Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Здравствуйте! Занимаюсь лечением эрозии (+ образовалась небольшая киста). Сделала все необходимые анализы, прошла лечение от вируса простого герпеса: результат отрицательный... Всё вроде бы в норме, только при сдаче биопсии выявили воспалительный процесс. Скажите, пожалуйста, что это означает и требует ли медикаментозного лечения или можно обойтись прижиганием?



Уважаемая sонечка! Что сделано - то сделано! Ситуации бывают разные, и иногда без прижигания не обойтись! Что касается рубцов - то вероятность их образования после ДЭК выше, чем после , скажем, Сургитрона. Однако мы говорим о вероятности: после Сургитрона можно порваться в родах, а после ДЭКа вполне вероятно родить нормально и без разрывов. Конкретных цифр я не нашла (за рубежом этот метод не используется, так как есть более новые методы). К преимуществам ДЭКа можно отнести его надежность: частота рецидивов эрозии очень мала, шейки обычно заживают очень хорошо. Так что для рожавшей женщины этот метод вполне приемлем, а для нерожавшей отнюдь не приговор.



Уважаемая Катька! Я немного не поняла, какой результата отрицательный: результат лечения или результат обследования на герпес? Если результат обследования, то что Вы тогда лечите? А сам ВПГ может вызывать воспаление шецки матки, выявляемое при биопсии.



Уважаемая Анна Антонович, уточняю: все ранее сданные анализы, необходимые для лечения эрозии, были хорошими, в том числе и анализы на ИППП, кроме обнаруженного ВПГ. После назначенного лечения сдала контрольный анализ на ВПГ одновременно с биопсией: результат анализа на ВПГ отрицательный, т.е. лечение дало положительный результат, а вот результат биопсии: воспалительный процесс. Отсюда и вопрос: что могло быть причиной воспалительного процесса, если все анализы хорошие?



Добрый день, Катька! А каким методов делали анализ на ВПГ до и после лечения (кровь, мазок, ПЦР)? В одной или разных лабораториях? На самом деле герпес неизлечим. Даже Валтрекс всего лишь снимает обострение, но не убирает вирус из организма. Для выявления инфицированности вирусом герпеса более достоверным будет анализ крови на антитела к ВПГ. После лечения он НЕ МОЖЕТ стать отрицательным, но может измениться количественно. Сдавать кровь надо на IG M и IG G. Если вирус хоть когда-то был в организме, IG G будет положителен. IG M положителен при остром процессе.



Уважаемая Анна Антонович, анализ ВПГ делала методом ПЦР в одной лаборатории. Лечилась "Герпевиром" + мазь. Тем не менее результат анализов: ВПГ отрицательный, биопсия - цирвицид. По поводу воспалительного процесса: оказалось, что медсестра ошиблась.
В среду ездила к врачу прижигала эрозию "Салковагином". Врач сказала через 10 дней прийти на контроль.
Спасибо за консультацию о сдаче крови.



Добрый вечер, Катька! Если в биопсии цервицит. то это и есть воспалительный процесс. Если уж Вы решили прижигать эрозию Солковагином, то может стоит это сделать на фоне противовоспалительного лечения ( местного или общего)? Это может существенно повысить эффективность лечения.



Добрый день, Анна Антонович! Странно, а мне сказала врач, что цервицит - это и есть моя эрозия и никаких противопоказаний к прижиганию больше нет! Дело в том, что я уже прижгла Солковагином... Может, вы мне посоветуете: какое лечение мне ещё нужно дополнительно?



Уважаемая Анна Антонович! Я прошу прощения, немного напутала, смешала все в кучу. Меня отправляют на биопсию яичников, т.к. они увеличины 5-6 см и ставят дермоидные кисты по несколько на каждом 2-3 см. На сколько я могу оттянуть биопсию, возможно ли какое-то лечение в этом случае? Я очень хочу кормить грудью хотябы до года (ребенку 6,5 мес). Могла ли беременность спровацировать такой диагноз, говорят что она наоборот все лечит? Можно ли удалить кисты без яичников?



Добрый вечер, Катька! В любом медицинском словаре Вы прочитаете перевод слова " цервицит" - воспаление шейки матки. После прижигание шейки Солковагином необходимо тщательно следить за заживлением шейки матки, чтобы не пропустить воспаления, которое может помешать заживлению эрозии. Поэтому необходимы регулярние визиты к вашему гинекологу, взятие мазков. Иногда требуется повторные прижигания шейки Солковагином.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |