Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Хламидии. Как вылечить хламидиоз?




Екатерина, спасибо за ответ!
Получила результаты анализов ПЦР - обнаружены: уреаплазма и ВПЧ 16 и 18 типа (нужно брать цитологию и биопсию шейки матки ?).
Иду на прием к врачу, насколько я поняла, что ПЦР на уреаплазмы показывает только наличие ДНК, а посев показывает рост уреаплазмы, значит если в посеве уреаплазма не обнаружена, то и лечить не стоит?


EkS


yalooya Да, уреаплазмоз в случае положительного анализа ПЦР и низкое титра в посеве- лечить не нужно.



Здравствуйте. Прошла несколько курсов лечения хламидиоза, последний - более полугода назад. В крови присутствует только титр IgG, но достаточно высокий, ПЦР отрицательный. Врач больше доверяет ПРЦ, но меня смущает то, что титр IgG мало того, что высокий, но еще и колеблется, то в одну, то в другую сторону (от 2,54 до 2,70, это около 1:40 в дробном выражении). Подскажите, может ли такое быть при вылеченном хламидиозе? Или нужно продолжать лечить? Спасибо.



Здравствуйте доктор!!! У меня несколько вопросов, 2-ве недели назад я купалась в небольшом озере, температура воды составлята около 30 град., по мимо меня в этом озере купались еще человек 70-100 (озеро пляжного типа), после этого у меня поднялась температура тела до 37-37.2 (держится до сих пор), начал болеть живот в нижней части, с левой стороны, неприятное ощущение во влагалище, Я выпила таблетку флюконазола, и принимала нистатиновые свечи, Пошли месячные, появилась боль в животе ужасная, месячные обильные, с густками, месячные прошли, а неприятное ощущение и температура остались. Что это может быть?, не подхватила ли я какое нибудь венерическое заболевание? И может ли гинеколог определить венерическое это заболевание, либо восполительный поцесс? Либо нужно идти к венерологу? Зарание благодарна!!! :oops:


EkS


Свет
Я считаю, что Вы не нуждаетесь в дальнейшем лечении, повторите ИФА не ранее, чем через 6 месяцев


EkS


Lusia
Обязательно обратитесь к гинекологу, при необходимости врач сам вас направит на консультацию к дерматовенерологу.



Обратилась, гинеколог сказала-мазок хороший, анализы мочи, крови идеальные, только Узи показало киста правый яичник опущен, хронический аднексит, я пропила таблетки, сделала повторное Узи врач сказал, что киста исчезла, однако матка какае то рыхлая, я спросила-что это обозначает, она ответила-что это гормональное...Что это может быть, не подскажите?


EkS


Lusia
А как Вы себя чувствуете после приема препаратов? Как прошла следующая менструация? Что подразумевал доктор под словом "рыхлая" матка сказать сложно, таких терминов в УЗИ диагностике нет.



Цитата:
А как Вы себя чувствуете после приема препаратов? Как прошла следующая менструация? Что подразумевал доктор под словом "рыхлая" матка сказать сложно, таких терминов в УЗИ диагностике нет.


Точно не помню как она слово назвала, то ли фоликулярная, то ли фоликулезная, но рыхлая матка она точно говорила, и сказала, что это на фоне гормонов, и что это такое я так и не поняла. После приема препоратов, чувствую себя нормально, только в туалет по ночам гоняет, и у входа во влагалище не приятное ощущение осталось, но я думаю если бы что то было (всмысле болезнь) анализы показали, или это не так?


EkS


Lusia В любом случае, все это не является признакми венерического заболевания. Если анализы хорошие, то проблема осталась в прошлом.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |14 |