Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)




Добрый день!
У меня идет 11-я неделя беременности. В целом, все в порядке. Но вот незадача: простыть умудрилась. Третий день полный "набор": кашель, насморк, температура, головная боль. Слава Богу. это не грипп, а ОРВИ.
Основаная проблема с носом: пока я двигаюсь и что-то делаю - дыхание более-менее свободное, только льет из носа. СтОит мне сесть - одну из ноздрей сразу закладывает. А уж если лягу - закладывает обе ноздри. Из-за этого я уже две ночи не спала. Стала нервная, на всех кидаюсь, плАчу с самого утра. Голова болит - лопнет сейчас. От желания поспать уже начинает темнеть в глазах.
Подскажите, пожалуйста, неужели вред от сосудосужающих каплей в нос настолько велик, что их нельзя использовать даже в экстренных случаях? Неужели, брызнув в каждую ноздрю по разу, я нанесу своему малышу бОльший вред, чем вот этим своим нервно-сомнамбулическим состоянием? Мне нужно поспать хотя бы одну ночь, иначе меня увезут на "Скорой" - в дурку или еще куда-то. Но без этих "пробивающих" капель пока я не смогу обойтись.

P.S. Задаю этот вопрос ВАМ, а не ЛОРу, потому как такие капли мне запретила (не сейчас - еще при первой беременности) именно гинеколог.


EkS


[quote:bfc48df34b="ЗверёнышШ"]мне кажется мне стоит обследоваться -подскажите пожалуйста, какие обследования мне после стоит пройти... (честно говоря жутко боюсь какой-нибудь фибромиомы... [/quote:bfc48df34b]

Обследоваться обязательно : как минимум, осмотр, УЗИ, мазок на цитологию. Это может быть симптомом многих заболеваний, в том числе миомы матки. Эта патология часто наследуется.


EkS


Счастливая
Ваше состояние оказывает куда больше вреда , чем применение сосудосуживающих капель пару раз в день. Выбирайте детскую дозировку. Кроме того , постояннно промывайте нос "салином", как можно чаще. Можно пользоваться ментоловым маслом или препаратом "Пиносол", они хоть и не обладают прямым сосудосуживающим эффектом, но состояние облегчат.



Екатерина Свирская вы можете ответить на мой вопрос я его повесила на форуме или мне его здесь мона написать



Цитата:
Счастливая
Ваше состояние оказывает куда больше вреда , чем применение сосудосуживающих капель пару раз в день. Выбирайте детскую дозировку. Кроме того , постояннно промывайте нос "салином", как можно чаще. Можно пользоваться ментоловым маслом или препаратом "Пиносол", они хоть и не обладают прямым сосудосуживающим эффектом, но состояние облегчат.


Спасибо большое.



Добрый день,

Мне врач назначил лекарство Таривид. Но в аптеке сказали, что его нет во всем городе и предложили мне Офлоксацин , белорусско-голландского предприятия. Сейчас я ломаю голову, может мне надо было другой аналог купить: может Заноцин или еще что. Не посоветуете, какой лучше. Я не могу просто дозвониться до врача.
Спасибо



Пожалуйста, не могли бы прокомментировтаь результаты анализов на половые гормоны:
ФСГ-89,07 МЕ/л
ЛГ-10,295 МЕ/л
Эстрадиол-0,109 нмоль/л
17-ОН-прогестерон-1,751 нмоль/л
Тестостерон-0,085 нмоль/л


анализы делались в "Гемотесте" (по поводу аменореи)


EkS


Цитата:
Екатерина Свирская вы можете ответить на мой вопрос я его повесила на форуме или мне его здесь мона написать


Перенесите Ваш вопрос сюда.


EkS


Цитата:
Сейчас я ломаю голову, может мне надо было другой аналог купить: может Заноцин или еще что.



Заноцин не хуже, чем Таривид.


EkS


Цитата:
Пожалуйста, не могли бы прокомментировтаь результаты анализов на половые гормоны:



Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо многое уточнить. Во-первых, сколько Вам лет? Во-вторых, является ли аменорея первичной или вторичной (т.е. были ли у Вас до этого менструации?). Мне необходимо знать и картину УЗИ и ваш рост-вес, и перенесенные заболевание. Одно могу сказать точно - анализы далеки от нормы и консультация гинеколога необходима в ближайшее время.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |