Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Вероятность беременности




ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОСЛЕДНЯЯ МЕНСТРУАЦИЯ 17 ЯНВАРЯ 2008 Г.3 МАРТА БЫЛА НА УЗИ,ГДЕ НАПИСАЛИ"РАЗМЕРЫ МАТКИ :ДЛИНА-66,ПЕРЕДНЕ-ЗАДНИЙ-40 ,ШИРИНА-42.М-ЭХО-11ММ.,В НИЖНЕЙ ТРЕТИ ДЕФОРМИР.ЭХО..ДИАМЕТР6Х4(ПЛОДНОЕ ЯЙЦО).ЗАКЛЮЧЕНИЕ:БЕРЕМЕННОСТЬ МАЛОГО СРОКА.УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ?"ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ КАКОЙ ПРИМЕРНО СРОК,И ЧТО ЗА УГРОЗА ПРЕРЫВАНИЯ?БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


EkS


ирина2007
6*4 - это в чем? В мм? Тогда срок около 5 недель. Угрозу поставили на основании деформации плодного яйца.



Здравствуйте! Сделала повторное узи 11 марта .Написали " В полости матки плодное яйцо 8х7х7 мм.СВД 7мм. Жел.мешок 01.6.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:БЕРЕМЕННОСТЬ МАЛОГО СРОКА 2НЕДЕЛИ 6 ДНЕЙ ОТ ЗАЧАТИЯ."Скажите пожайлуста,почему поставили такой маленький срок.Может стоит повторить узи?



Здравствуйте! Я студентка, мне 21 и мне год назад сделали резекцию яичников(полную). Скажите пожалуйста, есть ли хоть какая-нибудь маленькая надежда на то, что я когда-либо смогу забеременеть, пусть даже и применяя всевозможные способы репродукции и есть ли при таком диагнозе хотя бы какие-нибудь способы забеременеть? Ответьте пожалуйста! Очень переживаю. Ведь есть же различные центры по репродукции! Смогут ли там мне помочь?



Здравствуйте,скажите ,пожалуйста,за сколько дней но месячных увеличивается матка?


EkS


Цитата:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:БЕРЕМЕННОСТЬ МАЛОГО СРОКА 2НЕДЕЛИ 6 ДНЕЙ ОТ ЗАЧАТИЯ."Скажите пожайлуста,почему поставили такой маленький срок.Может стоит повторить узи?


Это говорит о том, что беременность наступила позже, чем Вы предполагали. Не увлекайтесь УЗИ, это может навредить ребеночку.


EkS


Цитата:
мне год назад сделали резекцию яичников(полную). Скажите пожалуйста, есть ли хоть какая-нибудь маленькая надежда на то, что я когда-либо смогу забеременеть,



Резекция - это всегда неполное удаление.
Вам удалили яичники или резерцировали?


EkS


Цитата:
за сколько дней но месячных увеличивается матка?



Она может и вовсе не увеличиваться перед менструацией, все зависит от индивидуальных особенностей.



Здравствуйте, Екатерина.
У меня неделю держится температура 37,2 -37, 4 . Я сходила к гиникологу, но по словам врача нет никаких оснований полагать, что температуру вызвала гиникология. Обнаружили на узи кисту желтого тела в правом яичнике, но сказали, что она не представляет опасности т.к. маленькая и скорее всего уже проходит сама по себе и при осмотре выявили "старый" восполительный процесс в правом яичнике. Но по словам врача, из-за него температура была бы гораздо выше и были бы другие симптомы. Матка увеличена, но через неделю я жду менструацию. Терапевт никаких предположений не высказывает, ссылается только на гинекологию и возможною беременность (мы с мужем не предохраняемся). Чуть больше недели незад, у меня была мазня (пару дней) и это время ощущался дискомфорт внизу живота как перед менструацией.
Мои вопросы состоят в следующем:
1. Что такое киста желтого тела и так ли она "безвредна"
2. Могут ли найденные заболевания сопровождаться ТАКОЙ температурой.
3. Могу ли я вданном случае быть беременна (на узи ничего не сказали)
P.S. Мазня была на 13-15 день после начала последней ментруации. До начала менструации меньше недели.
Спасибо огромное.


EkS


Цитата:
1. Что такое киста желтого тела и так ли она "безвредна"


У каждой женщины в течение менструального цикла в яичниках наблюдаются следующие друг за другом нормальные процессы. При этом сразу после менструации в одном из яичников начинает увеличиваться, становиться "главным" (доминантным), один из пузырьков (фолликулов), содержащих созревающую яйцеклетку. Ближе к середине цикла этот пузырек разрывается - происходит овуляция - и яйцеклетка освобождается из яичника, чтобы затем попасть в маточную трубу для оплодотворения. Овуляция может сопровождаться болями внизу живота и (или) мажущими кровянистыми выделениями в середине цикла. После выхода яйцеклетки на месте разорвавшегося фолликула образуется желтое тело. Оно продуцирует гормон "прогестерон", который крайне необходим и для нормального завершения менструального цикла и для поддержки беременности, если она состоиться. Иногда это желтое тело настолько активно, что увеличивается в размерах больше 2 см в диаметре. В таком случае, говорят о "кисте желтого тела". В норме такая киста существует до 2-3 месяцев, после чего проходит без всякого лечения.

Цитата:
2. Могут ли найденные заболевания сопровождаться ТАКОЙ температурой.


Повышенный уровень прогестерона при существующей кисте желтого тела может давать повышение температуры до 37,5 С.

Цитата:
3. Могу ли я вданном случае быть беременна (на узи ничего не сказали)


Конечно, повышение температуры тела (прогестероновое влияние) может быть ранним признаком беременности, ведь это главный гормон беременности. Узи выявляет беременность не ранее недельной задержки менструации. Как и осмотр у врача.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |