Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?




Цитата:
[quote:841fa001a8="eva"]что Вы думаете про иммуностимуляторы при таком лечении?


Если они подобраны на основе иммунограммы - то да, если "от балды" чаще всего помощи от них никакой, вреда, правда, тоже.[/quote:841fa001a8]

Да, действительно была иммунограмма!
Скажите, а из Вашего опыта, лечение лучше привязывать к циклу М? например, мне назначили иммунные препараты (плазмол и экстр.алоэ)+противогрибковый (гиналгин), а после них с 1го дня М вильпрафен, далее еще циклоферон, неурбекс и свечи нео-пенотран. Это хорошая схема и не много ли препаратов?

И скажите, из Вашей практики, какое Ваше мнение о применении противогрибковых препаратов при лечении ИППП? Знаю, некоторые врачи считают, что для лечения достаточно просто пить один антибиотик.

Спасибо!


EkS


Цитата:
Ваше мнение о применении противогрибковых препаратов при лечении ИППП?


Я считаю, что их применение обязательно.

Цитата:
лечение лучше привязывать к циклу М?


Лечение привязывают к менструации, если речь идет о смазанных вялотекущих воспалительных процессах, склонных к обострению во время менструации.


EkS


Цитата:
не много ли препаратов?


Все эти препараты могут применяться вместе.



здравствуйте. мы с мужем лечили хламидиоз. сделали контрольный анализ: у меня отрицательный, у него положительный. во время повторного лечения мужа мы занялись один раз оральным сексом (только куннилингус). затем снова оба сдали контрольный анализ: он вылечился, а у меня обнаружили мой недолеченный, как оказалось, хламидиоз+3. мы переживаем о том, не мог ли он заразиться от меня во время этого контакта фарингальным или каким-либо другим хламидиозом, ведь с того момента до анализа мог не пройти ещё инкубационный период(прошло не более 10 дней).



Екатерина Свирская
Спасибо Вам, Екатерина, большое за такие полезные и подробные ответы!



и снова здравствуйте. подскажите,как можно защитить себя от заражения ИППП в плавательном бассейне, из воды? поможет ли, например, тампон, вставленный на время плавания? нужно ли его чем-нибудь пропитывать, специальными средствами, препаратами? ужасно боюсь...


EkS


Цитата:
мог ли он заразиться от меня во время этого контакта фарингальным или каким-либо другим хламидиозом,


Крайне мало вероятно.

Цитата:
как можно защитить себя от заражения ИППП в плавательном бассейне,


Поддерживать состояние имунной системы (комплексно- закаливание, витамины, прав. питание, спорт и проч) и хорошо мыться после посещения бассейна с обычным мыломю. Большего не требуется.



Екатерина, что вы можете сказать по поводу лечения хламидиоза эфирными маслами? эффективно ли это?



спасибо большое. Вы меня успокоили. и от хламидиоза я, наконец, вылечилась 2,5 года болела. и у мужа действительно всё в порядке оказалось


EkS


Катрин
Ничего не скажу, у меня такого опыта нет. Думаю, что только эфирными маслами не обойтись.
Анастасия Владимировна
Замечательно!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |