Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)



EkS


Ulix
Это связано с возможным избыточным всасыванием йода со слизистой. Крайне редкий побочный эффект. Но приятнее, конечно, принимать препараты без такой оговорки.



Добрый день! В январе 2008 в беспл.жен. консультации(по общему мазку повыш.лейкоциты) мне и партнеру были назначены: трихопол 3р, юнидокс 2р, тержинан, йодокар. Потом для меня еще несколько раз бетадин, тержинан, спринцевания в разных комбинациях.
В сентябре в платной были найдены кандиды, назначили: мне - микосист и тержинан №6, партнеру (анализы не сдавал) – микосист и клотримазол; после лечения у меня найдены уреаплазмы и кандиды (у партнера ни того, ни другого) – пролечилась - все хорошо, но
Обнаружены грамположительные кокки и грамположительные палочки, в т.ч. лактобациллы не обнаружены. Культурально: пептострептококк 10 в 5, энтерококк 10 в 4,
Антибиотикограмма: Ампицилин, Офлоксацин – умеренно устойчива, Нитрофурантоин – чувствительна, все остальные – устойчива.
Назначили: Офлоксацин 400 2р 1 неделю, генферон 250 000 чередовать с гексиконом 1 неделю. После антибиотиков Ацилакт 1 неделю ежедневно, затем 1 мес 2р в неделю.
Вопрос: может стоит добавить антибиотик из группы нитрофурантоинов, неужели ими никто не пользуется (лечение еще не начинала). Врачу, назначившему лечение, верю и спасибо, но многократные лечения, назначенные в беспл.жен. консультации настраивают на мысли, что лечение не последнее. И еще вопрос (я забыла спросить у врача) стоит ли сдавать какие-нибудь анализы партнеру, предохранялись все время презервативом. Заранее благодарна. Если это важно: мне 24 года, менстр.регулярны.



Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься с массажным обручем хула-хуп (душ шарко) при
наличии узла в матке 10мм. (По поводу своего состояния спрашивала в предпоследнем сообщении темы
"контрацепция" здесь). Заранее огромное спасибо за ответы



Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо Вам за такой важный и благородный труд! Рада, что нашла сайт, так как уже не знаю, куда обратиться.
Мне 31 год. В конце декабря бросила пить Ярину после 3-месячного приема, в надежде забеременеть на отмене. Не получилось в первый цикл, менструация пришла очень болезненная. Сделала УЗИ, диагноз - полип эндометрия. Дали направление. По разным причинам не получалось лечь в больницу. В конце марта обострился хронический аднексит и меня вынуждены были принять в стационар. Два дня прокололи антибиотики, на третий (3 марта) сделали диагностическое выскабливание. Еще 5 дней ставили антибиотики и выписали, мотивировав тем, что народу в больнице много, держать дольше не могут, но мазок плохой - воспаление.
На сегодняшний день выделений уже никаких нет, живот болеть перестал. Но осталась постоянная ноющая боль то в районе копчика, то в пояснице. Я подозреваю, что воспаление прогрессирует, но не знаю что делать.
5 дней после выписки из стационара по рекомендации врача ставила свечи Гексикон два раза в день и свечи индометацин в задний проход. Спринцуюсь два раза в день ромашкой, пью противовоспалительные травы. Как только пробую перестать спринцеваться, появляются бели.
Вы не могли бы посоветовать какое-либо лечение? У нас небольшой город и куда обратиться, я просто не знаю.
Полип оказался доброкачественным, контрольное УЗИ сказали сделать через 3 месяца.
Заранее спасибо вам за ответ!


EkS


Цитата:
может стоит добавить антибиотик из группы нитрофурантоинов, неужели ими никто не пользуется (


Почему же не пользуются? Пользуются, например, фурамаг.
Конечно, препараты этой группы сами просятся в курс лечения.

Цитата:
стоит ли сдавать какие-нибудь анализы партнеру, предохранялись все время презервативом


Нет, если у него нет жалоб.


EkS


Цитата:
Вы не могли бы посоветовать какое-либо лечение?


Самое время для физиотерапии или курортного лечения. Обязательно обследоваться на ИППП.



Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли заниматься с массажным обручем хула-хуп в 1.7 кг (душ шарко)
при наличии узла в матке 10мм. (По поводу своего состояния спрашивала в предпоследнем сообщении темы
"контрацепция" ветка. Заранее огромное спасибо за ответы



скажите пожалуйта, на каком всётаки сроке, эмбрион начинает питаться от крови матери. :?:
Перечитала уже очень много чего в интернете, везде разная информация, где-то пишут на 8-10 день после оплодотворения, где-то на 18 день, где-то на 8-й неделе.....
дак всётаки когда? :!:



жжение

Здравствуйте. У меня такая проблема: при эякуляции моего молодого человека у меня внутри возникает жжение, оно, впринципе, терпимо, но нормально ли это? Мы сильно беспокоимся. В литературе ни с чем подобным не сталкивалась


EkS


Arleth
Имплантация происходит на девятый день после оплодотворения (в среднем на 25-й день менструального цикла). После этого плодное яйцо устроено на новом месте, а мать начинает по-настоящему кормить и оберегать своего будущего ребенка.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |