Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)




Здравствуйте!
Никогда не была беременна. Где в 2002-03г. было воспаление(уже жила половой жизнью). сделали чистку. сказали необходимо. Потом года через два была киста. вылечила лекар.средствами(таблетки,свечи и т.п.). делала узи все в порядке. до сих пор не могу забеременеть. были разные партнеры(не предохранялась, уж очень хочу детей). сейчас живу уже 3 с небольшим года с парнем(опять же не предохранялись, ни разу). проходила ПОЛНОЕ(также на гормоны) обследование в больнице. сказали,что все в порядке. у него тоже все хорошо с этим(есть другие дети). скажите, что это может быть?
Еще вопрос: если вдруг я забеременела(?, могла сам еще не знать при овуляции), а через пару дней после секса было небольшое кровотечение(со сгустками). болел низ живота. может ли это означать как выкидыш?


EkS


Анютка
Не знаю зачем сахар, чтобы грибы росли что-ли????? Я такого не назначаю и вообще к спринцеваниям отношусь очень прохладно.


EkS


Цитата:
скажите, что это может быть?


Не понятно, что такое "полное" обследование? Лапароскопия с исследованием проходимости труб? Спермограмма? Тест на генетику? Иммуносовместимость?

Цитата:
если вдруг я забеременела(?, могла сам еще не знать при овуляции), а через пару дней после секса было небольшое кровотечение(со сгустками). болел низ живота. может ли это означать как выкидыш?


Нет, это может быть овуляторное кровотечение или кровотечение имплантации плодного яйца.



Здравствуйте! Гинеколог поставила диагноз - СПКЯ (на основании осмотра, УЗИ малого таза и анализов на гормоны). Скажите, пожалуйста,
1) какое лечение обычно назначается?
2) сколько оно длится?
3) нужно ли предохраняться во время лечения?
4) через сколько времени возможна беременность? Спасибо.



Здравствуйте! Скажите пожалуйста, являются ли нормальными выделения с запахом спермы в период овуляции? второй месяц уже..



уреплзма

Добрый день. У меня выявили уреплазму. Других инфекций нет. Симптомы имеются(выделения белые).
Назначили такое лечение: 1 этап Фромилит УНО 500 мг 1 табл. 2 раза в день ( 7 дней) . 2. Вильпрафен (или ровамицин) 1 табл 3 раза в день 10 дней. 3. на 7 и 14 дней принять дифлюзол. К таблеткам свечи: Тержинан 6 дней, затем Генферон 10 дней.
Скажите, пожалуйста, можно ли такое лечение заменить на более недорогие препараты. Это очень дорого. Фромилит=200 тыс, вильпрафан 10 дней=400 тыс…. Это всё ужасно!!((
Если что-то стоит купить и принимать и оно очень эффективно и аналогов нет, то я согласна. Но если это просто развод на деньги – это очень плохо…
Помогите, пожалуйста.


EkS


sveta0608
Обычно сначала ищут причину СПКЯ (обследуют щитовидную железу, гормоны гипофиза, надпочечников, общий обмен). На некоторое время назначают оральные контрацептивы (3-6 месяцев). Если после их отмены не приходит самостоятельная овуляция - назначают препараты стимулирующие овуляцию.

takalice
Трудно поставить диагноз по запаху. Лучше в этот период сдать мазок на флору.
Vika666
К сожалению, сейчас любая антибиотикотерапия очень дорога. Но подобрать другие антибиотики с меньшей ценой возможна. Обратитесь к врачу, он подберет другое лечение согласно чувствительности уреаплазмы. Например, может быть эффективен эритромицин, тетрациклин, доксициклин.



Добрый день, помогите пожалуйста советом. Моей маме (49 лет) назначили полное обследование. Сказали сдать женские половые гормоны: На 5-7 день цикла (1 день менструации - 1 день цикла) следующие гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон, ТТГ, свободный Т4 и антитела к тиреоидной пероксидазе. Прогестерон - в середине второй фазы менструального цикла.
Проблема в том, что у нее уже несколько лет стоит ВМС и менструаций просто нет. Врач затрудняется ответить, будет ли информативным такой анализ, сдавать ли ей прогестерон с остальными гормонами вместе в таком случае, ни помешает ли наличие ВМС правильно определить ее гормональный статус, в частности не начался ли у нее климакс. Чтобы была понятна важность обследования, у нее один из онкомаркеров крови (АФП) превышает норму, но в чем причина пока определить не могут, поэтому и назначили полное обследование. Заранее спасибо за ответ.


EkS


rekka
Мне не очень понятно, зачем сдавать полный гормнальный профиль. Для ответа на вопрос "климакс или нет" достаточно УЗИ и анализа на ФСГ и ЛГ. Как определить 2-ю фазу цикла при отсутствии менструаций тоже непонятно. А вот удалять ВМС надо обязательно.



Здравствуйте, последнее время сбился цикл, месячные начинаются раньше и темно-коричневого, почти черного цвета. была у гинеколога, все хорошо, анализы и мазки хорошие. у меня есть маленькая эрозия и с ней тоже все хорошо, ее надо просто наблюдать. врач выписала витамины и препарат для лечения нарушений цикла. после начала приема лекарства месячные стали лучше, а следующие после них вообще месячными назвать сложнно. были очень темные мажущие выделения и длились они полторы недели. и выделение, которое сейчас, то обычного цвета, то с легким розоватым оттенком. скажите пожалуйста, нормально ли это и может ли лекарство вызвать такой эффект?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |22 | 23 |