Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)




начало половой жизни

доброго времени суток!не знаю куда занести этот вопрос поэтому пишу сюда.
Вопрос связан с началом половой жизни.Притом у меня уже был один половой акт но мы не предохранялись.С тех пор прошло 4 месяца,у гинеколога я так и не была.Сейчас у меня другой парень с которым я хотела бы начать регулярную половую жизнь.Но сейчас я волнуюсь намного больше чем перед первым разом.Я боюсь а вдруг мой первй мужчина был чем-то болен.Вообщем,кратко говоря,я хочу узнать какое обследование мне надо пройти,чтобы выяснить здорова я или нет.И где лучше это сделать в минске,так как поликлиника меня мало обнадеживает.



Очень нужен совет

Здраствуйте! Мне 21 год. Уменя не складываются половые отношения: мне иногда (это происходит не всегда) больно по причине того, что в определенный момент сжимаю мышцы влагалища и не могу их расслабить (соответственно и моему партнеру не совсем комфортно), позиции сверху для меня вообще не выносимы, я думаю, что проблема психологическая: мой первый мужчина был довольно груб, боль была адская и во мне сидит этот страх. Оргазма у меня никогда не было (наверно по той же причине). Посоветуйте, как мне быть. Заранее спасибо.


EkS


Цитата:
На ваш взгляд это оптимальная схема лечения?


Оптимальную схему может назначить только тот врач, который лично вас наблюдает.

Цитата:
Я посмотрела на таблетку,а она разделена бороздой на 2 части и на каждой написано 400


Дозировку надо смотреть на упаковке препарата, скорее всего 400 содержит целая таблетка.


EkS


vikavika
Начните с обычной женской консультации, во всяком случае самые неприятные болезни вам там исключат, причем бесплатно. А в ГКВД обследуют вообще на все возможные инфекции.


EkS


Таточка
Обратитесь к сексопатологу, это его компетенция.


EkS


МАШЕНЬКА
Кровянистые выделения на фоне приема линдинета или после его отмены? Сколько по времени вы принимаете Линдинет? Была ли хоть раз нормальная менструация?



Здравствуйте!
После замершей беременности, которая была год назад, прохожу полное обследование. Сдаю всевозможные анализы на инфекции, кровь на антитела, посев, ПЦР. Никаих ИППП не обнаружено, только гарденерелла методом ПЦР. Лейкоциты V - 25-30, C- 10-15, U-3-5, флора кокко-бацилярная, мазок сдавался за 2 дня до месячных. В бакпосеве обнаружен энтерококк 10^1, чувствительный ко многим антибиотикам.Мой врач прописала мне свечи бетадин 10 дней на ночь и не-пенопран 10 дней утром. А так-же после фразы: Ой как не хочется антибиотик назначать, и подумав немного, назначила амоксиклав 1000 - 7 дней по два раза в день во время министруции. Свечи я проставляю, но антибиотик принимать пока не решаюсь. Насколько мне известно, энтерококк в таком колличестве не обязателен к лечению, хотя по нормам лаборатории "гемотест" его в бакпосеве цервикального канала не должно быть вовсе. Наслышана, что после курса антибиотиков энтерококк даже увеличивается. За месяц до этого анализа сдавала мазок и бакпосев в другой лабаратории, не было ни энтерококка ни гардинереллы, только лактобактри 10^7. Лейкоциты V -10, C - 3-5. Никакого лечения после первых анализов не было.Будьте любезны, внесите ясность, стоит ли пропить этот антибиотик, или стоит перездать бакпосев после курса свечек и иммунотирапии. Под иммунотирапией подразумеваю приём вобензима и витаминов, а так-же свечей "виферон". Может есть ещё какие-то щадящие методы? Заранее спасибо.



Екатерина, подскажите, пожалуйста, верную дозировку принятия фолиевой кислоты в целях подготовки к беременности. Таблетка дозировкой 1 мг. Сколько раз в день для меня и супруга можно её пить? И верно ли её принимать с кислой средой, к примеру с аскорбинкой?

спасибо заранее.



Здравствуйте, Екатерина
Обнаружили трихомонады.Посев показал чувствительность к тинидозолу или метронидазолу(не помню)
Врач назначил-тинидозол-2 дня подряд по 1 таб в течении часа через каждые 15 мин.Через 3 дня-трихопол,юнидокс-солютаб,осарбон№10,корсил.
1. тинидозол и трихопол оба из группы нитроимидазола. Как я поняла обычно назначают что-то одно или можно оба?
2.в интеренете не нашла ни одного случая чтоб назначали юнидокс при Трихом.в основном при хламидиозе.применяют ли его при ТРХМ?
3.читала ,что свечи нет смысла использлвать.на ваш взгляд это так??
вообщем правильно ли назначено лечение или мне лучше к другому врачу?


EkS


Светлана77
Организм человека - это не постоянная среда, состав микрофлоры может меняться, хорошо, если организм сам справляется с возникающими патогенными микроорганизмами. Энтерококк никак не может быть причиной замершей беременности (по этому поводу мы и лечимся). Более того, даже пропив курс АБ, Вы не можете быть полностью уверены в том, что анализ не повториться при беременности. Я бы оставила все как есть и повторила посев на чувствительность во время беременности.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |