Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)



EkS


Ильдар, нет, через пару недель не остается.



Здравствуйте! Ситуация такова. После родов на лице образовалась обширная пигментация. Борюсь 3 года. Печень, желудок, поджелудочная, почки в норме. По гинекологии тоже норма. Однако на одном форуме я прочла, что нужно сдать анализ на гормоны. По месту прописки в гинекологии такой анализ делают только беременным. Нужно идти в платную. Подскажите, на какие именно гормоны нужно сдать, чтобы мне не написали чего лишнего. Нет лишних денег сейчас.....
И вообще имеет ли место быть, что пигментация связана с гормональным сбоем?
Заранее очень благодарна за ответы!!!


EkS


Мар-Ya 7
Чаще это связано с патологией надпочечников. Лучше обратиться к эндокринологу. Для обзорного анализа женской половой функции достаточно сдать Тиреотропный, Фоликулостимулирующий, Лютеонизирующий гормон и пролактин на 3-4 день от начала менструации.
Но этот профиль ничего не скажет о функции надпочечников.



спасибо!!!



Здравствуйте,четыре года не могу
забеременеть,Не предохраняемся ,сдавала
кучу анализов ттг рос постоянно и
гормоны репродукции были
нарушены,почти год на л тироксине сейчас
все в норме,сдала кровь на мам IgG к
цитомегаловирусу 245.7 IgM к
цитомегаловирусу grayzone,IgG к вируса
краснухи 45.1 может ли это быть причиной
бесплодия,и что мне делать дальше?


EkS


Наличие в крови антител к краснухе и цитомегаловирусу не может быть причиной бесплодия. По современным
представлениям, пара , у которой при регулярной половой жизни без контрацепции не наступает беременность
в течение года, должна обследоваться у гинеколога и андролога. Если в течение следующего года
обследование и лечение у этих специалистов не привело к положительному результату, надо обращаться к
репродуктологам и думать о вспомогательных репродуктивных технологиях.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |