Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?




Здравствуйте,Екатерина! Я на 12-ой неделе беременности.Анализ на хламидии методом ИФА показал IgG-положительный 1:15.Ранее трижды лечилась от хламидиоза.Вычитала в интернете,что IgG указывают на ранее перенесенное заболевание.Гинеколог на приеме сказала,что показатель 1:15 высокий и хламидиоз я так и не вылечила.Я спросила о лечении,получила ответ,что на этом сроке пока рано об этом говорить.Что посоветуете вы? Заранее благодарна.


EkS


Цитата:
Хотелось бы у Вас уточнить, сколько времени нужно выдержать после лечения, чтобы повторно сдать анализы на ИППП???


Через полтора - два месяца после последней таблетки ПЦР на хламидии и посев на уреаплазму. ИФА на хламидии не ранее, чем через 3 месяца.


EkS


Цитата:
меня результат положительный, выявлено незначительное количество антител


Такой анализ возможен и при давно пролеченном хламидиозе. Необходим контроль АТ через две недели и анализ ПЦР на хламидии.


EkS


Кушнерук Елена
Надо сдавать ПЦР на хламидии.


EkS


Nat
Лечить не надо, а вот ПЦР на хламидии можно сделать. При отрицательном результате - вы точно здоровы.


EkS


Яда
Надо убедится в том, что Вы здоровы методом ПЦР на хламидии.



Подскажите пожалуйста: сколько примерно длится лечение от хламидий и сколько это будет стоить (хотя бы приблизительно)?


EkS


Дейзи
Средняя длительностькурса 21 день, стоимость зависит от выбранных препаратов



Екатерина,здравствуйте.Мне 27лет.Диагноз-трихоманиаз,хламидиоз.У мужа синдром Рейтера.Полгода проходили лечение.Результат-в мазках есть и то,и другое,но у мужа боли стихли(половой контакт исключен)Я лечила только трихомон. двумя курсами,а к лечению хлам. даже не приступала.т.к.эфекта нет. После общения с врачами,видим.что они не знают,что с нами делать,говорят,что назначали все(муж в конце своего курса даже криокамеру прошел).Хотят повторять первое лечение через несколько месяцев,но веры в них уже нет.Посоветуйте.что нам дальше делать? :?: Мой гинеколог предполагает,что нет результата из-за наличия эрозии внутри цервикальног канала(после родов не сопоставили разрыв) и направляет на кольпоскопию,якобы в складках эрозии могут сохраняться единичные трихом.???Это реально? Или надо сменить врача? Заранее спасибо.



Здравствуйте,Екатерина!Очень нужна Ваша помощь!В обследовании методом РИФ на ИППП у меня были выявлены хламидии!На ряду с остальным лечением врач предложила 2 вырианта АБ-терапии:
1.Юнидокс и ,кажется,сумамед
2.Вильпрофен,
предупредив,что необходимо прятаться от солнца ,т.к. при взаимодействии с солнечными лучами возникает сильнейшая пигментация на коже.Но по сезонным причинам это немного затруднительно Подскажите,оба ли эти варианта дают пигментацию?Если да,то возможно ли принятие каких-либо лекарствен.средств для устранения или сведения к минимуму пигментных пятем!Заранее благодарна


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |