Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?




Хламидии. Как вылечить хламидиоз?

Здравствуйте доктор!
Беременность 12-13 нед.
Мазок на стерильность:
эпителий 12-15
лейкоциты 20-25
микрофлора: кокки, пом +
гонококки:хламидии ??

Врач в ЖК посоветовала сдать анализ на ПЦР.
А какой материал кровь, мочу или делать повторный мазок?
Объясните пожалуста.


EkS


Для исследования ПЦР на хламидии сдают мазок из уретры и цервикального канала.



Здравствуйте! По рекомендации своего доктора на 29-й неделе беременности сдала анализы на ИППП. В мазках обнаружили только кандиды (нити псевдомицелия), а вот кровь из вены на хламидии показал вот что: ИФА ХАТ А-Ди11; G-отр. В мазках хламидии не обнаружены. Что это означает? Сейчас 31 неделя, нужно ли будет проводить лечение и насколько это опасно? Очень жду Вашего ответа, заранее спасибо.


EkS


Nastya

Не очень понятно, что такое ИФА ХАТ А-Ди11 Вы точно переписали?
Повторите анализ крови на АТ к хламидиям через 2 недели.



Здравствуйте.В 2006 году у меня был выкидыш,нашли хламидии,лечила таблетками и свечами "Нео-пенотран",потом обследовалась сказали инфекции нет.Сейчас очень хотим ребёночка,но очень боюсь что вновь всё повториться,что вдруг не долечили.стараемся 2мес но пока никаких результатов.1год после выкидыша врачи запрещали беременнить.подскажите как быть?из за чего беруться эти хламидии???спасибо зарание.


EkS


Алёна
Пройдите контрольное обследование на хламидии. Не спешите. У здоровой пары беременность должна наступить в течение года регулярных половых отношений без контрацепции.



Добрый день!
В сентябре месяце я легла в больницу для лечения обострения хронического аднексита в левом придатке, прошла курс антибиотиков (доксциклин). Через 1.5 месяца легла на втрой курс лечения, пораллельно сделала анализы на ИПП, который показал хламидии АА 1:5 слабоположительный. Врач назначил курс антибиотиков, который будет действовать на хламидии и лечить воспалительный (ровамицин, сумомед, метронидазол, алоэ, стекловидное тело). Повторный анализ на хламидии показал тот же результат. Подскажите что делать! Врач говорит - "не страшно, раз не помогло, хватит травить организм лекарствами. Пробуйте беременеть, если не получиться, будем думать". Мы планируем беременность,
какие могут быть последствия от этих хламидий?



Здравствуйте! У меня 17-я неделя беременности, анализы показали хламидии и уреаплазмы. У мужа ничего не нашли. Не понимаю, как такое может быть. Может мне сделали не верно анализы?


EkS


Цитата:
Добрый день!
В сентябре месяце я легла в больницу для лечения обострения хронического аднексита в левом придатке, прошла курс антибиотиков (доксциклин). Через 1.5 месяца легла на втрой курс лечения, пораллельно сделала анализы на ИПП, который показал хламидии АА 1:5 слабоположительный. Врач назначил курс антибиотиков, который будет действовать на хламидии и лечить воспалительный (ровамицин, сумомед, метронидазол, алоэ, стекловидное тело). Повторный анализ на хламидии показал тот же результат. Подскажите что делать! Врач говорит - "не страшно, раз не помогло, хватит травить организм лекарствами. Пробуйте беременеть, если не получиться, будем думать". Мы планируем беременность,
какие могут быть последствия от этих хламидий?



Антитела к хламидиям могут персистировать в организме человека даже после полного излечения от хламидиоза. Однако, лучше проконтролировать титр антител через 2-3 месяца после лечения. IgA и IgM должны уйти, титр IgG не должен расти. Еще лучше сдать посев на специальную среду для выявления хламидий.


EkS


Цитата:
Здравствуйте! У меня 17-я неделя беременности, анализы показали хламидии и уреаплазмы. У мужа ничего не нашли. Не понимаю, как такое может быть. Может мне сделали не верно анализы?


Каким методом сданы анализы у Вас и мужа? И в каком количестве выявлены эти микроорганизмы?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 |2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |