Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Планирование беременности

прл


EkS


Говорить о бесплодии пары можно только после того, как в течение года-полутора не наступает беременность при регулярной половой жизни без предохранения. Пока делать какие-либо предположения о состоянии репродуктивного здоровья мужа преждевременно. Более того, желательно, чтобы между вакуум-аспирацией и последующим зачатием прошло не менее 6 месяцев. Уговорить же мужа сдать спермограмму просто. Скажите ему, что гинеколог не возьмется лечить Вас без результатов спермограммы мужа. Вы даже не слишком слукавите, любое обследование пары по поводу бесплодия или невынашивания беременности начинают именно со спермограммы. А мужское бесплодие редко бывает врожденным. Часто встречается вторичное бесплодие у мужчин уже имеющих детей.



Екатерина. добрый вечер. Пожалуйста ответьте мне как можно скорее. Сделала анализы а расшифровать смогу только через неделю, когда к врачу пойду - до того времени изведусь вся!!!
Тохо IgG-
Тохо IgM-
Rubella IgG+
Rubella IgM-
CMV IgG+
CMV IgM-
Пожалуйста, ответьте!!!
Заранее благодарна.


EkS


Saurik
Могу сказать только одно: планируйте беременность! Это нормальные анализы.



Цитата:
Saurik
Могу сказать только одно: планируйте беременность! Это нормальные анализы.


Спасибо вам большое, Екатерина! Очень приятно получить быстрый ответ, а тем более положительный!!!



Здравствуйте, доктор!
После первых родов (4 года назад, первая беременность, первые роды, рожала сама, правда под капельницой(роды вызывали - прокалывали пузырь, врачи посчитали, что пора...)) осталась одна неприятность - плохо зажил шов на шейке матки. Врачи сказали, что будет эрозия - так оно и случилось... Анализ на инфекции, передаваемые половым путем показал, что инфекций нет, кроме молочницы. В то время как в мазке на флору все нормально, даже молочницу не обнаружили. Доктор говорит, что эрозия небольшая, предлагает лечить, а я планирую беременность в ближайшие месяцы. Слышала, что после лечения эрозии (лазер у нас в городе не используют) шейка частично теряет свою эластичность, что естественно не очень хорошо для родов. А у некоторых женщин после родов она опять появляется....
Можно ли отложить лечение на годик? Стоит ли лечить молочницу, если в мазке на флору она не обнаружена и я не ощущаю никаких ее симптомов?
Спасибо за помощь!
С уважением, Оксана



Тест на беременность

Екатерина скажи те пожалуйста через какой срок после полового контакта монжно зделать тест набеременность что б он дал точній ответ!?



Цитата:
А мужское бесплодие редко бывает врожденным. Часто встречается вторичное бесплодие у мужчин уже имеющих детей.



Екатерина, скажите пожалуйста, а может ли врач по результатам каких-либо анализов мужа сказать сколько именно времени он бесплоден. Спасибо.


EkS


Цитата:
Слышала, что после лечения эрозии (лазер у нас в городе не используют) шейка частично теряет свою эластичность, что естественно не очень хорошо для родов. А у некоторых женщин после родов она опять появляется....
Можно ли отложить лечение на годик? Стоит ли лечить молочницу, если в мазке на флору она не обнаружена и я не ощущаю никаких ее симптомов?


Все зависит от того, что скрывается под определением "эрозия". Этим словом могут обозначать множество состояний. Да, на способности шейки раскрываться в родах лечение эрозии сказывается не лучшим образом. Но ведь беременность надо еще и выносить. Планируя беременность на фоне эрозии надо четко ответить на несколько вопросов:
1. Не грозит ли промедление с лечением развитием онкологического процесса? Обычно угрожаемы по онкологии дисплазии шейки матки.
2. Не является ли эрозия разрывом шейки матки и будет ли такая шейка в состоянии удерживать плод на поздних сроках беременности ( т.е. необходимо исключить ИЦН)
3. Не является ли эрозия очагом инфекции, опасной для плода?
На все эти вопросы в состоянии ответить лишь лечащий врач, но никак не виртуальный консультант. Лечить кандидозный кольпит ,выявляемый только в анализах не нужно, если Вы не планируете лечение шейки матки или беременность.


EkS


Re: Тест на беременность

Цитата:
Екатерина скажи те пожалуйста через какой срок после полового контакта монжно зделать тест набеременность что б он дал точній ответ!?


Через 20-22 дня.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |