Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Вероятность беременности




Добрый день! Я планирую беременность. На 3 дмц сдала кровь на гормоны, результаты: ТТГ - 0.32 (норма 0.39-6.16), ЛГ -4.32 (1.1-8.7), ФГ - 10.29 (1.8-11.3), эстрадиол - 0.1 (0.14-0.7), пролактин-норма. В другом цикле на 19 д.м.ц. результаты: прогестерон 10,79 (норма 10-89), 17-ОН-прогестерон-норма, эстрадиол- 0,567 (норма 0,17-1,1), ДГЭС -0,303 (0,37-5,7). Результаты УЗИ на 25 д.м.ц.: Матка не увеличена, размеры 47*33*45 мм. Структура миометрия однородная, без узлов. Эндометрий соответствует секреторной фазе м.ц., выражен умеренно, толщина 6 мм, контуры ровные. Полость матки не расширена, в полости без дополнительных структур. Шейка матки не увеличена, структура не изменена, в субэндоцервиксе в н/з определяются единичные мелкие до 1-2 мм кистозные структуры. Правый яичник расположен правильно, размеры 38*25 мм, структура мелкофолликулярная, в центре определяется киста желтого тела до 26*20 мм с геморрагическом содержимым. Левый яичник расположен правильно, размеры 30*17 мм, структура мелкофолликулярная, наибольший кистозно атрезированный фолликул до 11 мм, антральные фолликулы в умеренном количестве. Могу ли я при таких показателях выносить ребенка, особенно учитывая размер эндометрия. Забеременеть очень хочется, но лучше уж не забеременеть вообще, чем потерять ребенка.
Всё, что принимаю на сегодняшний день- это Дюфастон 14-25 д.м.ц.



Re: Подозрение на беременность

Цитата:
Добрый день,
Я в жутком состоянии. Дело в том что у меня задержка месячных уже 9 дней (хотя бывали задержки и на 10 дней), я девственница, но 3 января после 3 дней со дня окончания месячных я была со своим парнем, но полового контакта у нас не было. Он не кончал даже на меня (и вообще не кончил), но была предсеменная жидкость. Когда он пытался войти в меня с зади, но и этого контакта так и не было. С тех пор я в страхе что вдруг забеременела. Так как задержка месячных, хотя появились тяжесть и боль в грудях, такое у меня бывает всегда перед началом менструации, но прочитала что такие же симптомы и при беременности тоже наблюдаются. А кроме того меня мучает постоянное головокружение (будто укачивает), и дискомфорт в желудке. Подскажите пожалуйста, могла ли я таким образом забеременеть? Хочу сделать тест на беременности с помощью полосок, скажите пожалуйста, логично ли это?



Ответьте, пожалуйста, поподробнее на этот вопрос. Какие условия должны произойти, чтобы беременность всё же состоялась.?!

И ещё вопрос от меня: Влияет ли кол-во дней воздержания от секса мужчины на беременность? .... Зараннее спасибо...


EkS


Цитата:
На 3 дмц сдала кровь на гормоны, результаты: ТТГ - 0.32 (норма 0.39-6.16),


Этот анализ надо повторить и вместе с ним сдать Т4св и АТ/ТПО.

Цитата:
на 19 д.м.ц. результаты: прогестерон 10,79


Прогестерон низкий, дюфастон в данном случае показан, но я бы проконтролировала наличие овуляции по тестам.

Цитата:
Эндометрий соответствует секреторной фазе м.ц., выражен умеренно, толщина 6 мм, контуры ровные

сколько дней цикл? Была ли овуляция в этом месяце? Для 28 дневного цикла эндометрий маленький, лучше пропить дюфастон 3 месяца перед планированием беременности

Цитата:
в центре определяется киста желтого тела до 26*20 мм


Это требует контроля УЗИ в следующем цикле.


EkS


Цитата:
Последняя менструация была 2 января, цикл 28 дней, 4 февраля сделала тест на беременность - результат положительный, а 9 февраля начались сначала темно-коричневые, а через час ярко-красные выделения, без сгустков, похожие на менструацию. Тут же сделала еще один тест - результат отрицательный. Подскажите, могла ли быть беременность и выкидыш, или это просто обычная менструация? Нужно ли срочно обращаться к врачу?



Многие беременности прерываются в этом сроке. Считается, что половина всех наступивших беременностей прерывается незаметно для женщин. Таким образом работает естественный отбор и это не требует специального лечения. Однако, симптомы подобные Вашим, могут быть и при развивающейся внематочной беременности, поэтому обратиться к врачу необходимо.



