Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?




Здравствуйте, Екатерина.
После обследования у меня были обнаружены инфекции хламидиоз и гарднереллез. Гинеколог мне назначил следующее лечение: сначала трихопол по 2 табл. (500мг) 2 раза в день - 7дней (от гарднереллеза); затем юнидокс солютаб по 1 табл. (100мг) 2раза в день – 14 дней, генферон по 1 суппозиторию (500000 МЕ) 2 раза в день – 10 дней (от хламидиоза). На сколько эффективно назначенное лечение или стоит лучше заменить какой-либо препарат?


EkS


Тамара Подобная схема лечения хламидиоза имеет право на существование. А идеальных схем лечения не существует вообще.



здравствуйте!
недавно сдала анализы на хламидии и трихомонады, на листке с результами анализов кроме штампов "положительно" ничего не было...
врач на основе анализов крови и результатов на хламидии и трихомонады выписал лекарства:
наксоджин, офлоксоцин, ровамензин, доксициклин...

Честно говоря, мне бы хотелось узнать более подробно об этих лекарствах и для чего они предназначены.

Заранее огромное спасибо


EkS


Цитата:
Честно говоря, мне бы хотелось узнать более подробно об этих лекарствах и для чего они предназначены.



Это антибиотики, предназначены для уничтожения микроогранизмов. Подробнее про механизм действия указано в листке-вкладыше. Все аннотации размещены в интернете. Почитайте, будут вопросы - обращайтесь.



Здравствуйте! Хотим второго ребенка, а беременности все нет. Врач отправила на анализы ИППП методом ПЦР. Результаты анализов:
ДНК вируса герпеса простого 1,2 типа - не обнаружена;
ДНК CMV (соскоб) - не обнаружена;
[u:238e12f314]CHl. trachomatis - !! обнаружена;[/u:238e12f314]
Mycoplasma hominis - не обнаружена;
Ur. urealyticum - не обнаружена.
Назначено лечение: Пирогенал 25 Мпд + 10 Мпд в/м через день; Глюконат кальция 10% №7; что-то неразборчиво на латыни Артефин или Ортефин непонятно в/м №5.
При повышении температуры до 38 и выше начинать пить Азитромицин250*2 раза в день 14 дней вместе с мужем; флюконазол по 150мг 3 раза через 7 дней; метрогил в/в №3.
Бифиформ 2 т *2 раза в день №10; Йодоксид на ночь №10.
Насколько эффективно данное лечение и правильны назначения? Ранее никогда такие анализы не сдавала, есть дочь - 7 лет (кесарево сечение). Абортов не было. Много читала, что этот метод часто дает ложноположительный результат.


EkS


Цитата:
Насколько эффективно данное лечение и правильны назначения? Ранее никогда такие анализы не сдавала, есть дочь - 7 лет (кесарево сечение). Абортов не было. Много читала, что этот метод часто дает ложноположительный результат


Такое лечение вполне оправдано при хламидиозе, но я бы все-таки уточнила диагноз методом ИФА.



Здравствуйте, Екатерина!

я уже консультировалась у Вас по поводу лекарств... сейчас я уже заканчиваю курс ровамицина и перехожу на доксициклин, который буду пить 14 дней, как и говорила врач...

вопрос заключается в следующем:

к врачу (ревматологу) я обращалась с невыносимыми болями в суставах, после осмотра она меня направила сдавать анализ на наличие хламидий... результат анализа - хламидиоз и трихомоноз... врач говорила,что после приема всех антибиотиков боли пройдут, т.к. их основная причина - хламидии и трихомонады...
...наксоджин - 6 дней (2р х 0,5), офлоксоцин- 10 дней (2р х 0,4), сейчас ровамицин (3р х 3млн) - 10 дней, далее, как я уже говорила, доксициклин - 14 дней (2р х 0,1)... казалось бы большая часть лечения уже пройдена, но боли не уменьшились, а даже наоборот, порой кажется, что стали сильнее ((((( может ли это означать, что в организме все еще имеются эти зласчастные хламидии и трихомонады? и еще через сколько дней после окончания полного курса лечения следует сдавать повторный анализ? заранее огромное спасибо!



Сдраствуйте доктор. У меня 9 дней назад выявили уреоплазму и хламидиоз. Перед этим я лечился от уреоплазмы месяц назад (юнидокс-циклоферон-бактисуптил-хлоргексин) т.к. у моей девушки выявили только её.
Счас врач мне назначил лчение: Абактал-циклоферон-бактисуптил-хлоргексин. Мой вопрос: На сколько эффективно данное лечение? и На головке полового члена имеются прищики, после начала лечения они стали заметнее и "увеличелись" это нормально?



Цитата:
Сдраствуйте доктор. У меня 9 дней назад выявили уреоплазму и хламидиоз. Перед этим я лечился от уреоплазмы месяц назад (юнидокс-циклоферон-бактисуптил-хлоргексин) т.к. у моей девушки выявили только её.
Счас врач мне назначил лчение: Абактал-циклоферон-бактисуптил-хлоргексин. Мой вопрос: На сколько эффективно данное лечение? и На головке полового члена имеются прищики, после начала лечения они стали заметнее и "увеличелись" это нормально?


:oops: Извените я наверно обратился не по адресу, но всеже может вы посоветуете к кому можно обратиться с такой проблемой. Заранее спасибо


GYNECOLOGIA.info


Николай, Вам определенно к урологу нужно.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 |3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |