Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?




Здравствуйте,ЕКАТЕРИНА!!!
Я уже запуталась со своими болячками...Обращалась на другие форумы,но никто не дает ответа.Я все
понимаю,что нужно идти к врачу! Я не отрицаю! Я пойду,но сейчас прохожу курс лечения.
Да,впрочем,начну все сначала..
В конце июня этого года,у меня замерла бер-сть на 9 неделе.Это мне скаазли на УЗИ.После выскабливания
сказали пропить Новинет 6 мес.,а потом прийти на сдачу анализов.Если бы я знала,то сдала бы
раньше,конечно! Так вот,5 мес. я пропила Новинет.Пошла к врачу.Думаю:1 мес. остался! Сдам анализы
сейчас!
Просто так хочется детку!
Сдала..Обнаружены хламидии...Врач сказала бросать Новинет, назначила лечение: протефлазид,
циклоферон, доксициклин, дифлюзол, клеримед,
тержинан+клиндамицин (чередовать), я самостоятельно докупила линекс.Все лечение, не считая уколов (10
шт. через день) и протефлазида,занимает около 12 дней.Закончилась у меня менструация
7.12.Ну,думаю,скоро можно начинать лечение! Начала 10.12.Вечером начало кровить..На след.день началась
менструация??? Все это время я лечение не останавливала.Закончились месячные 17.12.После этого 1 день
рыжие выделения.Сегодня уже белые (от тержинана,которым начала лечиться только 17.12).С момента
лечения половой покой.НО!!! Мне слегка потягивает низ живота,кружиться голова иногда,подташнивает
слегка, и...болит грудь!!! Да что же это такое??? Это все после отмены ОК+лечение? К врачу мне только
после НГ.
ЧТО ДЕЛАТЬ??? Помогите!


EkS


Цитата:
Это все после отмены ОК+лечение?


Скорее всего причина в отмене оральных контрацептивов. А подташнивание и головная боль - побочный эффект антибиотиков.
Думаю, что вы может спокойно дожидаться приема вашего доктора, если не появятся новые симптомы.



У меня обнаружили хламидии было назначеноследующее лечение. За 20 дней до месячных через день Циклоферон. 1 день месячных Вильпрофен 500 мг 2 раза (10 дней). Вобэнзим 5к 3 раза 10 дней. Силиневерин 2т 3 раза 10 дней. После окончания месячных Клеон-Д-100 №10 вагинально. Мужу 1% гель метрогил. Скажите сможем ли мы победить этих паразитов. Эти паразиты у нас уже видимо давно, а проявились только после того как я родила. появились желтые выделения. Я кормила грудью и лечение хламидий отложили до отлучения от груди. Но в сентябре я заболела гайморитом пропила Цефтриаксон. Гайморит не долечила. В январе опять гной из носа пролечилась Азикар,Сумамедом. Но лечение не помогла гной остался. Лор отправила лечить хламидии, но схему мне давали еще до заболевания гайморитом. Скажите схему мне не надо менять из-за этого?


EkS


Цитата:
Скажите схему мне не надо менять из-за этого?


Менять не нужно, возможно ЛОР просто добавит что-то свое.



Доброго времени суток! У меня обнаружили хламидии(методом ПЦР мне кажется они у меня уже давно(() и уреоплазмы 10 в 3 степени бак. посевом. Было назначено следующее лечение: с 1-го дня месячных 1. юнидокс 1т 2 раза в день 7 дней; 2. фромилид 500 1т 2 раза в день 7 дней; 3. генферон 500 000 на ночь в прямую кишку во время М, после М утром во влагалище, на ночь в прям. кишку 20 свечей всего; 4. гиналгин 1 св. во влагалище на ночь после М; 5. флузамид 150 однократно на 8 день; 6. вобензим по 3 табл 3 раза в день на протяжении месяца. Мужу тоже самое тока генферон 1 млн. 10 свечек и не надо гиналгин. Хотелось бы уточнить правильное ли лечение и есть ли шанс что поможет с первого раза? Читала очень много о лечении- почти всем назначают уколы, а нам нет, да и вообще такой схемы не у кого не видела?? вот теперь и сомневаюсь(((. Простите зарание за какой-то негатив(( Спасибо за ответ и уделенное мне, ваше время.


EkS


Disya
Указанная Вами схема имеет такое же право на существование, как и другие. Препаратов, использующихся при лечении хламидиоза, очень много, у каждого врача свои предпочтения.



Спасибо, Вам Екатерина!!! Хотелось бы у Вас уточнить, сколько времени нужно выдержать после лечения, чтобы повторно сдать анализы на ИППП??? И каким методом лучше сдать? И еще у меня появились какие-то выделения - желтая слизь(простите за подробности) может ли это говорить о том, что инфекции не вылечились(последнюю таблетку выпили 3 матра)? Спасибо заранее за ответ, просто время очень меделенно тянеться((( была в декабре ВМБ, а так хочется здорового малыша поскорее(((



Здравствуйте, у меня такой вопрос, мы с мужем сдавали анализы на хламидии в разных местах, я в кожно-венерологическом диспансере по ул. Прилуская 46, а муж у себя по месту жительства, в Гомеле (у нас брали кровь, мазок из уретры). У меня результат положительный, выявлено незначительное количество антител, так объяснил гинеколог, но у мужа результат отрицательный, только повышены лейкоциты. Может ли так быть, мы с мужем не предохраняемся.



Здравствуйте Екатерина, у меня такой вопрос: вела незащищенную половую жизнь в сентябре 2008 года со своим парнем, позже выяснилось что он болен хламидиозом, это я узнала в ноябре и сразу пошла к врачу, сдала анализы:мазки и ИФА, мазки дали отрицательный результат, а вот ИФА дал положительный на Хламидию IgG 1:10, врач сказал что убедительных данных на хламидиоз нет и назначил второй анализ через месяц, результаты теже, то есть мазок отриц. а Хламидию IgG положительный вот только данные не идут на рост то есть где то 1 :10 так и осталось, третий еще через месяц делала анализ уже в январе 2009 года, теже результаты,врач сказал что это ложно положительный результат-разве может трижды давать положительно?и почему не идет на рост,лечение не назначил,сказал месяца через три подойти на повторные анализы.с момента незащищенного полового акта прошло больше пол года,если бы я была больна я думаю давало бы 100 % положительный результат?или я ошибаюсь?может сдать анализы в другой клинике?



Добрый день ,Екатерина.

В декабре 2007 года сдавала анализ на хламидии методом ИФА и результат был такой

АНТИ-Chlamidia G=1:10 полож.
АНТИ-Chlamidia M -отриц.
АНТИ-Chlamidia A -отриц.

Врач сказал не лечить. Лечения не было.

Вот сейчас сдала опять анализ этот, так как планирую беременность
И результат такой:

Chlamidia G=1:5 ( сл.пол.)
Chlamidia M -отриц.
Chlamidia A -отриц.

Никогда раньше не лечилась от хламидий. Почему G постоянно дает такой результат? И стоит ли по этим анализам утверждать что хламидий нет и не нужно лечение?

Спасибо.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |