Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Вероятность беременности



София


Здравствуйте! Последние месячные были 18 мая 2012 года, цикл 28 дней, овуляция 1 июня, предполагаемое зачатие 3 июня. До следующих месячных еще 3 дня, но вот уже 2 дня как на животе появилась слабая вертикальная полоска. Может ли это быть первым признаком беременности или вероятно вызвано другими факторами? Когда лучше всего сдавать анализ крови на ХГЧ?



Здравствуйте. У меня цикл 25 дней (с 1 дня месячных). Очень часто бывает «привычный аборт» на ранних сроках до 6 недель. В прошлом месяце пропила дюфастон с 10 по 25 день цикла месячные как всегда пришли день в день (в последний день приема дюфастона). В этом месяце дюфастон не пила. Месячные во время не пришли, и появилась тошнота, рвота, частое мочеиспускание, головокружение, болезненность груди. После задержки 5 дней немного начало мазать и заболел живот, я выпила дюфастон по схеме угроза 4 таблетки потом по одной через каждые 8 часов. Мазня сразу же прекратилась, но симптомы головокружения, тошноты, рвоты и частого мочеиспускания остались. Сейчас принимаю по 1 таблетке 2 раза в день. Задержка 2,5 недели месячных нет, тест (еватест) отрицательный. Может быть задержка из-за дюфастона? С первым ребенком тест долго не показывал почти 2,5 месяца. Я боюсь, что отменю дюфастон, а если я беременна…


EkS


София
темная полоска при беременности появляется во второй её половине, т.е. не может быть ранним признаком беременности. Тест на ХГЧ можно проводить через 14 дней после оплодотворения.


EkS


Ирина27
Дюфастон откладывает менструацию, вызывая её задержку без беременности. тесты на ХГЧ становятся положительными через 14 дней после зачатия. Более тонкий анализ - анализ крови на ХГЧ. Уточнить причину также поможет УЗИ,



удалено модератором


EkS


сообщение удалено



удалено модератором


EkS


сообщение удалено



Здравствуйте! Цикл начался 2 января. В последние месяцы стал по 32 дня.
С 5 по 9 ДЦ была назначена индукция овуляции Клостилбегитом. Постоянно был контроль по УЗИ. Всё идеально соответствовало норме. На 20 ДЦ был назначен укол Хориомона в дозе 10000 ед. После на 23 ДЦ была на УЗИ.
Эндометрий трехслойный 11,8
Результат: левый яичник: 35х25, содержит желтое тело d 20, правый яичник: 35х27
С этого 23 ДЦ врач назначила Дюфастон по 1 таб. 2 раза в день. Сказала на последней таблетке сделать тест на беременность. Если окажется положительным - снова пить Дюфастон, если нет - то не нужно.
Сегодня 32 ДЦ, сделала тест. Сразу появилась яркая полоска, минут через 5 - вторая, но бледная. Означает ли это беременность? Нужно ли тест повторять (через сколько дней)?


EkS


sveta0608, да, тест надо повторить через 3 дня. Дюфастон продолжить принимать.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |19 | 20 | 21 | 22 |