Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?




Цитата:
Lusia В любом случае, все это не является признакми венерического заболевания. Если анализы хорошие, то проблема осталась в прошлом.


Спасибо огромное, успокоили



Здравствуйте!

Около 6 лет назад выявили хламидиоз, каким методом точно не помню, с тех пор я его все лечу и лечу, при этом у партнера ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО. ПЦР всегда отрицательно, а вот ИФА (сначала метод EIA) : IgM - 0.17 -отриц., IgG - 12.10 - отриц., IgA - 1.65 - полож., пропила курс антибиотиков, сдала контроль: IgM - 0.36 -отриц., IgG - 11,93 - отриц., IgA - 2,29 - полож., - сменила врача, сдала на ВПЧ обнаружено 16 и 18 тип, уреаплазма ( также сдавала на герпес: отрицательно, но при этом на губах очень часто выскакивает) опять пролечилать, контроль: IgM - 1.30 - положительно, IgG - 6.07 - отриц., IgA - 0.97 - сомнительно, у меня была истерика, врач посоветовала другую лабораторию, пошла пересдала анализы: метод иммунолигия ELISA : IgG - 0.2 -отрц., IgM - 0.5 - отрц. Прошло полгода мы пользовались презервативами, потом перестали, я вроде здорова, у него ничего не обнаружено, через месяц у меня появился неприятный запах и жжение, выделений особо не было, пошла сдала анализы: IgG- 0.8 - отриц., IgA - 1.1 - сомнит., ПЦР-отриц., уреаплазма-отриц., гарднереллы -отриц., трихомонады- отриц., ВПЧ 16 и 18 - положительно, я в шоке, к врачу еще не ходила, МЧ анализы еще не сдавал, хотя я уверена, что у него ОПЯТЬ НИЧЕГО НЕ ПОКАЖЕТ, что делать я не знаю!!!!!!!!!!


EkS


yalooya
ИФА показывает иммунную память о заболевании, а не наличие микроба в организме. В вашем случае обследоваться надо методом ПЦР. Если ПЦР - отрицательный, то лечение не требуется.



Здравствуйте,Екатерина.

Помогите, пожалуйста, советом.

Мне 35 лет, мужу 49. Забеременеть пробуем с прошлого года.
В ноябре 2012 у меня была замершая беременность:
Диагноз: несостоявшийся выкидыш при беременности 5/6 недель (по гестации 8/9 недель)
Гистология: децидуальная ткань с расстройствами кровообращения. Эндометрий с железами беременности, ворсины хориона.

Для определения возможных причин сдала анализы на гормоны - в норме, и мы с мужем обследовались на ИППП.
Муж сдавал сперму, я мазок методом "культивирования" (посев). Обнаружена Chlamydia trachomatis (в моем результате написано "единичные хламидии в клетках"). Лейкоциты в норме.

Было назначено лечение антибиотиками: рулид 150 мг (2 раза в день 10 дней), затем юнидокс солютаб (2 раза в день 10 дней). + свечи бетадин и гексикон. Параллельно для поднятия иммунитета уколы реаферон, затем циклоферон. А также физиотерапия: электрофорез с лидазой на паховые области.

После окончания лечения я сдала мазок на посев повторно - хламидии не выявлены.
Через месяц вновь сдаю контрольный мазок - снова выявлены хламидии (опять "единичные хламидии в клетках"). Еще раз врач направляет сдать мазок на посев для определения чувствительности к антибиотикам, результат - ничего не выявлено. Уже по своей инициативе сдала мазок ПЦР - его результат отрицательный.

Но врач сказал, что раз уж их обнаружили в предыдущем мазке - надо пропить еще курс антибиотиков, иначе рано или поздно они снова вылезут...

Я очень боюсь, что ситуация с выкидышем может повториться (это, к сожалению, не первый случай), и хочу по максимуму сделать все, что от меня зависит, чтобы этого избежать. Поэтому сейчас пропиваю новый курс: фромилид 250 мг (2 раза в день 10 дней), затем ломфлокс 400 мг (1 раз в день 10 дней). Параллельно уколы полиоксидоний и циклоферон.

Муж начал лечение позже, чем я, поэтому пока сдал только первый анализ через 20 дней по окончании курса антибиотиков. Результат посева на хламидии: "малоактивные, без признаков роста".

Получается ему тоже предстоит повторный курс? Или сдать еще через месяц для контроля?
И почему могли быть так противоречивы результаты моих анализов?
У меня уже складывается впечатление, что это заболевание не лечится
Все это очень расстраивает, так как возраст уже не молодой (для появления первого ребенка), а с этим бесконечным лечением, ожиданием результатов и перерывом для восстановления организма после антибиотиков желанная беременность откладывается на неопределенный срок.



+ к предыдущему: в аннотации к ломфлоксу расписаны сроки применения для разных инфекций, так для хламидиоза указано 14-21 день. У меня курс 10 дней - будет ли это эффективно?


EkS


maoko, для определения целесообразности лечения лучше ориентироваться на ПЦР, а не на мазки (субъективный метод). Сдайте вместе с мужем ПЦР через месяц после лечения. Отрицательный результат говорит об излеченности. Причиной выкидышей могут быть вовсе не хламидии, а другие проблемы со здоровьем (генетические, проблемы свертываемости крови, иммунологические).



Планировали с мужем второго ребенка беременность запланированная, то заранее сдали
анализы и обнаружили хламидиоз. Честно, испытали шок. Как подцепили так и не знаем.
Прочитав статью
herpes.ru/venera/dis/xlamidioz.
html посчитали, что входим в 1 %, других объяснений на нашли.
Обратились к врачам. Лечили в 2 захода, из того что помню - Сумамед, метрогил, Клион-Д,
доксициклин, флагил. Т.е. антибиотики разных групп в одном цикле лечения, потом перерыв снова антибиотики.
Паралельно с ними иммуномодуляторы и поддерживающие печень (эсенциале),
флору(бифидумбактерии) препараты.
После лечения сдача анализов -
существенное снижения титра
антител. Дальше контрольный анализ
через 3 месяца после последнего
принятия антибиотиков - результат
полное отсутствие хламидий. Пока
ждали эти 3 месяца прошли курс
витаминов В1, В6, В12, С, Е.
Перестали предохранятся и
забеременели на 4 цикл попыток. Так
что лечитесь и вперед делать
ребенка. Главное найти хорошего
врача как для тебя, так и для мужа.
Удачи вам! Скорейшего излечения и
удачной беременности.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |