Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?



EkS


Цитата:
Врач сказала, что если в крови их нет, то лечиться не надо. Это так?


Надо сдать контрольный анализ крови на хламидии через две недели. Если он снова будет отрицательным - можно не лечить (тогда остается открытым вопрос о точности анализа мазка)
Бытовым путем хламидиоз передается очень плохо, но определенные меры предосторожности, если диагноз подтвердиться, не помешают.


EkS


Цитата:
Врачом назначение лечение: суммамед по 1 гр. 1 р. в 6 дней, флуконазол 150мг. на след.день после приема суммамеда, + тампоны во влагалище на ночь



Сколько раз Вам назначили принять сумамед в сумме?
Лечение можно начинать в любое время.



Цитата:
[quote:3db3e831c7="Alina"]Врачом назначение лечение: суммамед по 1 гр. 1 р. в 6 дней, флуконазол 150мг. на след.день после приема суммамеда, + тампоны во влагалище на ночь



Сколько раз Вам назначили принять сумамед в сумме?
Лечение можно начинать в любое время.[/quote:3db3e831c7]

Здравствуйте! Суммамед назначили принимать по 1 гр. 1 р. в 6 дней в течение 21 дня, в сумме 3 раза получается.


EkS


Alina
Да, такая схема применяется.



Здравствуйте, Екатерина!
Я потерялась в схемах лечения хламидиоза. Два гинеколога написали лечение, разное (например в первом есть сумамед 1гр раз в неделю в теч 21 дня, в другом 6 дней подряд по 0,5гр). Еще один врач-инфекционист, которому я очень доверяю, и который знает мои проблемы с иммунитетом и остальное, написала свою схему, она более сложная, рассчитывается от дней месячных и включает в себя иммуностимуляторы например, которых не было в тех.
Скажите, из вашего опыта, какие схемы как правило применяются?привязанные к циклу? Кроме антибиотика,свечей, используются ли иммуностимуляторы?

И еще скажите, что более эффективно - сумамед или вильпрофен?
Спасибо!


EkS


eva
Это нормально, схем применения препаратов - великое множество, каждый врач имеет свои наработки, и если бы этих разночтений не было - врачи были бы не нужны, достаточно инструкции к препарату.
Тоже самое и со сравнением сумамеда и вильпрофена. У каждого врача свой опыт применения этих препаратов и свое мнение об их эффективности. Золотой совет: лечиться надо у одного врача.
Все схемы, которые вы указали, имеют право на существование.



Екатерина Свирская
Спасибо за ответ и совет!
Это правильно, что лечиться надо у одного врача! Но так получается, что мой постоянный гинеколог в пк мало интересуется другими проблемами с моим здоровьем. 2ой чел - гинеколог, которого я видела первый раз в жизни, тоже. 3ий врач знает все мои проблемы с иммунной системой (из-за атопич.дерматита), с ней мы лечили дисбактериоз и хеликобактер. Вот и распутье... мне кажется, все проблемы в организме должны каким-то образом учитываться комплексно.

И еще - что Вы думаете про иммуностимуляторы при таком лечении?
Спасибо!



Лечение во время месячных

Здравствуйте, скажите пожалуйста мне назначили лечение (циклоферон, тержинан, сумамед) от хламидий, но у меня завтра или после завтра начнутся месячные, могу ли начинать лечение или после месячных, но еще мне надо ходить на процедуры (магнит, бетадин жидкий). Я могу пропить лекарства, делать уколы с месячными, а потом на процедуры, или эффективнее все вместе. Мед.сестра сказала нельзя свечи принимать при месячных , а в инструкции написано что можно.
Заранее спасибо.


EkS


Цитата:
что Вы думаете про иммуностимуляторы при таком лечении?


Если они подобраны на основе иммунограммы - то да, если "от балды" чаще всего помощи от них никакой, вреда, правда, тоже.


EkS


N@sty@
Антибиотики и циклоферон начните с началом менструации, а местное лечение после её окончания.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |