Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Вероятность беременности




Здравствуйте. Задержка месячных 5 дней. По ощущениям месячные начались вовремя и продолжались обычное время (крутило живот и постоянно казалось, что я уже протекаю), но не было никаких кровяных выделений вообще! На лице появилось несколько воспалений, обычных для меня перед месячными. Тест (фрау тест) на 2-ой день задержки был отрицательный. Измерила базальную температуру вчера оказалась 36.6, а сегодня 36.3. Что это такое:?:
Такое же состояние было во время 1-ой беременности при задержке. Но базальная температура тогда была выше 37.0.
Полтора месяца назад я 12 дней отдыхала в Хорватии. Жарких дней (до 30 гр) было всего 4. Перелет туда-обратно на самолете. Обычно после путешествий у меня через один цикл всегда сильная задержка (до 10 дней) без каких-либо ощущений кручения живота и т.п. и долго восстанавливается нормальный цикл. Может быть такое мое состояние связано именно с перелетом и иным климатом?


EkS


Цитата:
постинор( 1 таблетку).могут ли быть результаты теста неправильными до месячных?



Возможно, беременность наступила еще до прошлой менструации. Обязательно пройдите УЗИ, с этим надо разбираться.

Цитата:
И как постинор может повлиять на беременность, если она наступила?


Плохо повлияет. Это может провоцировать выкидыш :-( Ни в коем случае, нельзя пользоваться этим препаратом с целью прерывания беременности, даже ,если выкидыш произойдет, потребуется медицинское вмешательство: удаление остатков плодного яйца.


EkS


Цитата:
Может быть такое мое состояние связано именно с перелетом и иным климатом?


Возможно, но обратиться к врачу все-таки стоит. Сейчас живот болит?



К счастью месячные начались!!! как я рада. Спасибо за участие.


EkS


Madlen
:-) Я тоже рада :-)



УЛЯ
спасибо большое за ответ и внимание, узи я сделала и осмотр прошла.Врач сказала,что срок очень маленький ,т.к. маленькое ещё яйцо,а матка увеличена и чтобы пришла на повторное узи через неделю. месячные не наступили,задержка 4 дня, месячные у меня всегда строго без задержек были. Я почему -то психологически очень стала несдержанная, по любому поводу просто какая-то реакция вспыльчивая,раздражение.Я понимаю, что после постинора рожать нельзя, на каком мин. сроке можно прерывать беременность?У меня сейчас максимум 2.5 недели.


EkS


Цитата:
УЛЯ
Я понимаю, что после постинора рожать нельзя, на каком мин. сроке можно прерывать беременность?У меня сейчас максимум 2.5 недели.


Почему же нельзя? На таком сроке все вредные влияния реализуются по принципу "всё или ничего". Если фактор по силе достаточен для повреждающего воздействия - происходит самопроизвольное прерывание беременности, если недостаточен - далее беременность протекает нормально. Минимальный срок для искусственного прерывания беременности - 4-5 недель.



уля
А какое в дальнейшем может оказать влияние приема одной таблетки таблетки постинора на плод?Мне уже поставили 4 недели,матка наклонена.Я не замужем,принять решение никак не могу, врачи говорят по-разному,одни-что приняла постинор-это очень плохо,может отразиться на ребёнке,лучше прервать, другие-что делать вакуум- асперацию с таким наклоном матки рискованно.Я Вам буду очень признательна за Ваше мнение.С уважением,Уля.


EkS


уля
Мое мнение - в пользу сохранения беременности.



Доктор, ответьте, пожалуйста. Через две недели после месячных начала болеть грудь (не так как перед месячными) и температура тела держалась несколько дней с перепадами 36,8-37,5. Через пару дней эти симптомы прошли. Может ли это говорить о возможной беременности? Или это признаки овуляции?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |