Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Здравствуйте! Здравствуйте! К вам такой вопрос: пролечилась от микоплазмоза, результата отрицательный. Теперь не предохраняемся, так как хотим зачать ребёнка, но после каждого полового акта все выделения обильно вытекают наружу. Почему так происходит? Или это нормально? Наступит ли беременность?



здравствуйте!подскажите.мы в этом мес пытались зачать ребенка(2),после зачатия приблизительно вторая неделя и обнаружила выделения из груди,при надавливании на сосок ,вроде молозиво(капельки)грудь увеличилась,болит.я даже незнаю беременна или нет.может ли это быть признаком беременности?до этого никаких выделений небыло никогда.старшего ребенка не кормлю уже 2.5 года


EkS


солнышко
УЗИ требует повторения, на беременность не похоже. Надо обследоваться на предмет поликистоза яичников, отследить наступает ли овуляция методом измерения базальной температуры и тестов на овуляцию.


EkS


sveta0608
Нормально. Желательно задержаться в постели на 20-30 минут после полового акта.


EkS


Цитата:
может ли это быть признаком беременности


Может, но также может быть признаком повышенного пролактина в крови. Если беременность не наступит, на 5-8 день от начала менструации сдайте анализ крови на пролактин.



Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, но менструальный цикл непостоянный:самые последние циклы - 17, 17, 29, 26, 19 дней. Можно ли с таким циклом как-то забеременеть? На какой день цикла это наиболее вероятно? Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо!



Добрый день Екатерина! Будьте добры прокомментировать результаты анализов на гормоны, сдавала на 7 день МЦ:
Тестестерон 42.5 нг/дл (норма 15-80)
Антитела МС к фракции ТГ менее 10 IU/ml (норма 0-35)
Прогестерон 2,46 нг/мл (норма 0,33-1,2 фол.фаза)
Эстриол менее 0,25 нг/мл (норма 0-2)
Лютеинезир. гормон 4,42 мМЕ/мл (норма 1,1-11,6 фол.фаза)
Пролактин 422 мМЕ/мл (норма 61-512).
Каковы причины повышенного прогестерона в фоликулярной фазе? Везде пишут, что он не должен быть низким в лютеиновой фазе. Мой врач назначил пить дюфастон с 16 по 25 день цикла, стоит ли если у меня и так повышен прогестерон?
И еще - если я начну пить дюфастон, будет ли информативен анализ на прогестерон на 22 день цикла?


EkS


sveta0608
Надо все-таки найти причину такого нарушения, тогда и вопрос с зачатием решить легче. Скорее всего овуляция происходила только тогда, когда цикл был 29 и 26 дней - соответственно на 15 и 12 день цикла. Но это только предположения.


EkS


tatyanka
Прогестерон требует контроля в первой фазе следующего цикла. Дюфастон скорее всего был назначен по другим причинам, но конечно, он окажет свое влияние на уровень прогестерона во второй фазе цикла.



Добрый день! У меня такой вопрос:
1. Во время лапароскопического обследования у меня обнаружили очаги эндометриоза. Врач назначил пить "Жанин". Уже в конце приема первой пачки у меня стала постоянно болеть поясница (область крестца), боль отдает в павую ногу. Сейчас закончила 3-ю упаковку, но боли все равно еще есть. Гинеколог сказала, что воспалений никаких нет, все нормально. Скажите, мог ли "Жанин" спровоцировать боли в крестце? Или может это связано с эндометриозом?
2. Планирую летом беременность. Через какое время после приема последней таблетки можно планировать зачатие? Или следует месяц предохраняться барьерными средствами?
Спасибо!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |