Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)




Здравствуйте!
Увидела тут старое сообщение о возможном вреде орального секса. А как насчет анального? Это не вредно?



Здравствуйте!
Хотелось бы услышать мнение специалистов-гинекологов о прокладках с анионами. В частности я сейчас во время цикла пробую дневные прокладки Gentle Day (Гигиенические прокладки с ленточкой, излучающей дальние инфракрасные лучи (IR) и анионы).

Чем они лучше обычных?
Действительно ли они являются профилактикой инфекций, помогают нормализовать pH и цикл?


EkS


Алесенька
Анальные половые контакты увеличивают риск травмы слизистой, а значит воспалительных заболеваний прямой кишки и внутренних половых органов, а также осложненных форм геморроя.


EkS


Алесенька
Это рекламный ход. Здоровой женщине ежедневные прокладки не нужны и уж никак не могут предотвращать воспалительные заболевания и влиять на гормональный фон.



Благодарю за ответы!

Цитата:
Алесенька
Это рекламный ход. Здоровой женщине ежедневные прокладки не нужны и уж никак не могут предотвращать воспалительные заболевания и влиять на гормональный фон.



Они называются "дневные" (так на пачке написано), но имеется в виду не для ежедневного использования, а днем во время цикла.
Но Ваш ответ понятен. Они счас еще и дорогие



Здравствуйте!
Вот моя ситуация:
Мне 25 лет. Беременности не было.
В апреле нашли функциональную кисту правого яичника. Гинеколог прописала курс витаминотерапии... Сказали - все остальные анализы в порядке, матка хорошая. 3 следующих месяца месячные приходили точно в срок. Но в этом месяце через день после овуляции(должна была быть 21-22 числа) с утра капнуло слабо-коричневым с какими-то "прожилками"... на следующий день ничего не капало....Поздно вечером стало потягивать справа внизу живота....Сегодня опять капнуло точно так же и потягивает.... С чем это может быть связано?



Добрый вечер! Обратилась к гинекологу с нарушениями менструального цикла. Стали восстанавливать дюфастоном и еще кучей всяких таблеток и капель. Сдала анализы на скрытые инфекции - все чистенько. Сдала кровь на гормоны - низкий уровень прогестерона. Мазок сдавала несколько раз - всегда был плохого качества, даже после неоднократного приема вагинальных свечей. Врач удивлялась, почему при таких результатах анализов меня не беспокоят зуд и выделения. Сдала анализы на посев, чтобы выявить какие бактерии содержатся во мне и какие лекарства их помогут излечить. Как и ожидалось, обнаружилась кандида (у моего полового партнера тоже) и какая-то непонятная бактерия - актина бактер аритратус. Что это такое - я даже предположить боюсь, потому что в интернете нигде ничего не нашла. Врач очень удивилась и говорит, что первый раз такое видит - норма 10 в 3й степени, а у меня содержание 10 в 5й, кроме того - бактерия оказалась стойкая ко всем видам лекарств, даже к антибиотикам.

Подскажите, пожалуйста, что это такое или хотя бы где можно найти хоть какую-нибудь информацию по этому вопросу?

Спасибо!


EkS


Una
Это может быть следствием овуляции. На всякий случай пройдите УЗИ малого таза.


EkS


onejano4ka
Это условно-патогенный микроорганизм, надо искать к чему он чувствителен , а пока лечиться свечами с антисептиком (флуомизин, гексикон) с последующим тщательным восстановлением нормальной микрофлоры и в кишечнике, например, линекс, лацидофил или биофлор , и во влагалище (свечи с бактериями). Возможно, удастся "выместить" актинобактерию.



Зачем спринцеваться сахаром???

Сегодня сняла спираль, стояла около 8 лет. Никаких проблем не возникло , спираль стояла хорошо и всё прошло нормально. И мой врач назначил мне спринцевание- на 1 л. воды развести 1 ст.ложку соды, 1 ст.ложку соли и ! 1 ст.ложку сахара!, прокипетить. Я понимаю соль и сода, но о спринцевании сахаром сышу впервые. Подскажите зачем спринцеваться сахаром???


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |21 | 22 | 23 |