Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?




здравствуйте. У меня обнаружены антитела к хламидиям класса IGA+18 и IGG+98. Сделала анализ методом ПЦР отрицательно. Что это значит? Лечились от хламидиоза 3 года назад.Надо ли теперь лечиться? Собираюсь беременеть. Анализ ИФА делала в разных центрах в прошлом году в одном такие же результаты, а в БЕЛМАПО AGA- сомнительно. Помогите разобраться что делать. Спасибо.


EkS


А сразу после лечения IGA был отрицательным?
Если это новый прирост титра - надо лечить, если такие же цифры сохраняются 3 года и нет других признаков заболевания, подход может быть другим.



Здравствуйте.Мой муж почувствовал,что ему больно ходить в туалет и решил обратиться к врачу,врач взял мазки и кровь,сказал что все нормально и что может быть только хламидии.Но поскольку я слышала,что они передаются только половым путем,то я не пойму как они могут попасть в организм,если мы друг другу не извиняем,у меня вообще кроме него половых партнеров не было,единственное,что мы были однажды в гостях и спали на чужой постели,причем хозяйка болела хламидиями,может быть ,через постель тоже можно заразиться?
И еще вопрос,когда я пошла к этому врачу на обследование,он меня направил сделать анализ на хламидии ,а перед этим,когда смотрел,сказал,что у меня уретра шире,чем нужно ,что это значит,а то у меня дня 3 уже неприятное ощущение,когда хожу в туалет,болит немного,может это уретрит? И еще он сказал,что когда дотронулся к шейке матки-она стала кровоточить,но я никогда не ощущала этого и до того,как он дотронулся до нее крови вообще не было.Может он что-то повредил или такое бывает?


EkS


юлия111
"Может быть хламидии" - это не диагноз. Сдайте вместе с мужем кровь на хламидии - и будете точно знать, инфицированы ли вы. Не забывайте, что многие инфекции "родом из детства". Вы могли инфицироваться от своих родителей, например. К тому же каждый из нас имеет свою историю половых взаимоотношений до брака. Тогда и могло произойти инфицирование, просто долгое время инфекция никак себя не проявляла.

Цитата:
у меня уретра шире,чем нужно ,что это значит,а то у меня дня 3 уже неприятное ощущение,когда хожу в туалет,болит немного,может это уретрит?


Нет, это просто вариант строения уретры.

Цитата:
когда дотронулся к шейке матки-она стала кровоточить


Это говорит о хрупкости эпителия шейки матки . Такое чаще всего бывает при воспалении её.



Добрый день!
Планируем беременность. Мазок хороший, на узи ОМТ все ок. По гинекологии была только молочница и эрозия (лет с 19-20, прижигали в 23, 3 года назад). В моих анализах ПЦР написано, что обнаружены хламидии. Скажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-то анализы для подтверждения и насколько длительна процедура лечения? (лечила летом дисбактериоз и хеликобактер, если это имеет какое-то отношение...) Еще подскажите, когда хламидии могли появиться в организме?ранее таких анализов не делали, около 7 лет один постоянный партнер, 3,5 года пью ОК.



Здравствуйте еще раз, Екатерина!
На вопрос откуда/когда и как появляются хламидии в организме я уже нашла ответ в ваших предыдущих постах и в интернете. Вопросы про дополнительные анализы (в частности, не могу понять, зачем сдают анализ на антитела к хламидиям) и длительность лечения еще актуальны.
Спасибо!


EkS


Цитата:
Вопросы про дополнительные анализы (в частности, не могу понять, зачем сдают анализ на антитела к хламидиям) и длительность лечения еще актуальны.


Если вы никогда не лечили хламидиоз - то необходимости в уточнении результатов нет. В среднем курс лечения от хламидиоза продолжается три недели, первый контроль излеченности делают спустя полтора-два месяца после лечения.



У меня эрозия шейки матки. Перед лечением взяли мазки и обнаружили хломидии. Врач сказала, что если в крови их нет, то лечиться не надо. Так ли это?



хломидии.........

У меня эрозия шейки матки, и перед лечением у меня обнаружили в мазке хломидии. Врач сказала, что если в крови их нет, то лечиться не надо. Это так?
И еще вопрос: могу ли я заразить хломидиозом своих родственников(с кем живу) бытовым путем, т.е. через постельное белье, полотенца?



Здравствуйте! Буду признательна за консультацию. Планируем с мужем первую беременность. Сдала анализы - результаты: мазок в норме, остальные тоже, за исключением хламидий.
Врачом назначение лечение: суммамед по 1 гр. 1 р. в 6 дней, флуконазол 150мг. на след.день после приема суммамеда, + тампоны во влагалище на ночь и прием эссенциале 2 кап.в день.
Приемлемо такое лечение? И следует ли начинать лесение сейчас, если через 5 дней должна начаться менструация? Заранее спасибо


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 |5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |