Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Контрацепция - общие вопросы



EkS


Контрацепция - общие вопросы

Общие вопросы



Здравствуйте, я к вам обращалась с вопросом об использование каких-либо противозачаточных таблеток, на что Вы ответили - можно, но перед этим посетите доктора. Перед тем, как к вам обратиться я была у подросткового гинеколога в поликлинике и у гинеколога в ЖК, но они в один голос говорят: в 16 лет ведут половую жизнь только дети неблагоприятных родителей или трудные подростки, ничего не отвечая по моему вопросу. Хотя все совсем не так, у меня полная, обеспеченная семья, мама - судья, папа - ИП, учусь на 8-9, просто я встречаюсь с парнем уже второй год, я абсолютно уверена в нем и в его чувствах, поэтому и решила" стать взрослой" и, кстати, совсем не жалею. Вот только не могу подобрать контрацептическое средство (суппозитории и презервативы - не нравятся), решила попробовать таблетки, но не знаю какие и как их принимать. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, потому что к доктору я НЕ ПОЙДУ (очень стыдно стало после их оскорбительных слов).P.S. Мне 16 лет, вес 60 кг, проблем со здоровьем нет. Зараннее СПАСИБО, я очень надеюсь на Вашу помощь.




EkS


Очень жаль, что Вам не повезло с врачом. Ищите своего специалиста! Стыдно должно быть не Вам, а тому, кто позволяет себе подобные комментарии. В том числе и мне за своих коллег. :-( Доктор Вас осмотрела? Гинекологических заболеваний нет? Состоите ли на диспансерном учете по какому-либо заболеванию у терапевта или других врачей? Чем болели за последние пять лет? Не беспокоят ли Вас угри или повышенное оволосение? Какой у Вас рост? Когда начались и как протекают менструации? Регулярные? Чем болела Ваша мама? Видите сколько вопросов нам надо разрешить, чтобы дать Вам неопасную рекомендацию.



Спасибо за Вашу помощь и поддержку. Врач не осмотрела. За последние 5 лет несколько раз болела простудными заболеваниями (грипп, ангина). Не на каких учетах не стою. Рост - 163 см. Менструация началась 3 - 3.5 года назад. Последнее время регулярно начинается 16, заканчивается 20-22числа. Угри и повышенное оволоснение не беспокоят. О заболеваниях мамы не знаю, вроде не было ничего серьезного. Помогите мне, пожалуйста, потому что я не знаю куда еще обратиться, да и не хочу если честно.


EkS


Пройти осмотр гинеколога все-таки надо. Пока попробуйте "Новинет".



Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я три месяца принимала Линденет 30, почти весь первый месяц приема были мажущие выделения, через 3 месяца по совету врача я перешла на Три-Регол; менструации обычно наступали через 2-3 дня после приема последней таблетки и длятся 4-5 дней. Сейчас у меня третий месяц приема Три-Регола, десятую таблетку я выпила на 13 часов позже обычного времени, а затем продолжила, как обычно. На следующий за этим день у меня начались мажущие выделения, на третий день после 10-й таблетки начались умереные кровяные выделения и тянет низ живота, выглядит все так, как будто у меня начались месячные. Нужно ли мне обратиться к врачу (для меня это проблематично по времени) или можно еще подождать и сколько времени? Спасибо.


EkS


Цитата:
Нужно ли мне обратиться к врачу (для меня это проблематично по времени) или можно еще подождать и сколько времени? Спасибо.


К врачу лучше обратиться, он поможет скоректировать дозу препарата, чтобы кровомазание не продолжалось. Прием препарата при этом обязательно продолжать!



Здравствуйте! У меня очень обширный вопрос, но прошу Вас ответить мне, т.к. очень волнуюсь.
Такая ситуация: 4 месяца пью Жанин, все было нормально а в этот перерыв а месячных нет. Вчера по инструкции начала новую упаковку. В инструкции написано, что можно пить следующую упаковку, а если не будет вторых месячных идти к врачу.

1.Но как это повлияет на ребенка, если он есть? На аборт точно не пойду, но если беременности нет, прерывать контрацепцию то же не хочется. Подруга сказала, что у нее, когда пила таблетки вообще полгода не было месячных, и врач сказала, что это нормально.
Пару раз забывала выпить, но через 12 часов выпивала. Муж то же предохраняется, (презерватив, иногда прерванный половой акт), но говорит, что уверен в себе.
Два последних теста были Вера -- на них одна бледная полоска, а два предидущих другие, в синей упаковке -- на них половинка одной полоски. Делала 4 теста 4 дня. раньше у меня проблем с тестами не было -- или одна алая или две алые полоски.

2. Мог ли Жаннин повлиять на чувствительность теста? Можно ли доверять тестам?

3.Может ли это быть беременность?
В инструкции написано, что можно пить следующую упаковку, а если не будет вторых месячных идти к врачу. Но как это повлияет на ребенка, если он есть? На аборт точно не пойду, но если беременности нет, прерывать контрацепцию то же не хочется. Подруга сказала, что у нее, когда пила таблетки вообще полгода не было месячных, и врач сказала, что это нормально.

4.Скажите, могу ли я просто продолжать прием таблеток и стоит ли волноваться, если и в след цикле не наступят месячные?

5. Я уже три месяца лечу позвоночник: уколы, таблетки + множество процедур, включая лазер на поясницу, иголки, массаж ручной и подводный и д.р. Могло ли это повлиять на месячные и можно ли продолжать лечение (сейчас нужно делать душ Шарко и парафин)?

6. Мы с мужем так и не можем расслабиться до конца. Паралельно с таблетками муж то же предохраняется (презерватив, иногда прерванный акт). Я знаю много таких семей. Можно ли полностью довериться таблеткам?



Здравствуйте, меня зовут Аня! Принимаю Марвелон 2 месяца. На вторые сутки после принятия последней таблетки из пачки был незащищенный секс. Может ли возникнуть беременность?


EkS


Цитата:
1.Но как это повлияет на ребенка, если он есть? ?


любые оральные контрацептивы противопоказаны при беременности. Насколько я поняла, тесты у Вас все же отрицательные (на всех одна неяркая полоска?), значит к беременности Ваше состояние отношения не имеет.

Цитата:
2. Мог ли Жаннин повлиять на чувствительность теста? Можно ли доверять тестам??


Чувствительность и специфичность тестов доходит до 98% - безусловно, им можно доверять.

Цитата:
3.Может ли это быть беременность??


Маловероятно, скорее это допустимый побочный эффект при приеме Жанина. Чтобы окончательно расставить все точки над i - пройдите УЗИ малого таза.

Цитата:
4.Скажите, могу ли я просто продолжать прием таблеток и стоит ли волноваться, если и в след цикле не наступят месячные??



Если не наступят - врачу следует показаться. Возможно, потребуется смена препарата.

Цитата:
5. Я уже три месяца лечу позвоночник: Могло ли это повлиять на месячные и можно ли продолжать лечение (сейчас )??



Продолжать лечение можно. Оно может оказывать влияние на менструальный цикл у женщины, не принимающей ОК. В Вашем случае цикл определяет не работа яичников, а прием Жанина.

Цитата:
. Мы с мужем так и не можем расслабиться до конца. Можно ли полностью довериться таблеткам?


Это один из самых эффективных методов контрацепции. При правильном приеме - дополнительных мер не требуется.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 |