Цитата:

[quote:077a93f79a="1530"]Эндометрий соответствует секреторной фазе м.ц., выражен умеренно, толщина 6 мм, контуры ровные

сколько дней цикл? Была ли овуляция в этом месяце? Для 28 дневного цикла эндометрий маленький, лучше пропить дюфастон 3 месяца перед планированием беременности

Цитата:
в центре определяется киста желтого тела до 26*20 мм


Это требует контроля УЗИ в следующем цикле.[/quote:077a93f79a]
Спасибо за ответ! На 30-й день начались месячные, причем были странные, на третий день прекратились, на четвертый - пошли со сгустками. Получается, 30-дневный цикл, и на 25 день эндометрий был 6 мм.
А чем страшна такая киста? Мне так объяснили, что это как раз таки и было показателем прошедшей овуляции.



Здравствуйте,16-го февраля должны были пойти месячные - не пошли,сразу сделала тест - результат положительный, обрадовалась. что беременна, а сегодня(18.02) с утра было небольшое кровотечение(кровь алая), а потом коричневые выделения.Сделала тест повторно - положительный результат подтвердился! Пошла к врачу, она сказала, что вообще не видит у меня беременности, на узи направила завтра.Но если у меня нет беременности, то почему у меня тесты положительные?



Цитата:

Нет , это ненормально. Это признак дисфункции яичников. А вот причину такой дисфункции выявит врач при осмотре. Обязательно обратитесь к гинекологу.


Здравствуйте, Екатерина! Обратилась к врачу как вы советовали. Про дисфункцию врач ничего не сказал (был простой гинекологич. осмотр). Я сказала, что у меня прблема с зачатием. Он прописал мне Ригевидон 3 цикла, Фолиевую кислоту с третьего цикла, Антиоксикапс с селеном с первых месячных. На вопрос: "Что потом..?" врач сказал, что после лечения я забеременею. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности после такого лечения?, и как и что все-таки проверить, чтобы точно знать, что вакуум не оставил после себя плохих последствий? Спасибо.


EkS


Цитата:
А чем страшна такая киста? Мне так объяснили, что это как раз таки и было показателем прошедшей овуляции.



Чаще всего, правильно, киста желтого тела существует короткое время после овуляции. Но ведь это УЗИ-диагноз. "Киста желтого тела" по УЗИ может оказаться и другим образованием, тогда оно сохраниться и при контрольном УЗИ.


EkS


Светланка30
Внимательно читайте тему! Вам не кажется, что ваша ситуация очень похожа на:

Цитата:
Lenkinn писал(а):
Последняя менструация была 2 января, цикл 28 дней, 4 февраля сделала тест на беременность - результат положительный, а 9 февраля начались сначала темно-коричневые, а через час ярко-красные выделения, без сгустков, похожие на менструацию. Тут же сделала еще один тест - результат отрицательный. Подскажите, могла ли быть беременность и выкидыш, или это просто обычная менструация? Нужно ли срочно обращаться к врачу?


Многие беременности прерываются в этом сроке. Считается, что половина всех наступивших беременностей прерывается незаметно для женщин. Таким образом работает естественный отбор и это не требует специального лечения. Однако, симптомы подобные Вашим, могут быть и при развивающейся внематочной беременности, поэтому обратиться к врачу необходимо.



Тактика Вашего доктора - верная. УЗИ позволит исключить внематочную беременность или подтвердит развивающуюся нормальную беременность. А абсолютно нормально протекающую беременность на сроке 3-4 дня задержки не подтвердит на основании осмотра ни один гинеколог.


EkS


Цитата:
8 месяцев назад я сделала вакуум



Какие же у Вас проблемы с зачатием? У абсолютно здоровой пары беременность должна настпупить в течение года.

Цитата:
Он прописал мне Ригевидон 3 цикла, Фолиевую кислоту с третьего цикла, Антиоксикапс с селеном с первых месячных



Так обычно и лечат дисфункцию, это лечение повысит Ваши шансы на зачатие.

Цитата:
какова вероятность беременности после такого лечения?


В цифрах? Это к Всевышнему. А то, что они у Вас высокие - я уже говорила.

Цитата:
как и что все-таки проверить, чтобы точно знать, что вакуум не оставил после себя плохих последствий?


Люда! Отставить панику! Прошло еще слишком мало времени, чтобы думать о каких-либо негативных влияниях прерывания беременности. Каким образом Вы хотите проверить последствия? Для этого надо оценить проходимость труб и состояние эндометрия. Для того, чтобы судить об этом достоверно, придется сделать лапароскопию и гистероскопию с повторным выскабливанием. Ну это же как из пушки по воробьям. Сами по себе эти процедуры далеко не безвредны. Проходите курс лечения и приступайте к планированию.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |