Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Прочее (РАЗНОЕ)




Здравствуйте. Когда мне делали узи матки и яичников с разницей в несколько лет, находили фолликулярные кисты, которые потом сами рассасывались. Расскажите, пожалуйста, что это за кисты такие, от чего они появляются и мешает ли их появление (или причины, их вызывающие) наступлению беременности?


EkS


Aladusca
Я не вижу причин отказываться Вам от отдыха. Только не забудьте о медицинской страховке.


EkS


lisia
Фолликулярные кисты - это обычные фолликулы с яйцеклеткой, которые не укладываются в "нормативные" размеры. Иногда эти фолликулы не разрываются в момент овуляции, а продолжают существовать два-три месяца. Соответственно, яйцеклетка из этого фолликула не выделяется, что снижает шансы на зачатие в конкретное время. Т.е. имеется временное снижение способности к зачатию. То, что кисты исчезают без лечения - это благоприятный знак.



Здравствуйте. Помогите пожалуйста, у меня такая проблема- на 12-16 день после менструации сильные белые выделения (проктически без запаха) и ощущение дискомфорта и немного зуд. Так несколько дней незовисимо пью я таблетки от молочницы или нет. Затем просто белые выделения (они бывают похожые на сметану или как сопли тягучие) уменьшаются. Так уже ежемесечно где-то с лета. Подскажите, что это может быть и что нужно делать? Спасибо



-------------------------------
Здравствуйте, я уже 1,5 года лечусь и никак не могу вылечиться, хожу к разным врачам, назначают лечение антибиотиками, но ничего не помогает. А проблема в следующем:
До беременности мы с мужем пролечили уреаплазму антибиотиками, через 6 мес я забеременела, в 5 недель беременности положили на сохранение, т.к начало мазать, там брали всевозможные анализы, все было ок, беременность сохранили. В 16 недель появились выделения жидкие с неприятным (Не рыбным) запахом. Перед родами за 1 день выяснилось что у меня кишечная палочка во влагалище, но пролечить не успели. После родов я сходила к врачу, сдали бакпосев и кроме того что у меня совсем нет лактобактерий и лейкоцитов 70 ничего не нашли, но выписали антибиотик и всякие свечи и тп. Вообщем и так несколько раз, то молочница то грибки, выделения становятся нормальными и запах исчезает только на время лечения (2-3 недели) потом все поновой. Вчера я получила результаты обследования , сдавала бак посев-который совсем ничего не обнаружил и микробиоценоз
Кстати 2 раза сдавала на все ПЦР все чисто.
Вообщем в Микробиоценозе у меня обнаружилось:
- Enterobacteriaceae Значительное увеличение (в цифрах 10 в 6,8 степени (относительный показатель -1,0))
- Streptococcus spp/ (10 в 7.7 степени (-0,1)) Значительное увеличение
- Lachnobacterium spp/Clostridium spp (10 в 6,8 степени (-1,0)) Значительное увеличение
Лечение назначили следующее:
- Вильпрофен по 1т/3р в день -7 дней
- Флюкостат на 3ий и 10ый день
-Дазолик на на 8 день-5дней по 1т/2р
-Хлоргекседин на 1,3,5 день спринцеваться
- Клиндацин 1,3,5 день
Сода 1ч.л на 500мл спринцеваться на на 8ой день 5дн
Ливарол свечи на 8ой день 5дн
Вагилак 1т/1р в день на 12ый день 15 дней
Вагинор-С свечи на 12ый день 10дн

Прошу помощи разобраться адекватное ли назначили лечение, смущает то что рецепты идут готовые, т.е она его мне не писала, она достала 1 бумажку с напечатанными рецептами и отметила в какие дни пить, а так же почитав рецепты препаратов немного сомнений появилось. Да и уже устала травить свой организм антибиотиками которые не помогает, если уж травить, то быть уверенной что лечение назначено верным
Мы с мужем уже полгода хотим ребенка, но вынуждены предохраняться из за моей проблемы, хочется родить здоровенького
Еще добавлю, что у меня после родов цикл стал 23 дня длина месячных 7-8 дней , до беременности был 28 дней, так же 7-8 дней. Мне эта же врач назначила пить дюфастон с 16го по 25 день цикла, говорит что это поможет забеременеть и нормализует месячнын, верно ли это?


EkS


Okcmal
Нужно посетить врача и сдать анализы. Подмаркой"белые выделения" может быть все что угодно.


EkS


Swedka11223
Все что выявлено в анализе :условно-патогенная флора ,которая пришла на замену после неоднократной антибиотикотерапии. Здесь универсальные схемы не помогут. Необходимо:
1)точечная терапия согласно чувствительности микроорганизма к АБ
2) обязательное длительное массированное лечение пробиотиками (нормальной микрофлорой)
3) иммунокоррекция согласно иммукнограммы
4) Комплексное изменение образа жизни в сторону макисмально здорового (питание, закаливание, курортотерапия)
В общем, от антибиотиков и бегания по врачам это далеко.



Здравствуйте!У меня задержка 4 дня,тест показал положительно,могу ли обратиться на консультацию и встать на учёт к гинекологу без прописки в Минске в гос. поиклинике?
Как узнать какой у меня срок?В какие сроки можно делать вакуум?
Спасибо за внимание


EkS


Тюпа Аборт методом вакуум-аспирации выполняется до 21 дня задержки менструации.
Становиться на учет нужно по месту фактического проживания, т.е. в ближайшей поликлинике по месту жительства. Срок беременности определяется по первому дню последней менструации. Если Вы хорошо себя чувствуете и рещите сохранить беременность, лучше отложить любые медицинские мероприятия до 7-8 недели беременности (3-4 неделя задержки менструации).



Была на приёме у гинеколога,он сказал что у меня какие-то белые выделения,якобы какая-то инфекция.Как может повлиять инфекция на плод?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |