Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?



EkS


Цитата:
казалось бы большая часть лечения уже пройдена, но боли не уменьшились, а даже наоборот, порой кажется, что стали сильнее ((((( может ли это означать, что в организме все еще имеются эти зласчастные хламидии и трихомонады? и еще через сколько дней после окончания полного курса лечения следует сдавать повторный анализ? заранее огромное спасибо!



Во-первых, эти микробы уже порядком нахозяйничали в Вашем организме, чтобы боли прошлы сразу после приема антибиотиков. Антибиотики остановят процесс, хуже становиться не будет, но до выздоровления еще далеко, даже если уничтожена последняя хламидия и трихомонада. Все-равно понадобится прием противовоспалительных препаратов и реабилитационная терапия.
Повторное обследование проводиться не ранее чем через 1-1,5 месяца после приема антибиотиков.


EkS


Цитата:
Перед этим я лечился от уреоплазмы месяц назад (юнидокс-циклоферон-бактисуптил-хлоргексин) т.к. у моей девушки выявили только её.


Эти препараты действуют как на уреаплазму, так и на хламидии.

Цитата:
Счас врач мне назначил лчение: Абактал-циклоферон-бактисуптил-хлоргексин


У женщин - вполне эффективны, уролог мог бы более точно ответить на Ваш вопрос.

Цитата:
На головке полового члена имеются прищики, после начала лечения они стали заметнее и "увеличелись" это нормально?


Это не является проявлением ни хламидиоза, ни уреаплазмоза. Обратитесь к урологу или дерматовенерологу.



Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом на ИППП, так как консультация у гинеколога через неделю. Планирую беременность.
Мазок на флору: все ОК, кроме лейкоциты во влагалище 20-30 и немного кандиды. В цервиксе лейкоциты до 20. Все остальное в норме.
Уреаплазма-отриц. Микоплазма - отриц. Цитомегаловирус- отриц.
Вирусы герпеса 1, 2 видов - есть специфическое свечение цитоплазмы.
Исследования на хламидии: ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ. Цервикс (макрофагальная реакция-есть, лимфоцитоз-есть, цитоплазматические включения-есть). Влагалище(макрофагальная реакция -нет, лимфоцитоз-нет, цитоплазматические включения-нет). Уретра(макрофагальная реакция -нет, лимфоцитоз-нет, цитоплазматические включения-нет).Иммунолюминесцентное исследование (РИФ)-есть ЭТ, 4+. Дополню, что лет 7-8 назад лечилась от хламидиоза. На 20 неделе беременность сдавала анализы на ИППП - все ОК.
28.03.08 делала УЗИ - полип эндометрия.
Что ВЫ можете сказать по поводу данных анализов? Нужно ли лечение? Огромное спасибо.



Цитата:
[quote:344d5bf81e="tatyanka"]Насколько эффективно данное лечение и правильны назначения? Ранее никогда такие анализы не сдавала, есть дочь - 7 лет (кесарево сечение). Абортов не было. Много читала, что этот метод часто дает ложноположительный результат


Такое лечение вполне оправдано при хламидиозе, но я бы все-таки уточнила диагноз методом ИФА.[/quote:344d5bf81e]
Прошла все вышеприведенное лечение и через 4 дня после последнего приема азитромицина решила сдать кровь на Ig A, M, G. Понимаю что еще мало времени прошло после лечения, но не удержалась. Результаты: Ig A - отрицательный, Ig М - отрицательный, Ig G - положительный 1:10. О чем это говорит? Я больна или нет?



здравствуйте. У меня обнаружены антитела к хламидиям класса IGA+18 и IGG+98. Что это значит и надо ли проверять другим методом определения, и каким лучше, достоверней? Может подскажете где делают в Минске? Я готовлюсь к ЭКО. Спасибо


EkS


ФРОСЯ
Лечение против хламидиоза надо повторять. Пройти обследование на герпес методом ИФА.
УЗИ повторить на 5-7 день цикла, если диагноз полип эндометрия подтвердиться, его надо удалять до наступления беременности.


EkS


Цитата:
Результаты: Ig A - отрицательный, Ig М - отрицательный, Ig G - положительный 1:10. О чем это говорит? Я больна или нет?



Это говорит о том, что Вы инфицированы хламидиозом. Насколько эффективно полученное лечение можно будет судить при повторном обследовании через месяц.


EkS


Цитата:
У меня обнаружены антитела к хламидиям класса IGA+18 и IGG+98. Я готовлюсь к ЭКО



При подготовке к ЭКО лечить хламидии при таком результате надо в любом случае. А контроль через месяц после лечения лучше сделать методом посева или ПЦР



Здравствуйте, Доктор!
Сдала анализ крови методом ИФА на хламидии. На Ig G. Результат- отрицательный. Я здорова?


EkS


ФРОСЯ
Если только это не острый период свежего инфицирования. Проконтролируйте ИФА через 2-3 недели ( Ig A, IgM) .


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 |4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |