Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Здравствуйте! К сожалению, у меня, как и у остальных задающих вопросы форумчан, тоже есть проблемы с шейкой. Мне 28 лет, у меня двое деток, с разницой 2.5 год. До родов часто возникали различные гинекологические проблемы, с родами появились новые, в частности эрозия. Обнаружили ее после первых родов на месте разрывов, лечить не успела, т.к. кормила грудью, а потом забеременела во второй раз. После вторых родов занялась ее лечением. И вот итог: эрозию прижгли, она исчезла, но появилась другая проблема: какое-то небольшое пятнышко рядом с ней, боль внизу живота и выделения (регулярно каждый месяц примерно в середине цикла). Врач разводит руками, причину не может найти. Сказала, что такое бывает после такой операц. Пыталась лечить, сдала анализы мет. ПЦР(chlamydia herpes papiloma), как назначила врач. Ничего не обнаружено. Может, Вы подскажете, что это может быть? Какие анализы еще нужно сдать? Честно говоря, к врачу просто уже надоело ходить, я скоро"пропишусь" там. А результата нет...Что делать?


EkS


Цитата:
Как долго длится операция?


Все зависит от того, какая операция Вам предстоит: от 10 минут - до часа.

Цитата:
Какова длительность госпитализации?


Тоже самое : зависит от того, что Вам будут делать. Обычно около недели.

Цитата:
Последствия?


Самое неприятное - это то, что роды естественным путем после таких операций противопоказаны, только кесарево сечение.


EkS


Цитата:
Скажите, это нормально?


Если будут продолжаться более недели - обратитесь к врачу.

Цитата:
можно ли делать прижигание нерожавшей?


Все зависит от диагноза, скрывающегося под термином "эрозия". Иногда это необходимо.


EkS


Цитата:
боль внизу живота и выделения (регулярно каждый месяц примерно в середине цикла


Может быть, так у Вас сейчас протекает овуляция. Многие женщины чувствуют это нормальное явление. Вылечить его помогают средства контрацепции, блокирующие овуляцию - оральные контрацептивы. Крайне мало вероятно, что подобные симптомы связаны с лечением шейки матки.



Спасибо!

Спасибо! А что насчет непонятного пятнышка? И почему протекание овуляции могло измениться после операции, до этого ведь никаких подобных симптомов не было?Зараннее спасибо!


EkS


Цитата:
насчет непонятного пятнышка


Скорее всего это, действительно, последствия коагуляции: небольшие "глазки "эндометрия на шейке часто обнаруживаются после подобных манипуляций. Это не требует лечения, если нет контактных кровотечений после полового акта.

Цитата:
почему протекание овуляции могло измениться после операции


Скорее всего это совпадение.



Цитата:
Здравствуйте!
Летом мне прижигали эрозию ШМ(лейкоциты 40-45), рожала в 2006 году. Но в декабре появились боли внизу живота. Пришла в поликлиннику, сказали воспаление и надо полечить. После месячных пришла снова. Говорят опять эрозия. Толи не до конца прижгли, толи заново появилась, толи ремиссия. Сделали анализы, кольпоскопию. Лейкоцитов большое кол-во, эпителий - незначит., палочки - небол. Назначили лечение: мазь Клиндацин, мед+лук местно. Но если не пройдет, то еще раз прижигать, а не хочу больше вмешательств ( при родах немного резали, в мае 2007 делала мини-аборт, в августе-ДЭК).
Можете посоветовать какие-нибудь действенные методы лечения? Как снизить уровень лейкоцитов? От чего он зависит.
Заранее спасибо за ответ.



Еще раз здравствуйте, Екатерина. Ну вот и прижгли еще раз мне эту злосчастную эрозию 16 мая этого года. В связи с этим вопрос: можно ли после ДЭКонизации во время месячных пользоваться тампонами. Почему спрашиваю у вас?.. забыла спросить у врача, а ехать из-за этого вопроса не хочется. И еще, после прижигания была у врача, все зажило нормально.



Здравствуйте, мне 22 года, беременностей не было, полгода назад обнаружена небольшая эрозия, плоские кондиломы. Проведены все необходимые обследования. По результатам гистологии слабо выраженное воспаление, биопсия - эндоцервикоз с очаговой эпидермизацией, очаговый койлоцитоз, хронический цервицит. ЗППП не обнаружено, ВПЧ не обнаружено, мазок нормальный. В самое ближайшее время планирую беременность. Теперь не знаю, как лучше поступить - лечить ли эрозию до беременности, и если лечить, то в каком объеме. В одной платной клинике мне предложили криодеструкцию. Мне этот метод не нравится. К тому же врач сказала, что планировать можно сразу же после прижигания, но я так понимаю, что это не совсем так.
В другом медцентре предложили огромный курс по лечению ВПЧ (сказали, что у меня видимо тот тип, который не поддается лабораторному распознаванию) - противовирусные, иммуномодулирующие и восстанавливающие препараты, прижигание эрозии и кондилом сургитроном. Но в обоих случаях, насколько я понимаю, беременность стоит отложить и больше, чем на месяц, это так? Врачи говорят, что можно и не откладывать. Я вся в сомнениях.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в моем случае. Заранее благодарна.


EkS


Цитата:
можно ли после ДЭКонизации во время месячных пользоваться тампонами.


Нет, нельзя.



Скажите, пожалуйста, можно ли во время лечения эрозии гомеопатическими свечами вести половую жизнь или это нежелательно?


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |