Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)




я принимаю сечас первый раз ОК Ярина! сегодня выпила восьмую таблетку! сечас я простыла и пью антибиотик- амоксицилин! скажите пожалуйста снижает ли он эффективность Ярины и нужен ли какой-нибудь еще метод контрацепции использовать?



Здравствуйте!Я со своим парнем не предохраняюсь...и сегодня после секса у меня опухли малые половые губы,но раньше такого не было...может ли это быть какая -либо инфекция?



Здравствуте. Беременна 22 недели. Положили на сохранение во 2й роддом в свези с короткой шейкой матки. Можетли быть у меня врожденная кароткая шейка матки (так как она и так с загибом)?


EkS


[quote:a0201f7c94="Я и точка!"]амоксицилин! скажите пожалуйста снижает ли он эффективность Ярины [/quote:a0201f7c94]
Нет, не снижает.


EkS


askerochka
Если припухлость быстро прошла, то скорее всего это просто изменение кровенаполнения. Если же осталась , то лучше обратиться к врачу. Мало вероятно, что это признак инфекции


EkS


Svetlanka Может, уточнить диагноз помогает УЗИ шейки матки.



Добрый день!
Помогите, пожалуйста - очень хотелось бы разобраться в том, что произошло! После вакуум-аспирации (первая беременность, первый аборт на сроке 3 недели) врач не предупредил о том, что внутри находится бинтовый тампон. В итоге на 9 день после вакуума с ужасом обнаружила, что из меня вышел бинт! В шоке немедленно приехала на осмотр - сказали, что все в порядке, а бинт просто забыли достать и ничего в этом страшного (однако кто забыл - врач? или это я должна была его доставать, а мне забыли об этом сказать? внятного ответа, к сожалению, не получила). В остальном соблюдала все предписания врача. Скажите, пожалуйста, нормально ли то что бинтовый тампон находился внутри 9 дней? Если нет, то какими могут быть последствия - стоит ли показаться другому врачу? Хотелось бы просто для себя узнать - с какой целью в данной ситуации кладут бинт и кто же все-таки и когда по правилам должен его извлекать? Заранее благодарю вас за консультацию!



Добрый день!
После лапороскопии ( удалили субсерозный миом. узел 34 мм и небольшой очаг эндометриоза брюшины) прописали 3 мес. пить Новинет, а потом планировать.
Вот пью 3 мес. Новинет, осталось еще 5 таблеток до конца курса, но меня беспокоит, что появились кровянистые выделения. В четверг сдавала анализы на мио. и уреаплазму, хламидии. Ничего не обнаружили, но при заборе видно сильно ущепнули- пошло немного крови. А в воскресенье появились выделения и ощущения как перед менструацией. В середине цикла немного потягивал бок. Лапороскопия показала также , что трубы проходимы и яичники хорошие.

Вопрос: мне сейчас прекращать принимать табетки или подождать 5 дней?
Спасибо!



Здравствуйте! Можно ли применять свечи и иньекции Галавита в месячные?


EkS


Цитата:
нормально ли то что бинтовый тампон находился внутри 9 дней?


Нет, конечно, это ненормально. Но будет ли это иметь какие-то негативные для вас последствия - еще большой вопрос. Что Вас сейчас беспокоит? Если температура тела нормальная, выделения обычные, болей нет - скорее всего с вами все в порядке. Плановый осмотр через неделю после вакуум-аспирации Вы прошли? Никаких проблем не обнаружили? Пройдите еще один осмотр после менструации.
Тампон во влагалище вводят для того, чтобы прекратилось кровотечение из уколов шейки матки (на шейку при проведении манипуляции накладывают специальный инструмент). Извлекают его обычно через несколько часов, т.е. в домашних условиях.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |