Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?




Добрый день!
С декабря 2009 г планировали с мужем беременность, на протяжении 3 месяцев не получалось. Потом начало тянуть низ живота, со временем появились боли. После УЗИ поставили диагноз андексит (переохлаждения не было). Мазок со слов гениколога идеальный.Было назначено лечение антибиотиком Гепацефом, свечи ректально, оргил, серрата... В итоге тупые боли слева внизу до конца не ушли .
По совету врача на всякий случай сдала анализ ПЦР на уреаплазму и хламидии. Результат оказался положительным.(при этом кол-во лейкотов в мазке не превышало норму!).Может ли такое быть? Назначено с мужем лечение Ровамицином 10 дней, Сумамедом 7 дней, оргил, свечи, карсил,йогурт. От данного открытия по анализам кругом голова, т.к. ранее хламидии у обоих не были обнаружены. Уреаплазму я давно лечила.
Вопрос второй: данное лечение поможет, если присутсвуют и другие инфекции (трихомонады, микоплазмы, гарднереллы)?(теперь опасаюсь и др. сюрпризов :? )
Подскажите, пожалуйста, каким образом выяснить продолжительность заболевания хламидиями?



Здравствуйте. Сдавала анализ ИФА (кровь) на хламидии, чтобы посмотреть как ведет себя титр после лечения. В день сдачи анализа на губах высыпал герпес. Подскажите, не повлияет ли герпес на результаты анализа, не может ли он их исказить? Спасибо.


EkS


Цитата:
Может ли такое быть?


Может, вероятнее всего хламидии и были причиной аднексита.

Цитата:
данное лечение поможет, если присутсвуют и другие инфекции (трихомонады, микоплазмы, гарднереллы)?(


Лучше провести полное обседование на инфекции до лечения. Особенное опасение вызывают трихомонады, они могут затруднять лечение хламидиоза.

Цитата:
выяснить продолжительность заболевания хламидиями?


Абсолютно точно - практически невозможно. Но помочь в этом может ИФА на хламидии (анализ крови). При свежем инфицировании в крови будут Ig M, а IgG не будет.


EkS


Цитата:
не повлияет ли герпес на результаты анализа, не может ли он их исказить?


Не повлияет.



Цитата:
[quote:343ac33fbc="Marika"]Может ли такое быть?


Может, вероятнее всего хламидии и были причиной аднексита.

Цитата:
данное лечение поможет, если присутсвуют и другие инфекции (трихомонады, микоплазмы, гарднереллы)?(


Лучше провести полное обседование на инфекции до лечения. Особенное опасение вызывают трихомонады, они могут затруднять лечение хламидиоза.

Цитата:
выяснить продолжительность заболевания хламидиями?


Абсолютно точно - практически невозможно. Но помочь в этом может ИФА на хламидии (анализ крови). При свежем инфицировании в крови будут Ig M, а IgG не будет.[/quote:343ac33fbc]

Спасибо за ответ!
Помогите, пожалуйста разобраться ещё в следующем:
1) обыкновенный мазок должен показать наличие трихомонад? верно? у меня брали 2 мазка и оба были хорошие. Можно ли говорить о том, что трихомонады отсутсвуют?
2) Где-то на 13-14 день лечения появились снова желтые густые выделения без запаха, потом перед месячными практически прекратились. Похожие густые выделения были в момент обострения хламидиоза. Странно получается - 2 недели приема антибиотиков, а результат......??? (с мужем предохраняемся постоянно, т.е. перезаражение исключено)



У меня такая же проблема уже второй год лечусь, трихомонады нет ни в каких мазках (а переделала я их кучу и разными способами), были только кандиды, потом вроде вылечилась ,но все равно выделения были и постоянное пере заражение хламидиями. Откуда они могут быть, с партнером (у него анализы были хорошие) предохраняемся, лечимся вдвоем, но ничего не помогает, кучу антибиотиков перепила, флору убила на нет...... или это просто кто-то наживается????? что делать? ПЦР - хламидии не обнаруживает, только метод ИФА.[/quote

Добрый вечер!
А делали ли вы анализы ПЦР на другие инфекции (кроме трихомонад)?
У меня обнаружена параллельно была ещё уреаплазма. Я так смотрю, они рука об руку частенько идут((.
Насколько мне известно, если методом ИФА по истечению недолгого времени ещё сохраняются антитела, то это не так страшно. Главное - это показания ПЦР. Мой лечащий врач вообще сказала, чтоб я не сдавала кровь на антитела - пролечишься, через месяц сдать на ПЦР. а там видно будет.


EkS


Цитата:
обыкновенный мазок должен показать наличие трихомонад?


Не всегда, лучше удостовериться методом ПЦР.



Здравствуйте Екатерина! Я не однократно Вам писала, помогите, пожалуйста, разобраться: Я лечусь от хламидий уже больше года. Сдавала анализы в синлаб ПЦР на хламидии, кровь на хламидии, а на остальные ИПП - БАК.ПОСЕВ. Хламидии обнаруживались только в крови, в бак.посеве: микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллы, энтерококки, стафилококки, кандиды. После долгого лечения, с перерывами на пару месяцев удалось вылечить все, кроме хламидий и энтерококков. Сегодня пришла к другому врачу и она мне сказала, что Бак.посев - не точный анализ, хотя меня по нему всегда лечили. Дала список анализов, которые нужно сдать методом ПЦР - трихомонады, уреаплазмы, ВПГ 1 и 2, ВПЧ 16 и 18. Потом отправила меня на узи, узи без особенностей, только матка "седловидная". Поставила мне диагноз - хронический цервицит, небольшая эктопия шейки матки(я так понимаю эрозия?), хронический сальпингит в ст. нестабильной ремиссии. Почему меня отправляют сдавать еще методом ПЦР анализы, неужели БАК.ПОСЕВ - неточный? Седловидная матка - это большой порок? И хронические заболевания можно вылечить или только "заглушить"?


EkS


yalooya
У каждого метода диагностики есть своя ниша. Невозможно оценить метод как "точный" или "неточный". В некоторых случаях - предпочтительнее ПЦР, в некоторых ИФА (кровь), в некоторых - посев.
Тем не менее, культуральный метод исследования (посев) классически считается "золотым стандартом" диагностики. Другое дело, что вирусы и трихомонады на обычных средах не растут. Если Вы неоднократно лечились от уреаплазмоза, то на 99% можно быть увереным в том, что ПЦР на уреаплазму придет положительный. Вопрос надо ли лечить уреаплазмоз, выявленный только методом ПЦР.


EkS


Цитата:
Седловидная матка - это большой порок? И хронические заболевания можно вылечить или только "заглушить"?


Седловидная матка - это врожденная особенность развития. Может оказать влияние на вынашивание первой беременности.
Хронические заболевания потому и "хронические", что с трудом поддаются лечению и нуждаются в длительной реабилитации.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |13 | 14 |