Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)



EkS


Kotichka
Понятие "полное гинекологическое обследование" - может включать очень разные процедуры, в зависимости от целей, которые оно преследует. Одно дело - когда мы проводим профосмотр здоровой женщине, не планирующей беременность, другое - когда мы обследуем по конретному заболеванию. Обычный профосмотр включает в себя только ручное гинекологическое исследование и мазок на атипичные клетки. В отношении медицинского центра и врача, то тут каждый ищет свое, то, что нравится мне, может совсем не устраивать вас. И название центра еще ни о чем не говорит.



Не знаю, по теме ли обращаюсь, но мучает такой вопрос: где-то читала, что у женщин, делающих минет, могут развиваться болезни глотки и т.п. Действительно ли это так? Если так, то какие и по каким причинам?


EkS


Цитата:
Не знаю, по теме ли обращаюсь, но мучает такой вопрос: где-то читала, что у женщин, делающих минет, могут развиваться болезни глотки и т.п. Действительно ли это так? Если так, то какие и по каким причинам?


Это полный бред. Забудьте.
Только помните , что оральный секс не защищает от болезней передаваемых половым путем, например, сифилиса, гонореи, хламидиоза.



Добрый день, Екатерина,

Я прошла первичное обследование в центре "Матери и Дитя".
Меня смущает один вопрос: Результаты анализов на гармоны еще не готовы. Были анализы только за начало 2006 года. По этим анализам врач сказала, что скорее всего проблемы с овуляцией. Но с апреля 2007 до декабря 2007 года я каждый месяц отслеживала овуляцию: делала тест, меряла температуру и УЗИ мониторинг. Все результаты показывали на овуляцию. При чем перед овуляцией у меня иногда слегка тянул бок, где созревал фолликул (по УЗИ).

Врач прописывает мне сейчас Жанин( 3 месяца непрерывно). Я спросила, может подождать вначале результатов "свежих" анализов на гармоны ( они будут готовы после 25 марта). Врач говорит не ждать.....
Плюс еще, у меня была обнаружена миома. Врач сказала, что Жанин может уменьшить узел.

Как мне лучше поступить в такой ситуации?

Заранее спасибо


EkS


Наталия Доктор имел полное право назначать Вам гормональную коррекцию, ведь данные, которые Вы ему предоставили:

Цитата:
Но с апреля 2007 до декабря 2007 года я каждый месяц отслеживала овуляцию: делала тест, меряла температуру и УЗИ мониторинг. Все результаты показывали на овуляцию. При чем перед овуляцией у меня иногда слегка тянул бок, где созревал фолликул (по УЗИ).


Цитата:
Плюс еще, у меня была обнаружена миома. Врач сказала, что Жанин может уменьшить узел.

-

дали ему куда больше информации, чем однократный анализ на гормоны. Пока будете проходить дообследование, Жанин Вам не повредит. Он позволит отдохнуть яичникам, и только положительно скажется на частоту овуляции в последущем.



[u:26e25ad68e]Добрый день![/u:26e25ad68e]

У меня такая проблема. Мне 20 лет, ниразу не было месячных. Гинеколог направила на узи . Узи показало, что яичники не визуализируются (но раньше, когда мне делали УЗИ они были). Поставили под вопросом диагнозы: аплазия яичников или синдромом Шерешевского-Тернера. Направили на исследования к генетикам в Центр "Мать и дитя". Там я сдала анализ крови на кариотип. Но он очень долго делается, можно ли за это время еще что-нибудь сделать?

Заранее огромное спасибо!



Здравствуйте!
Мне 26 лет. Особых гинекологических проблем не было, проверяюсь профилактически раз в год, последний раз обследовалась где-то месяцев 8 назад. У меня где-то через 6-7 дней после окончания меструации начались небольшие кровавые выделения, не прекращаются уже четвертый день. Запаха, зуда нет.
Я сейчас нахожусь не в своем городе и не имела возможности посетить своего врача. Но очень беспокоюсь - что это может быть? Может стоит обратиться хотя бы в платную клинику этого города, или все же время терпит (через неполных два дня я уже буду дома)?


EkS


Цитата:
Там я сдала анализ крови на кариотип. Но он очень долго делается, можно ли за это время еще что-нибудь сделать?



Да, необходимо обследоваться на половые гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- ОПГ.


EkS


[quote:01d47e9144="ЗверёнышШ"] Может стоит обратиться хотя бы в платную клинику этого города, или все же время терпит (через неполных два дня я уже буду дома)?[/quote:01d47e9144]

Терпит, скорее всего кровянистые выделения связаны с физиологическими процессами (овуляцией). Срочное обращение за мед. помощью может понадобиться, если выделения превратятся в кровотечение, будут сильные боли или нарушится общее состояние (слабость, головокружение)



Еще раз здравствуйте.
вот буквально несколько часов назад пошла кровь, не очень сильно правда... может у меня внеплановые месячные? такое может быть ? и почему тогда у меня перед этим почти 4 дня мазалось?
болей нет, разве что тянущее чувство снизу живота. Слабости вроде тоже.
... и еще - у меня 14 лет цикл был четкий как часы. Было только пару раз нарушение но буквально на 1-2 дня. (сам цикл 28 дней)
... вот пока жду - перкращения кровотечения или ухудшения самочувствия.
и даже если это окажется менструацией, мне кажется мне стоит обследоваться -подскажите пожалуйста, какие обследования мне после стоит пройти... (честно говоря жутко боюсь какой-нибудь фибромиомы... у меня у всех женщин по материнской линии она бфла - и все прошли через операцию...)


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |