Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)




Добрый день,
сможете меня проконсультировать по результатам теста на гормоны. На 4ый день цикла прогестерон увеличен, на 25ый день - норма. Что может быть причиной. Ранее находили фалик.кисту, после месячных уходила. Необходимо ли это лечить, например пить гормоны?
И еще, пролактин - не могу понять ннорма ли у меня, лаборант написал - 103,0 (в дублях), в интернете не могу найти информацию
Спасибо за внимание



Здравствуйте, Екатерина! 29 декабря сделали лапаротомию ( консервативную миомэктомию). Гинеколог в поликлинике ничего из препаратов не назначила, только ЛФК и ультразвук с гепарином ( 10 раз). Скажите, помогают ли эти процедуры и для чего они нужны? Месячные последние вообще были последний раз 10 декабря и на сегодняшний день их нет (37 день цикла). Когда должны начаться? Хирург в больнице сказал, что со дня выписки можно всё: и начинать половую жизнь, и беременеть и т.д. Неужели не нужен какой-то минимальный восстановительный срок? И про препараты сказал, что они не нужны? А как же предотвратить повторное образование узла?
Очень надеюсь на ваш ответ!!!!!!!!



здравствуйте, посоветуйте пожалуйста таблеточки :?:
муж кончил в меня,
а забеременнеть я не готова :!:


EkS


Тюпа
Зависит от того, какая инфекция.


EkS


Малютка
Приводите данные полностью (все гормоны и единицы измерения) Повышенный прогестерон в первой фазе может быть связан с кистой, в этом случае назначают ОК.

Цитата:
103,0 (в дублях)


103,0 ..... чего?


EkS


sveta0608
Необходим ли перерыв и восстановительное лечение между операцией и лечением - решает хирург. Это зависит от объема и технических особенностей операции. Обычно после миомэктомии советуют воздержаться полгода до беременности и все это время принимать контрацептивы. Но, вполне вероятно, у вас другая ситуация.
Если вы сейчас планируете беременность, тогда никаких препаратов принимать не нужно (более того, нельзя) . А ЛФК - это хорошо. Беременность и будет противорецидивным лечением.
Лучше еще раз уточнить рекомендации у хирурга.


EkS


sles
Вам надо заглянуть сюда:

тема форума



добрый день!
У меня месячные длятся 2-3 дня. Без задержек.Нормально ли это? Сколько обычно идут?



Неизвестный зуд

Добрый день.
На протяжении уже более 4х лет беспокоит зуд вульвы и входа во влагалище.
За все время лечения сменила порядка десятка врачей, которые так и не смогли найти причину.
За это время мне ставили:
1. крауроз (вылечили)
2. ВПЧ, 56 тип (периодически всплывает в анализах)
3. уреаплазма (вылечили)
4. молочница (вылечили)
Последние анализы от ноября 2009 года были идеальными. Но дискомфорт от полового акта и от нахождения зеркала оставался. Пошла к очередному гинекологу в январе, который назначил 5 процедур:
1. обработка озонированным физраствором;
2. Лазеротерапия;
3. Парацерквиальная блокада с витаминами.
После данной процедуры улучшения не почувствовала, но при этом, со слов врача, улучшилось состояние шейки,эрозия начала эпитализироваться.
Но на мой главный вопрос "почему остается зуд" мне не дан был ответ. Еще хотела обратить внимание на то, что после полового акта появляются трещины (смазки выделяется в достаточном количестве + использую обильно лубрикант; размеры полового партнера не имеют значения).
Может вы могли бы посоветовать, что еще можно сделать или куда пойти.
Спасибо.



здравствуйте! подскажите, пжалуйста, делают ли в минске медикаментозные аборты. если да, то в каких центрах? заранее спасибо!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |