Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)



EkS


Цитата:
мне сейчас прекращать принимать табетки или подождать 5 дней?


Допить упаковку до конца.


EkS


Цитата:
Можно ли применять свечи и иньекции Галавита в месячные?


Инъекции можно, свечи нет.



Здравствуйте, доктор! Мне 29 лет, есть ребенок, и вот мой вопрос: каждый месяц ровно на 16 день менструального цикла я чувствую резь в низу живота в правом боку чаще при движении, через 2-3 дня проходит. А последние месяцы у меня появилась ноющая боль в правом боку, не очень сильная, но ощутимо и длится уже довольно давно. Месячные проходят не болезненно, обычно в срок. Несколько раз обращалась к врачу, делали узи, но мне так ничего и не сказали. Скажите,пожалуйста, что это может быть, мне уже немного страшновато. Ответьте ,пожалуйста,спасибо.
С уважением, nikol.



Подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Такое дело. Есть незначительные выделения, которые особо не беспокоят. Когда замерзнешь, бывают боли в боках ( наверно яичники). По этому поводу решила обследоваться. Сдала анализы «Иммунологическое обследование и ПЦР - диагностика». Вот мои результаты:
[ПЦР] Chlamydia trachomatis [п/кол.] – 0
[ПЦР] Mycoplasma hominis [п/кол.] - 0
[ПЦР] Gardnerella vaginalis [п/кол.] - 0
[ПЦР] Trichomonas vaginalis [п/кол.] - 0
[ПЦР] Mycoplasma genitalium [п/кол.] – 0
[ПЦР] Candida albicans [п/кол.] - 0
[ПЦР] Ureaplasma species [п/кол.] – 0

[ИФА] HSV ½ lgM – 0,3
[ИФА] Хламидии lgG – <16
[ИФА] HSV ½ lgG – 22,46
[ИФА] Хламидии lgA – <8
[ИФА] Хламидии – C.trachomatis MOMP lgG – <1,5
[ИФА] Хламидии – C.trachomatis cHSP60 lgG – отрицательный


О чем говорят мои результаты? Насколько это все опасно? Детей пока нет. Планирую года через 2. Как это может отразиться на будущей беременности? Стоит мне сейчас лечиться? Мне предлагают пройти курс лечения. И насколько серьезное лечение необходимо?


EkS


Цитата:
каждый месяц ровно на 16 день менструального цикла я чувствую резь в низу живота в правом боку чаще при движении, через 2-3 дня проходит.


эти боли могут быть связаны с овуляцией, для уточнения пройдите УЗИ через день после начала боли. Такие симптомы не требуют никакого лечения, кроме обезболивающих препаратов.


EkS


Ribka
по вашим результатам необходимости в лечении я не вижу, если нет клиники герпеса.



здравствуйте, Екатерина Свирская
Сдавала ПЦР на зпп,мазок,посев на флору с чувствительностью к антиб.Нашли молочницу и какие то кокки(какие точно не помню),помню врач сказал что они не передаются половым путем,а связаны с кишечником вроде. и все в довольно большо количестве.
Назначили -циклоферон(уколы),дазолик,офлоксин,дифлюкан,свечи гексикон
Я понимаю,что нельзя сказать о 100%верности назначения без точного диагноза
1.Прошу сказать нет ли в этом списке лекарств,которые ,например,точно не подходят для лечения болезней кот можно выявить посевом на флору,кот в любом случае не назначают,что-тоя вно не правильное.
2.врач сказала что эти кокки кот у меня не передаются половым путем,но появились выделения именно после незащищенного полового акта(с новым партнером). такое может быть?
Спасибо


EkS


Цитата:
1.Прошу сказать нет ли в этом списке лекарств,которые ,например,точно не подходят для лечения болезней кот можно выявить посевом на флору,кот в любом случае не назначают,что-тоя вно не правильное.


Нет, таких препаратов здесь нет.

Цитата:
2.врач сказала что эти кокки кот у меня не передаются половым путем,но появились выделения именно после незащищенного полового акта(с новым партнером). такое может быть?


Безусловно может. В данном случае половой акт явился провокатором обострения вашей собственной инфекции. (так как, например,
переохлаждение может вызвать обострение хронических заболеваний верхних дыхательных путей)



Екатерина Свирская, большо спасибо за ответ
1. На ваш взгляд это оптимальная схема лечения?
Просто знаю что иногда прописываю врачи в клиниках,а потом узнается,что лекарства вроде подходят,но одни они не вылечивают,т.к.требуется дополнительные лекарства для полного комплекса.
2. В рецепте написано офлоксин-400 по 1 таб 2 раза в день. Я посмотрела на таблетку,а она разделена бороздой на 2 части и на каждой написано 400.Это значит что 1 таб 800 и я принимаю 1600 в день? или путаю. Просто написано в инструкции что нельзя больше 800 в день.
Спасибо



здравствуйте! у меня восстановились месячные после родов но идут уже 13 дней что делать это же не нормально грудью уже не кормлю малышу 6 мес пью линдинетт 20 посоветуйте как решить проблему с месячными в чем причина таких долгих менструаций методы лечения заранее спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |