Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Добрый день!
Меня ростапирают отиворечия. Может вы мне подскажете?
Мне 23 года, мужу 24! Я очень-очень давно хочу ребеночка, муж все мне говорил давай подождем, нужновстать на ноги и.д и т.п. Но свершилось чудо и он сам заговорил о детях. И я пошла к гинекологу. Он сказал, что у меня достаточно больная эрозия и взял мазки на ПЦР и флору, биопсию.Так вот, все анализы просто идеальные, инфекций не обнаружено.И теперь самое главное, сказал, что рекомендует прижечь эрозию лазером. Что беременность нужно будет отложить на 6 месяцев Вот теперь сижу и думаю, прижигать или нет?



Добрый вечер, Ольга. Я думаю, в Вашем случае причина обнаружения уреаплазм после лечение - устойчивость уреаплазм к первому антибиотику. Не ранее, чем через 6 недель после окончания лечения желательно сдать контрольный посев на уреаплазмы (делают на Прилукской). Желаю вам, чтобы посев был отрицательным!



Добрый вечер, Дева! Большая эрозия иногда может быть причиной угрожающих преждевременных родов. Но ни в одной стране неосложненные врожденные эрозии не лечат в принципе. Это считается вариантом нормы. В любом случае, такие вопросы надо решать в индивидуальном порядке, после врачебного осмотра.



Спасибо, Анна Антонович! Вот как раз сегодня сдавала контрольный анализ на уераплазмы, правда прошло 2 недели после лечения. Скажите, а контрольный посев на уреаплазмы это какой-то другой анализ (отличающийся от просто анализа на ИППП)? (извините за неосведомлённость и перевод с темы эрозий :? )



Уважаемая Анна! Спасибо,большое,за комментарий!
P.S. на кольпоскопии врач действительно сказала,что это врождённая маленькая эрозия и я благополучно могу с этим жить=)
Правда,ещё добавила,что когда тянет внизу живота-это ничего страшного...
Можно маленький вопрос в связи с этим - нельзя ли какими-нибудь препаратами устранить иногда возникающие неприятные тянущие ощущения? :?:



Добрый вечер, Ольга! Если Вы сдаете контрольный анализ на уреаплазмы в КВД, то у Вас просто будуть брать посев только на уреаплазмы (припервичном анализе на ИППП берут посев на уреаплазмы, микоплазмы и мазок на хламидии).



Добрый вечер, Мелисса! Неприятные тянущие боли внизу живота иногда могут быть симптомом воспалительных заболеваний органов малого таза. Это надо исключить в первую очередь (осмотр гинеколога на кресле и обследование на ИППП). Это может быть симптомом многих других заболеваний. И поэтому надо обследоваться, поставить диагноз и лечить заболевание, а не симптом!



Добрый вечер, Влада! После криодеструкции на шейке матки возникает очаг "обморожения", и эти "отмороженные" ткани начинают отмирать во влажной среде влагалища. Поэтому появляются очень обильные (иногда даже ежедневной прокладки не хватает) водянистые выделения. Правда неприятного запаха быть не должно. Поэтому может стоит подойти к доктору пораньше, чтобы исключить инфекцию. Про обработку коллоидным серебром ничего сказать не могу - собственного опыта нет, но Вы должны знать, что коллоидное серебро не относится к лекарственным препаратам (это скорееБАД).



Спасибо Вам,Анна!



Спасибо большое, Анна Антонович!


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |