Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)




здравствуйте!
через небольшое время мне нужно будет лечь в больницу для удаления двухсторонних тератом обоих яичников (на правом яичнике тератома занимает 95% яичника, кровотока в яичнике нет, на левом 90%, кровоток есть (во всяком случае на узи в октябре 2009 г. был)).

вот по этому поводу есть несколько вопросов к специалисту сайта:
1. насколько сложная эта операция? (не знаю правда будут делать лапароскопию или полостную)
2. какие шансы что оставят хоть какую-то часть яичника? врачи мне ничего толком не говорят, типа посмотрим и решим. я понимаю что все зависит от профессионализма хирурга, но все-таки хотелось бы знать хоть что-то заранее.
3. быть может кому-то делали подобную операцию в 3 гкб, если несложно, напишите тогда отзывы об оперировавших хирургах.


EkS


Цитата:
насколько сложная эта операция?


Это не самая сложная операция в гинекологии, если размер образования невелик и нет спаечного процесса.

Цитата:
понимаю что все зависит от профессионализма хирурга,


В корне неверное утверждение. Все зависит от того, осталась ли здоровая ткань яичника и есть ли техническая возможность (ножка с сосудами) оставить этот кусочек.



здравствуйте!подскажите пожалуйста какие дни самые не безопасные для занятия сексом?


EkS


васелиса
Небезопасные для чего? Для инфицирования - это дни менструации.



можно ли заниматься сексом во время месячных.В какие дни большая вероятность залета?? 3-5 дней до, во время 3-5 дней после


EkS


васелиса
Дни менструации - наиболее опасны в плане возможного инфицирования ИППП, но беременность в эти дни может наступить, если цикл меньше 27 дней. Дни перед менструацией при абсолютно регулярном цикле - безопасны в плане наступления беременности.



Екатерина, здравствуйте. Я принимала Мастадинон в связи с ПМС. В аннотации написано, что он показан при недостаточности желтого тела. Гормоны у меня в порядке. По узи в прошлом цикле выявилась киста яичника ("в проекции левого яичника 65,3х40.9 мм киста 43.9х35.7 мм), после менс-ции она не уменьшилась (5.49 см х 4.32 см). Вопрос 1: может ли эта киста быть последствием приема Мастодинона?

Начала измерять бт, первые 7 дней: 36.6-36.8, при этом Эстрадиол на 5 д.ц. =105.0 пг/мл (20.0-160.0), ФСГ 2.80 мМЕ/мл (1.37-9.90), ЛГ 8.70 мМЕ/мл (1.68-15.00). Вопрос 2: Есть ли у меня проблемы с 1ой фазой? Вопрос 3: При таких рез-тах гормонов, что можно сказать про возникшую кисту? Функциональная она или нет? Спасибо.



Здравствуйте, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, через какое время после операции лапаротомии (консервативной миомэктомии) гинеколог должна направить на УЗИ? В конце марта будет уже 3 месяца, а гинеколог даже не предлагала сходить, сказала пить 3-4 месяца фолиевую кислоту вместе с мужем и готовиться к беременности! Хочется полностью удостовериться с помощью обследования, что всё в порядке и беременность планировать не ранее 6 месяцев. Помогите, пожалуйста, разобраться!!!



Здравствуйте! у меня некая проблема, даже не знаю, как сказать. после вторых родов на верхних половых губах появились 2 нарости, типа, как родинки на "ножках" . они меня, мягко скажем, напрягают. гинеколог мне ничего не говорит, может он просто не обращает внимания, но сама, как-то стесняюсь спросить. подскажите мне, пожалуйста, что это может быть, и как от этого избавиться? каким методом это можно сделать? Заранее благодарна.


EkS


Цитата:
может ли эта киста быть последствием приема Мастодинона?


Нет

Цитата:
Есть ли у меня проблемы с 1ой фазой?


Анализы у вас нормальные, но необходимо еще и знать длительность первой фазы

Цитата:
При таких рез-тах гормонов, что можно сказать про возникшую кисту?


эти гормоны не говорят о характере кисты

Цитата:
Функциональная она или нет?


диагноз "функциональная киста" достоверно можно поставить лишь постфактум: если на фоне лечения за 3-4 месяца она пройдет - значит функциональная, если нет - то эту кисту назовут " кистомой" и направят Вас на оперативное лечение.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |