Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)



EkS


sveta0608
Сходите на УЗИ сами - для этого не нужно разрешение гинеколога. Вопрос о времени начала планирования беременности - надо задавать хирургу, который Вас оперировал.


EkS


Sveti
Не стоит стесняться спрашивать - Вы же и идете к врачу, чтобы знать все о состоянии своего здоровья. Это могут быть папилломы, удаляют такие образования хирурги.



Здравствуйте. У меня такая ситуация: примерно за неделю до месячных (цикл 35 дней) начало тянуть низ живота и заболел правый бок в области яичника. Что-то меня толкнуло сделать тест и он оказался слабоположительным (бледная вторая полоска). Тесты (разных фирм) повторяла несколько дней, полоска не становилась ярче, на некоторых ее не было вообще. Испугалась, что может быть внематочная беременность и пошла на узи. Там никакой беременности не увидели, сказали, что есть киста желтого тела. Врач ничего вразумительного мне не ответил. Может ли киста желтого тела давать ложноположительный результат теста на беременность?


EkS


Ляля
Секс во время менструации увеличивает риск развития воспалительных заболеваний органов малого таза. Если Вы не страдаете никакими воспалительными заболеваниями и уверены в "стерильности" партнера, то никаких отрицательных последствий не будет.



Здравствуйте, Екатерина! Осенью мы с мужем планируем второго ребенка. Мой гинеколог советует постоянно пить фолиевую кислоту и витамин е мне и мужу. Эти витаминки могут как-то положительно повлиять на беременность? Спасибо.



Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 22 года. С мужем планируем беременность. Не рожала, абортов не было. Только начали "свои попытки" Smile . Решила обследоваться у врача и вот что "нашлось": у меня иногда бывают задержки, цикл от 28 до 36 дней, месячные 5 дней, обычные, не особо болезненные (только первый день немножко). Сдала анализы на инфекции (хламидии, трихомонады, уероплазму еще что-то..., вирус папиломы) все отрицательно, не обнаружено. Есть наибольшие белые выделения, перед месячными усиливаются, дискомфорта особо не приносят. Врач говорит что это грибы какие то, связанно скорее всего с проблемами в кишечнике ( у меня часто бывают запоры и вообще проблемы "с этим", не регулярно хожу в туалет). Мазок на гармоны показала что уровень гармонов недостаточен. Ранее была киста фолликулярная, пила Ив Кер (цикл восстановился, 28 дней как по часам), уже прошло пол года с того времени, снова пошла нерегулярность немножко, 30 -34 дня цикл. Киста тогда рассосалась. Сейчас на приеме (7 день после месячных) врач смотрел и УЗИ, сказал что есть небольшая кистозность, сама видела, в левом яичнике три небольших затемнения, в правом 2. Врач говорит "клеточки у тебя выходят но с небольшими затруднениями". И еще нашелся у меня цервицит. Предложил сделать крио (азотом заморозить, говорит азот у них качественный, решайтесь - сделаем). Вот собственно я хочу с Вами посоветоваться, нужно ли мне сейчас делать это крио, читала что до родов не прижигают, а то будет рубец и шейка будет не эластичная и при родах будут проблемы. Кое где пишут что обязательно нужно прижечь, мешает оплодотворению. Если не прижечь и забеременеть будет ли это угрозой для беременности? И еще одна проблема, у меня группа крови первая положительная, а у мужа третья отрицательная. Говорят что это плохо, объясните пожалуйста чем это грозит? Как влияет на ребенка и на само зачатие? Меряю базальную температуру, сейчас только 11 день после последнего дня месячных, температура скачет 36,5-36,7, но в основном 36,6, ровная линия идет. И еще, на приеме у врача не спросила, и она ничего не сказала - нужно ли мне сейчас попить витамин Е и фолиевую? Если да то сколько и как пить?
Заранее благодарна)



Здравствуйте, Екатерина! Мой вопрос вот в чём: у меня группа крови 1 (+), а у мужа 2 (-). Будет ли в этом случае резус-конфликт при беременности? Что в таких случаях назначается? Заранее благодарна!


EkS


Цитата:
Если не прижечь и забеременеть будет ли это угрозой для беременности?


Решение о лечении принимается по результатам биопсии и осмотра под микроскопом (кольпоскопии)

Цитата:
у меня группа крови первая положительная, а у мужа третья отрицательная.


плохо, когда наоборот, у мужа положительный резус, а у жены отрицательный.

Цитата:
Меряю базальную температуру, сейчас только 11 день после последнего дня месячных, температура скачет 36,5-36,7, но в основном 36,6, ровная линия идет


Значит пока овуляции не было.

Цитата:
нужно ли мне сейчас попить витамин Е и фолиевую?


Можно ограничиться фолиевой кислотой по 1 мг в день


EkS


sveta0608
Конфликта по резусу не будет, может быть конфликт по группе крови.



Добрый вечер. мне очень нужна ваша помощь. мне почти 19 лет. заметила в организме изменения - сделал тест. положительно. 3 дня подряд делаю - все положительно. предположительно плоду - месяц.последний раз в платной клинике мне сказали что у меня есть какая то патология из-за которой мне никак нельзя делать аборт - иначе больше я не смогу забеременеть.можно ли тогда сделать как то аборт не мед.способами? или он навредит не меньше?например горячие укол в вену.и еще,я принимаю таблетки "Линдакса" уже 2 недели. а про беременность узнала 2 дня назад.они противопоказаны. курс я прервать не могу. я уже навредила плоду или нет? еще я качаю пресс. и у меня уже около 4 месяцев идут какие то белые густые выделения. теперь они стали гуще и сильнее.что мне делать?? Аборт или нет? осенью я проходила курс лечения и выделений не было.весной снова пошли.помогите пожалуйста!!!!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |19 | 20 | 21 | 22 | 23 |