Гинекология.инфо
Проект о женском здоровье

Эрозии




Уважаемая Анастасия! 40 лейкоцитов не могут быть нормой. Стандартные обследования при воспалительных заболеваниях: ПЦР на хламидии, ПЦР на микоплазма гениталиум, ПЦР на трихомонады, ПЦР на ВПГ, посев на уреа-микоплазмы, посев на условно-патогенную флору с антибиотикограммой. При таких высоких лейкоцитах ВСЕ эти анализы не могут быть хорошими, где-то будут отклонения.



Уважаемая Nezabudka! Чаще всего воспаление почек вызывается кишечной палочкой, стафилококками и стрептококками, которые являются нормальными обитателями половых путей и только при их чрезмерном размножении могут вызывать гинекологическую патологию. В отличие от половых путей почки и мочевой пузырь стерильны, то есть там микробов быть не должно. При пиелонефритах надо сдавать посев мочи на стерильность.



Здравствуйте, мне 21 год, у меня дисплазия уже 2 степени, год бегаю по врачам и они заставляют меня делать одни и те же результаты, ношу биопсию на пересмотры и никто не может мне сказать, что делать дальше... есть только 18 тип ВПЧ, герпес 2...пила кучу антибиотиков, иммуностимулирующих(изопринозин, к примеру), хочу побыстрее избавиться, но никто не говорит когда и как это будет... к чему готовиться?
меня ничего не беспокоит, кроме иногда белесых выделений.. можно ли самостоятельно со всеми результатами анализов обратиться с просьбой операции? какая будет лучше? стоит ли после всего лечения делать прививку против рака шейки матки? будет ли он эффективен?

посоветуйте, как мне поступать, я не могу уже стоять в очередях за непонятно чем и тратить кучу денег!
никаких инфекций половых не присутствует...



Если присутствует CIN 2(дисплазия 2 степени) в цитологии или биопсии шейки матки, согласно протоколам обследование включает: кольпоскопия и прицельная биопсия шейки матки, соскоб цервикального канала, обследование на ИППП, обязательная санация, обследование на ВПЧ, ВПГ. Лечить CIN 2 надо обязательно. Вы можете обратиться на платной основе во 2 роддом в кабинет патологии шейки матки, учреждение государственное, обрудование хорошее, врачи грамотные. Относительно прививки: на данный момент она вам не показана, так как предназначена для профилактики CIN, а у вас уже есть СIN. После лечения при отрицательных анализах на ВПЧ вакцина будет эффективна.



Здравствуйте, уважаемая Анна Антонович. Мне 23 года, эрозия существует с 16-ти лет. Гинеколог при моем последнем визите посоветовала, если я не планирую беременность в ближайшее время, "заняться" эрозией и, скорее всего, что придется ее удалять. Мне бы хотелось узнать ваше, так сказать, мнение во общем: насколько это опасно прижигать эрозию нерожавшим; через какое время я смогу забеременеть и не будет ли с этим проблем?



Здравствуйте!
Помогите разобраться со следующей ситуацией, если возможно.
Диагноз:железисто-сосочковая псевдоэрозия шейтки матки. хронический эндоцерветит.
Заболеваний не обнаружено. Но несколько лет был и ВПЧ, и уреаплазма, микоплазма. ЦМВ. Все было вылечено (но вирусы же остаются в крови,как я понимаю).
Как я поняла уже после удаления эрозии - это был не Сургитрон, наверно ДЭК -я уточню на следующем приеме. Уже подрасстроилась, т.к. я не рожала, и знала бы что это не радиоволна, не согласилась.
Через неделю, врач мне прописала свечи метилурацил. и спринцевания корой дуба. Сделала 2 раза спринцевания, и пошли кровянистые выделения. как сказала медсестра потом -спринцеваться нельзя. 2 дня подряд мне медсестра делала обработку, чтобы не кровило (сошел струп раньше времени). Но один сосуд не заживает.
беспокоит следующий момент - продолжает кровить (уже неделю), не сильно, но все же, побаливает влагалище (там где шейка наверно), и болезненынй низ живота. Врач сказала, что бывает и хуже, заживет, прописала 10 дней ставить метилурацил. свечит, пить дицинон (кровоостонавливающее) но я сомневаюсь - т.к. у меня варикоз, и я пью орал. контрацептивы, те. может быть тромбоз сосудов при таком длительном применении. Записалась к другому врачу, но попаду только через неделю. Скажите - стоит ли переживать? или так бывает? и стоит ли пить дицинон?



Уважаемая Berry!
Если у вас неосложненная врожденная эрозия (эктопия), без вирусного поражения , без дисплазии, хорошие мазки на цитологию, то показаний для лечения эрозии нет.



уважаемая mok!
Дицинон пить можно, он не вызывает тромбозов. Скудные кровянистые выделения могут продолжаться но 2 недель после прижигания эрозии. Спринцеваться действительно нельзя.



Подскажите пожалуйста, у меня выявили эрозию, но перед тем как ее залечить нужно сдать мазки, так вот я сдаю уже 4 раз, и у меня все показывает воспаление цитологии, подскажите что делать лечилась всякими свечами и антибиотиками.



Во-первых, Юлия Павловна, обязательно обследоваться на ИППП (хламидии, генитальные микоплазмы, уреаплазмы, ВПГ, ВПЧ, тризомонады ), желательно методом ПЦР , обязательная санация при обнаружении ИППП. Во-вторых, кольпоскопия и прицельная биопсия.


Оставлять сообщения и содавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи.

Вход    Регистрация


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |17 |