Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Планирование беременности




Здравствуйте,Екатерина!Мне 19 лет,мы с мужем планируем ребёнка.Я прочитала в книге,что лучшее время для зачатия несколько дней до и после овуляции.Чтобы узнать точный день овуляции,нужно измерять базальную температуру каждое утро в течении 3-ёх месяцев.До овуляции она должна быть 37-37,5 ,после-37,6 и выше.Я измеряю температуру уже 12 дней,но выше 36,5 она не поднимается,хотя делаю всё так,как написано в книге!
Скажите,может ли это как-то повлиять на зачатие,если да,то что мне делать?
Заранее спасибо!



Машуня, я читала, что температура до овуляции должна быть менее 37. Когда приближается овуляция температура должна повысится примерно до 37. А в день овуляции должен быть скачок на целых 0,4. Например за день до овуляции 36,7, а в день овуляции 37,1. Я думала должно быть так. Возможно у меня неверные сведения.


EkS


Люда При 42 днях цикла овуляция наступает на 26-28 день, 20-й день рановато, но может цикл сдвинется. После овуляции температура выше 37С должна держаться минимум 7 дней (если беременность не наступит) Тесты на овуляцию начинайте делать с 23 дня цикла.


EkS


Машуня!

Цитата:
я читала, что температура до овуляции должна быть менее 37. Когда приближается овуляция температура должна повысится примерно до 37. А в день овуляции должен быть скачок на целых 0,4. Например за день до овуляции 36,7, а в день овуляции 37,1.



Все верно. Затем температура должна оставаться повышенной около 10 дней и дольше при наступлении беременности.



Здравствуйте, Екатерина. Спасибо за ответ. Я вот сидела и думала... Подскажите пожалуйста, сколько мм в диаметре маточная труба? У меня была киста 10 мм в диаметре, как она там могла вообще поместится? Это получается, что киста перекрывала полностью весь проход? Расскажите пожалуйста из-за чего появляются кисты и спайки, и можно ли их убрать без хирургического вмешательства? Спасибо



Мне 32 года.Диагноз-СПКЯ. планируем года 2 (если можно так сказать, в основном на отмене ОК, ничего решительного не делала). Диагноз-СПКЯ (УЗИ, гормоны). Гормоны на фоне большой задержки (сдавала на 54 день от 1 дня последнего МЦ), врач предполагает, что у меня 1 фаза цикла:
Тироксин общий – 167,1 (N-60-160),
Кортизол – 196,2 (N- 170),
Тиреотропный TSN(ТТГ)-1,48 (N-0,17-4,05).
Пролактин-22,05 (N- 2.39-25.1),
Эстрадиол 0,2 (N-менее 0,5),
Тестостерон -0,85 (N-0.26-1.22),
ДГЭА сульфат – 190,2 (N-30-333),
17-ОПГ – 0,65 (N-0,15-1,4)---врач сомневается в этом результате???.
УЗИ на этот период-матка-46*39*48.Эндометрий-8,7. Прав.яич-44*14*21, мах.фолик.-7мм., левый яичн-27*22*16.
Решили самостоятельно ждать месячных (не вызывать гормонами), а потом такая схема:
1.Дексаметазон (0,0005) по ¼ табл на ночь постоянно.
2. с 3 го дня МЦ-прогинова 1мг.
3. с 7-9 дня МЦ добавить 100мг клостильбегита -5 дней
4.После 5 дней клостильбегита еще пить 5 -7 дней прогинову и прийти на УЗИ.
И вот на 3 день отмены первого приема клостильбегита у меня началась мазня на фоне того УЗИ, что я описала последним, проявлялась 4 дня и потом –тишина…На 110 день МЦ начинаю пить декс по ¼ табл., на след. день-мазня, идет уже 2 недели.
УЗИ-эндометрий 12мм. Сдала снова гормоны-жду результата. Была у врача-говорит нестандарт. ситуация, отменили декс после недели приема-может М начнутся-начались через неделю. Врач настаивает дождаться своих месячных и начать стимуляцию по схеме….А будет ли смысл?? И как поступить…Выручайте!!!!!!!!!


EkS


Цитата:
сколько мм в диаметре маточная труба?


В норме канал трубы 2-5мм, при патологии может быть до 3-5 см. При этом жидкость в трубе растягивает её стенки. Чаще всего спайки и жидкость в трубах следствие воспалительного процесса , вызванного инфекцией или эндометриоза (неинфекционное воспаление) Без операции можно предупредить возникновение спаек, но разрушить уже имеющиеся - очень-очень сложно.


EkS


Цитата:
Диагноз-СПКЯ (УЗИ, гормоны


По тем данным, что Вы приводите, Ваш диагноз не подтверждается.

Цитата:
17-ОПГ – 0,65 (N-0,15-1,4)---врач сомневается в этом результате???.

И поэтому назначен дескаметазон? Может лучше перепроверить результат? Я не вижу необходимости в этом препарате.

Цитата:
Врач настаивает дождаться своих месячных и начать стимуляцию по схеме….


А трубы проходимы? Спермограмма мужа - нормальная? Отслеживали ли Вы сами овуляцию по тестам или УЗИ - мониторингу? Какая продолжительность циклов обычно?
В общем, пока у меня одни вопросы. :-(



Добрый день, Екатерина!
Сейчас я пью таблетки "Ярина" (почти 7 месяцев).
1) За сколько мне нужно прекратить пить эти таблетки до беременности , чтобы не было последствий (т.е. через сколько после завершения этих таблеток можно беременеть?
2) Я бы хотела через года полтора забеременеть...какие анализы мне нужно сдать перед зачатием и какие витамины или таблетки нам с партнером необходимо пропить?
3) Года 2 назад у меня была половая инфекция (хламидиоз и т.д., может ли она как-то повлиять на здоровье ребенка? (я вылечилась и больше меня это не беспокоило)
Спасибо...



Екатерина! Подскажите, пожалуйста! Мне 24 года, замужем, планируем завести ребеночка. В 18 лет мне делали операцию: удалили врожденную кисту с яичника, а вместе с ней половину яичника и фалопиевую трубу. Через год яичник вернулся в норму. Но узи показало спаечный процесс в брюшной полости. Могу ли я после этого забеременеть?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |