность?


EkS


Цитата:
Скажите, мог ли "Жанин" спровоцировать боли в крестце? Или может это связано с эндометриозом?


Скорее с перенесенной лапароскопией и эндометриозом.

Цитата:
Через какое время после приема последней таблетки можно планировать зачатие?


В вашем случае - в первом же цикле.


EkS


Цитата:
почему текущие титры IgМ уменьшились, а хронические IgG - увеличились.


Титр IgG зависит от напряженности иммунитета и имеет право колебаться. Диагностически значимое увеличение : более, чем в 2 раза. В этом случае нет прямой зависимости между времененм от последнего рецидива до сдачи анализов. У вас вполне благоприятная картина для планирования беременности.

Цитата:
Мог ли цервицит спровоцировать выкидыш?


Не в этом сроке беременности. В этом сроке основная причина - генетические аномалии.


EkS


Tanny-Tanny
Если спаечный процесс не слишком выражен -поможет, в противном случае - нужна лапароскопия.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |